Перейти к содержанию

Сабвуфер В Машину....


Rastvoritel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые.

Собрал усилитель на TDA 7293 + преобразователь с 12 на 38 вольт.

Имеются два сабика по 19 литров с фазоинверторами на 35 ГДН 8 ом. Думал их последовательно подключить.

Но вот приобрел сие чудо: http://www.avtozvuk.com/az/Az_0601/p94-97.htm тот, что средний 10 дюймов

http://www.mongoose.com.ua/ivsub.htm

Теперь вопрос возник, в полку монтировать, как Free Air не хочу. Буду делать ящик, понял так что не меньше 40 литров. Рассчитывать ящики никогда не получалось у меня, так как я любитель. Руки из правильного места растут, а вот мозги "не очень".

Будет ли он играть в ящике он же ведь Free Air?

Понравился мне корпус бандпас, но вот проблемы с размерами и фазоинверторами...

Вообще какой корпус посоветуете под эту голову?

Ребят если сможете, напишете примерные размеры ящика и фазов...

Да, так и не нашел я мощности этой головы...

Или может мне все три динамика от этого усилка запитать????

Заранее благодарю!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Для начала надо расчитать, ну или знать несколько параметров: Qts, Fр, чувствительность Vas nj; ; чувствительность желательно.

А далее скачиваешь из инета прогу какую-нибудь.

я пользуюсь спайкешопом, или как там её, не важно,всё вводишь туда всё это дело, а она в ответ те объём ящика и АЧХ сабика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Там же русским языком написано, динамик строго для freeair! С его добротностью ничего другого из него не получится. Только добротный freeair. Заявленные параметры и замерянные почти совпадают. Хочешь повоевать с элементарными канонами? Флаг в руки!

Иногда решительный шаг вперёд вызван хорошим пинком в зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне вот что интересно, в чем же выражается Free air от не Free air.

Я так понял только из за того что в корзине дырок понаделали как "фазоинвертор работает" - воздух качает через каждое отверстие - как из фазика...

Что неужели никак не получиться его в ящик засунуть? Так дерьмово он играть будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно, в чем же выражается Free air от не Free air.

Я так понял только из за того что в корзине дырок понаделали как "фазоинвертор работает" - воздух качает через каждое отверстие - как из фазика...

Что неужели никак не получиться его в ящик засунуть? Так дерьмово он играть будет?

Добротность- параметр, определяющий тип акустического оформления. Учите матчасть, молодой человек.

Иногда решительный шаг вперёд вызван хорошим пинком в зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помойму я не математику учить сюда пришол - а о просьбе прошу!!!

---Этот подойдет с такой добротностью.....

100ГДН-3 (Алдошина):

воспроизводимый диапазон: 31,5...1000 Гц

УХЧ: spl : 90дБ/Вт

Рпасп. pe : 100Вт

Рез. ч-та FS : 32Гц

Эл-я добротность Qes : 0,305

Мех. добротность Qms : 3,15

Полная добротность Qts : 0,278

Динамическая масса Mms : 0,070кг

Гибкость Cms : 7,41м/Н

Z/Re: 8/6,6 Ом

Bl : 15,4 Тл*м

vas: 200

А иволга с добротностью в 1,10 нет?! :unsure:

Эквивалентный объем Vas, л - 44 - это не говорит корпусе в 44 литра?

Просто не могу понять....

Изменено пользователем Rastvoritel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эквивалентный объем и объем корпуса-разные велечины. Если ты поставишь головку в объем ящика, равный эквивалентному, добротность и резонансная частота системы возрастет на велечину равную корню из 2. А посколько добротность данной головы и так высокая, то ничего из этого хорошего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рябята - хочу засунуть все таки эту голову в корпус бандпас.

На сколько литров сделать чтобы не было косячно?

а если не понравиться переделаю... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рябята - хочу засунуть все таки эту голову в корпус бандпас.

На сколько литров сделать чтобы не было косячно?

а если не понравиться переделаю... :P

Ты просто непробиваемо (...). Просто бана боюсь. Не острый, в общем. Тебе уже трижды сказали, что кроме фриэйра этот дин никуда ставить нельзя.

Иногда решительный шаг вперёд вызван хорошим пинком в зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уважаю мнения людей высказавших свое мнение.

Ответы мне понятны.

Но ведь просьбу если нетрудно можно выполнить.

Мне не нужен супер идеальный и качественный звук нужен.

Мне все равно - если я в голову себе вбил значит сделаю, а прошу помощи для того что бы у людей, которых опыта больше, советом помогли "а не говорили не эта голова"

Если ты умный и знатный человек "Влад 74"

Объясни мне "дереву" чем отличается обычный НГ от Free air НГ ?

Так пониманию - что багажник тоже объем!!!!

А корпус значит не объем :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пониманию - что багажник тоже объем!!!!

А корпус значит не объем :o

Багажник- очень большой объём, ок. 300-400л, к тому же негерметичный. Приравнивается к акустическому экрану. Данный дин будет звучать только так. Засунешь в ящик- задушишь на корню, басов не жди(объём ящика на порядок меньше- в 10 раз). Не упрямься, либо ставь в полку, либо меняй дин.

Изменено пользователем Влад-74

Иногда решительный шаг вперёд вызван хорошим пинком в зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислушайся все таки к рекомендациям Влада! ОН дело говорит. И я то же самое скажу. А акустикой я занимаюсь уже лет 30, так что опыт кое какой имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автомобиль- с кузовом седан, то сам Бог велел фриэйр сделать. Из ДСП вырезать панель, через изолон или изоплен притянуть саморезами к железу. Карпетом покрыть можно или ещё чем. Фриэйр имеет несколько неоспоримых преимуществ. Бас не нуждается в фазовращении, т.к. не запаздывает. Не отбирается объём багажника для ящика, это для некоторых очень даже важно. Про Иволгу отзывы вполне положительные, уверен, что с 10-ти дюймовкой баса будет предостаточно. Если же кузов- НЕ седан, то увы. В хэтчбеке ещё можно замутить, но полку придётся очень уж массивную делать.

Карлсон, спасибо за поддержку. Просто не хочу, чтоб Растворитель потратил время и деньги на неверное оформление, разочарование было бы неминуемо.

Изменено пользователем Влад-74

Иногда решительный шаг вперёд вызван хорошим пинком в зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Правильные советы всегда вовремя. Самое главное, что бы получилось так как должно. Некотрые правда упираются изи всех сил, правда потом все равно переделывают. И как ты парвильно заметил- тратят впустую и время и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...