Перейти к содержанию

Всем Моделистам - Всех Категорий


Рекомендуемые сообщения

Контакт "Поворотники" на белый(желтый) провод сервомашинки, которая управляет колесами. контакт "свет" на такой же контакт регулятора оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дальность зависит от многих факторов. В первую очередь расположение антенн, наличие препятствий в зоне прямой видимости и применяемого приемника. Реально до 1км на родном 9-ти канальном. Но советую родной ВЧ выкинуть и вставить FrSky и перешить турнигу на прошивку ER9X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

чем родной приёмник плох? В этой прошивке можно настроить аппу. так что бы можно было без полётного контроллера обойтись ? Например для квадрокоптера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- Родной ВЧ неважного качества, не раз ставал свиделем его отказа, хотя многие летают не жалуются. А альтернативная прошивка убирает глюки стоковой и расширяют намного возможности аппы.

2- Коптером управляет свой контроллер, от передатчика он принимает только сигналы управления...В передатчике нет гироскопов, что бы знать в каком положении сейчас коптер.

Вообще перед тем как задать вопрос, можно хотя бы поинтересоваться, что такое коптер. .Инфы много, слава богу.

http://habrahabr.ru/post/227425/

http://geektimes.ru/post/257254/

Изменено пользователем olegtur77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если мне не нужны гироскопы. К тому же там путаница с гироскопом и акселерометром.

Изменено пользователем Юрий123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет там никакой путаницы. гироскоп для определения наклона, а аксель дляопределения ускорения., выполняют каждый свою задачу. По ссылке, что я дал, используется самый простой 3х осевой контроллер КК, на пьезогироскопах, этой платы достаточно для простого коптера. Вы физически не сможете удержать его вручную..

советую все таки для начала почитать, что такое коптер, как он летает и управляется.

Изменено пользователем olegtur77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Гироскоп это датчик положения тела относительно горизонта, а акселерометр датчик ускорения тела. Вот и вы утверждаете что на контроллере КК стоят гироскопы. Почему? Ведь там акселерометры. Они срабатывают только в момент ускорения, и они не знают в каком сейчас положении находится тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перечитал много информации. Я знаю для чего полётные контроллеры. Я собрал квадрокоптер на контроллере MultiWii из Ардуино. Жду теперь лето. Пробные запуски в квартире говорят что мне ещё нужно его настраивать и настраивать. мне не нравиться что при взлёте он сразу летит в какую ни будь сторону и не держится на одном месте.

Но мы говорим об аппаратуре радиоуправления. Ошибок в родной прошивке много. Например не корректно работает PCM модуляция. Но не вижу смысла прошивать на другую. Да я ещё и с этой не разобрался. В принципе основные функции эта прошивка делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забудьте сток, поверьте альтернативная намеого шире и понятнее, чем родная.

Ну а с мультивием ситуация неоднозначная. неплохой ап, но прошивку нужно хорошо подтачивать. Я недавно попробовал Мегапират, конечно есть разница. А вот мультивий хоть и простой, пока никак не отлажу. Ну и попутно хочу перейти на АПМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну APM конечно получше чем MultiWii. кстате в аппе нашёл косяк. там выход с контроллера который идёт на пищалку он подключён к базе транзистора через резистор. Но резистор там припаян просто так потому что там под ним дорожка соединяется. Это плохо т.к. перегружается выход микросхемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня турниги нет, я по заказу переделываю, из мне знакомых никто про РСМ не спрашивал. А вертолетчики не совсем любят турниги 9. Поэтому и не интересовало это. Я турнигу немного эксплуатировал, с фрскай и оранжем(на 433). После апгрейда вполне нормальная аппа для начинаний. После смены проца на 128й еще больше возможностей есть. Плюс сейчас есть версии под фрскаевскую телеметрию и под АПМ. У меня самодельный передатчик, мне хватает его.

Изменено пользователем olegtur77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а У вас какая аппа ?

для 128-го проца другие прошивки идут ?

Самодельная аппа это хорошо. Я сперва вообще думал управлять с компьютера. Но понял что это не удобно, и самодельная тоже не вариант Стиками удобней управлять и сделать самому их механику сложно, можно конечно купить готовые но проще тогда аппу купить уже, что я и сделал.

Какие аппы вертолётчики предпочитают ?

Изменено пользователем Юрий123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а У вас какая аппа ?

Такая, корпус от Еклипса. http://forum.modelka.com.ua/threads/30792-%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C-%D0%95%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D1%81%D0%B0

для 128-го проца другие прошивки идут ?

Да, там идет немного расширеная прошивка, но это для отдельных случаев -где используется телеметрия. В основном хватает 64-го.

Какие аппы вертолётчики предпочитают ?

В основном футаба и спектрум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что аппаратная часть Футабы лучше чем у турниги. Такая ж "китайская хрень". А вот цена больше чем в 2 раза выше. Турнигу можно довести до ума, в частности это касается родной прошивки, с большим количеством ошибок и не достаточного функционала.И я б сделал бы возможность программирования через тренерский разъём.

Вы тоже квадрокоптерами занимаетесь ?

Как LiPo батареи на морозе себя ведут? Просто в инете видел ролики, там зимой пускают и ничё вроде. Но не отел бы эксперементировать,капризные батареи. Я не чайно её разрядил ниже допустимого уровня, так она сразу вздулась.

Думаю брать автомобильный аккумулятор и на проводе настраивать MultiWii

Изменено пользователем Юрий123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турниге до нормальной футабы 1год пешком, и по программе и по железу и по ВЧ особенно, проверяли. Но в плане эксплуатации турнига вполне сносный аппарат. Между турнигой и футабой хорошо стал таранис, как по цене так и по функционалу. Заметьте, что турнига - модельный китайский бренд, футаба-мировой лидер аппаратуры(не только модельной), цена конечно не всегда радует, но такова цена "имени"

Основное направление у меня самолеты, но щас немного и коптерами занялся..

Изменено пользователем olegtur77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие двигатели на коптерах используете ?

На одном DJI 2212/920kV, на другом типа SunnySky2212/1000kV,

пару недавних видео

А вот первый мой коптер, как раз на КК-контроллере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...