Lexi

Всем Моделистам - Всех Категорий

87 сообщений в этой теме

Ну я думаю что если ты создашь тему в этом разделе про это, ее не удалят! Интересно будет придумать схему управлением поездом и т.д. ;)

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Janna    0
Когдато выпускались такие журналы как "Моделист Конструктор" поищи их в них довольно часто можна найти чертежи разных планеров и самольотов.
А где именно можно найти эти журналы?

http://journals.ucoz.com/ - сдесь выложены журналы свежие журналы Моделист-Конструктор

Поделиться сообщением

Sergey750iL    0

Люди впринципи можно и без подшипников в вертолете обойтись выточичь обычные втулки из фторопласта.

А у меня наоборот с дешифратором уже столько времени промучился а с ВЧ частью дела получше обстоят.

Поделиться сообщением

zver415    0

Доброго времени суток всем! Профессионалы и любители помогите пожалуйста! хочу сделать моторную лодку на радиоуправлении, но моделированием ни когда не занимался, не могли бы вы мне дать схемы электрические принципиальные и подсказать какие части из какого материала делать, а дальше я думаю сам докумекаю. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Shaman-2000    0

Что касается постройка судомоделей могу посоветовать КЛАССНУЮ книгу: Г. Осинов Юные корабелы.Я поней построил несколько моделей.

Поделиться сообщением

w70    0

Точно!! Книга замечательная!! Сам всегда интересовался больше авиамоделями и роботами, но и там нашёл массу интересной информации!! И я даже знаю где её найти в инете... ;)Вот здесь... А вот здесь большой список другой не менее полезной литературы. Нескольно книг там не в самом лучшем качестве, но кое-что из этого тоже можно найти по инету...

:) :) :)

Изменено пользователем w70

Поделиться сообщением

NeON_123    0

А вот схемки для управления скажем 2-3мя пропорциональными каналами (стандартные рульмашинки) и 3-4 диксретных по 2 проводам (для кордовой копии) ниукого не завалялось??? Говорят есть готовые на контроллере но цену за них гнут нереальную.....

Поделиться сообщением

сэмми    1

Ребят есть отличная книга которую написал Г. Миль - Модели с дистанционным управлением.

Поделиться сообщением

Dimetrio    49

в смысле боудены?

и куда такие длинные?

Если для тяг, имхо, лучше саму серву переместить к управляемому элементу. Короткая тяга надёжней, да и в весе немного выгадаете.

Поделиться сообщением

SCORPION92    0

Хочу сделать лодку для ловли рыбы. Подскажите где можно взять по дешевле мощьный двигатель работающий от 12В. В магазинах у нас такие не продаются :(

Изменено пользователем SCORPION92

Поделиться сообщением

bravissimo    2

Хочу сделать лодку для ловли рыбы. Подскажите где можно взять по дешевле мощьный двигатель работающий от 12В. В магазинах у нас такие не продаются :(

Варианты: от отопителя/стеклоочистителя на авторынке, от шуруповерта в запчастях.

Поделиться сообщением

bravissimo    2

Коллеги, а кто-нить не в курсе, требования к радиотракту для радиоуправления - стандартизированы? М.б. кто и ссылочку знает на НТД,или хотя-бы перечень документов/требований. А то как-то все типа пальцем в небо.

Поделиться сообщением

nk-2106    0

Коллеги, а кто-нить не в курсе, требования к радиотракту для радиоуправления - стандартизированы? М.б. кто и ссылочку знает на НТД,или хотя-бы перечень документов/требований. А то как-то все типа пальцем в небо.

Обратись к специализированному форуму типа http://forum.rcdesign.ru/f4/ и http://forum.rcdesign.ru/f87/. Азы и стандарты в радиоуправлении моделями описаны в книге Гюнтера Миля "Модели с дистанционным управлением".

На сегодняшний день требования к аппаратуре дистанционого управления моделями - мощность передатчика не более 0.1 Вт, частота несущей 40 Мгц (каналы с 50 по 54), ну и естественно 2.4 Ггц со своими требованиями.

Поделиться сообщением

Кстати кто знает из чего можна достать такие подшыпники как в том сооснике што находится по этой ссылке http://modelism.net/mini_heli.php ( я её просто ещо раз скопировал ) , или сколько они могут стоять если их покупать

и продаются ли такие малинькие подшыпники?

разбери срарую магнитолу а если нет то мошь дискавод там таких много

Поделиться сообщением

ko©t®iks    0

такой вопрос, имеется китаянка 12В 700mAh утерянно зарядное устройство, пробовал на прямую с бп, но дико греется, может сила тока большая(при попытке замера глюкнул комп, во второй раз вообще ничего не показал тестер)также хочется переоборудовать под ДВС, это не шипко сложно?

Изменено пользователем ko©t®iks

Поделиться сообщением

ernest777    2

гыгы... надо учиться правильно пользоваться измерительными приборами и будет вам счастье. Токмеряетсяпоследовательно, а не параллельно. Так многие тестеры умерли... Как и для чего его мерить КОМПЮТЕРОМ мне вообще в голову не приходит.

Поделиться сообщением

tire    7

Было бы неплохо фото выложить, а так предполагаю что это игрушка с дискретным управлением. Подскажите по плате можно определить мощность моторчика? Какая схема управления ?

Поделиться сообщением

Тут такая задача.. Какие двигатели использовать если надо что бы они работали на глубине 10 метров. Без коллекторные - дорогие + контроллер надо + неизвестно качество лакировки обмоток. А требуется недорогой вариант моторов которые только вкл\выкл без контроллера.

Поделиться сообщением

olegtur77    37

паралельно в канал газа и поворота на приемник через Y-кабеля

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас