Lexi

Всем Моделистам - Всех Категорий

87 сообщений в этой теме

Ну я думаю что если ты создашь тему в этом разделе про это, ее не удалят! Интересно будет придумать схему управлением поездом и т.д. ;)

Поделиться сообщением

Janna    0
Когдато выпускались такие журналы как "Моделист Конструктор" поищи их в них довольно часто можна найти чертежи разных планеров и самольотов.
А где именно можно найти эти журналы?

http://journals.ucoz.com/ - сдесь выложены журналы свежие журналы Моделист-Конструктор

Поделиться сообщением

Sergey750iL    0

Люди впринципи можно и без подшипников в вертолете обойтись выточичь обычные втулки из фторопласта.

А у меня наоборот с дешифратором уже столько времени промучился а с ВЧ частью дела получше обстоят.

Поделиться сообщением

zver415    0

Доброго времени суток всем! Профессионалы и любители помогите пожалуйста! хочу сделать моторную лодку на радиоуправлении, но моделированием ни когда не занимался, не могли бы вы мне дать схемы электрические принципиальные и подсказать какие части из какого материала делать, а дальше я думаю сам докумекаю. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Shaman-2000    0

Что касается постройка судомоделей могу посоветовать КЛАССНУЮ книгу: Г. Осинов Юные корабелы.Я поней построил несколько моделей.

Поделиться сообщением

w70    0

Точно!! Книга замечательная!! Сам всегда интересовался больше авиамоделями и роботами, но и там нашёл массу интересной информации!! И я даже знаю где её найти в инете... ;)Вот здесь... А вот здесь большой список другой не менее полезной литературы. Нескольно книг там не в самом лучшем качестве, но кое-что из этого тоже можно найти по инету...

:) :) :)

Изменено пользователем w70

Поделиться сообщением

NeON_123    0

А вот схемки для управления скажем 2-3мя пропорциональными каналами (стандартные рульмашинки) и 3-4 диксретных по 2 проводам (для кордовой копии) ниукого не завалялось??? Говорят есть готовые на контроллере но цену за них гнут нереальную.....

Поделиться сообщением

сэмми    1

Ребят есть отличная книга которую написал Г. Миль - Модели с дистанционным управлением.

Поделиться сообщением

Dimetrio    49

в смысле боудены?

и куда такие длинные?

Если для тяг, имхо, лучше саму серву переместить к управляемому элементу. Короткая тяга надёжней, да и в весе немного выгадаете.

Поделиться сообщением

SCORPION92    0

Хочу сделать лодку для ловли рыбы. Подскажите где можно взять по дешевле мощьный двигатель работающий от 12В. В магазинах у нас такие не продаются :(

Изменено пользователем SCORPION92

Поделиться сообщением

bravissimo    3

Хочу сделать лодку для ловли рыбы. Подскажите где можно взять по дешевле мощьный двигатель работающий от 12В. В магазинах у нас такие не продаются :(

Варианты: от отопителя/стеклоочистителя на авторынке, от шуруповерта в запчастях.

Поделиться сообщением

bravissimo    3

Коллеги, а кто-нить не в курсе, требования к радиотракту для радиоуправления - стандартизированы? М.б. кто и ссылочку знает на НТД,или хотя-бы перечень документов/требований. А то как-то все типа пальцем в небо.

Поделиться сообщением

nk-2106    0

Коллеги, а кто-нить не в курсе, требования к радиотракту для радиоуправления - стандартизированы? М.б. кто и ссылочку знает на НТД,или хотя-бы перечень документов/требований. А то как-то все типа пальцем в небо.

Обратись к специализированному форуму типа http://forum.rcdesign.ru/f4/ и http://forum.rcdesign.ru/f87/. Азы и стандарты в радиоуправлении моделями описаны в книге Гюнтера Миля "Модели с дистанционным управлением".

На сегодняшний день требования к аппаратуре дистанционого управления моделями - мощность передатчика не более 0.1 Вт, частота несущей 40 Мгц (каналы с 50 по 54), ну и естественно 2.4 Ггц со своими требованиями.

Поделиться сообщением

Кстати кто знает из чего можна достать такие подшыпники как в том сооснике што находится по этой ссылке http://modelism.net/mini_heli.php ( я её просто ещо раз скопировал ) , или сколько они могут стоять если их покупать

и продаются ли такие малинькие подшыпники?

разбери срарую магнитолу а если нет то мошь дискавод там таких много

Поделиться сообщением

ko©t®iks    0

такой вопрос, имеется китаянка 12В 700mAh утерянно зарядное устройство, пробовал на прямую с бп, но дико греется, может сила тока большая(при попытке замера глюкнул комп, во второй раз вообще ничего не показал тестер)также хочется переоборудовать под ДВС, это не шипко сложно?

Изменено пользователем ko©t®iks

Поделиться сообщением

ernest777    3

гыгы... надо учиться правильно пользоваться измерительными приборами и будет вам счастье. Токмеряетсяпоследовательно, а не параллельно. Так многие тестеры умерли... Как и для чего его мерить КОМПЮТЕРОМ мне вообще в голову не приходит.

Поделиться сообщением

tire    7

Было бы неплохо фото выложить, а так предполагаю что это игрушка с дискретным управлением. Подскажите по плате можно определить мощность моторчика? Какая схема управления ?

Поделиться сообщением

Тут такая задача.. Какие двигатели использовать если надо что бы они работали на глубине 10 метров. Без коллекторные - дорогие + контроллер надо + неизвестно качество лакировки обмоток. А требуется недорогой вариант моторов которые только вкл\выкл без контроллера.

Поделиться сообщением

olegtur77    42

паралельно в канал газа и поворота на приемник через Y-кабеля

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Вы знаете..бог миловал..сделал все манипуляции,как тут рекомендовали люди и тишина..) вот прям совсем как в танке..!)   Классная работа! ! историки спорят..можно попробовать..я в любом случае катну шар..) PS может повторюсь..но когда учился на  факультете гидроакустики..у нас была спецгруппа в составе одних парней..30чел..в лаборатории человек которые является автором учебного пособия в данной отрасли..проводил на нас тесты..в том числе и на предельную частоту слуха...так вот разброс был колоссальным..! Поэтому говорить что мы слышим все одинаково..не серьезно как минимум..и уж точно не мокать того в грязь если тот это действительно слышит..! так краями.. без сатанизма..)) Да кстати..группа была набрана в морфлот..и не из числа болезненных мальчиков..))
    • @Александр2 Подал на толстые белые выводы 4.5В, померил, что на остальных. Потом пересчитал в пропорции для 6.3В, набросал схему, прилагаю. Сопротивление отмечено черным по середине между измеряемыми выводами, напряжение красным.
      Красной линией отметил предположение, как первичные обмотки соединить в режим для 250В на вход, правильно понимаю?
      Фото пациента на всякий случай. Остальные 4 провода (идут на фото вверх) так и не подали признаков жизни, но для моих скромных целей они и не нужны.
    • Совсем недавно на этих тракторах вместо пускового двигателя начали ставить стартер с редуктором. Какая-то недоработка в этом есть. Некоторые знакомые попросту превращают стартер в обычный двигатель( с постоянным зацеплением) но есть проблема выбора  внешнего коммутатора для включения стартера ... Интересно было бы разработать инерционный стартер для этого двигателя. Ну да ладно это уж отклонение от темы... Или может существует уже?
    • Ну тебе просто очень не повезло, покупал на али конденсаторы бывало, все соответствовали и емкости и еср в норме и утечка, при номинальном напряжении работают, не греются не вспучиваются не взрываются, насчёт того что они были оригинальными надежда в принципе должны быть исчезающе мала.
    • Ага, оригинальные, брендовые, по цене дешевле самксона (даже не капксона) 
    • Нужно чтобы трансформатор имел отвод на нужное напряжение, то есть вдвое меньшее, также переключать регулятор конечного напряжения заряда, возможно придётся подобрать сопротивление резисторов в регуляторе зарядного тока.
    • Спасибо за ссылочку, видел я эту схему и читал всю длинную эпопею доводки этой схемы. Кончилось все там тем, что схема практически неработоспособна. В теории вроде должно работать, но куча регулировок, которые друг на друга влияют все сводят на нет. Я перешерстил 99% инета и нашего и забугорного в поисках нужного варианта. Скачок напряжения в момент запуска может быть нужен только если планируется запускать кулер на очень малых оборотах при очень низком напряжении, на грани остановки (4-5 вольт). Но думаю при таких оборотах эффективность охлаждения почти нулевая и не имеет смысла. Запускать так уж сразу вполсилы (6-7 вольт)  наверняка. Для одиночного кулера (120 ма) шим смысла не имеет, но хотел сделать универсальную схему, которую можно потом куда угодно применить и для малых нагрузок и можно даже нагреватель мощный (термодатчик только переместить на другой вход).