Lexi

Всем Моделистам - Всех Категорий

87 сообщений в этой теме

olegtur77    41

какие двигатели на коптерах используете ?

На одном DJI 2212/920kV, на другом типа SunnySky2212/1000kV,

пару недавних видео

А вот первый мой коптер, как раз на КК-контроллере

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Юрий123    2

Вы именно фирменные используете от DJI ? У меня просто другие 2212 920kv, белые. Ужасно хрустят подшипники. убирал родные латунные шайбы и подбирал свои. Задача прижать ротор плотно и тогда не хрустят или хруст сводится к минимуму

Поделиться сообщением

olegtur77    41

Нет , у меня китайские красные, брал комплект с регулями, но работают нормально, второе видео - коптер на них. Ими в основном доволен, за исключением правой/левой резьбы, одну левую гайку уже потерял.

Поделиться сообщением

Юрий123    2

Вот красные я так и подозревал что они хорошие.А что с резьбой не так?. Я использую пропеллеры сразу с гайкой это очень удобно.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

zim    3

Всем привет. Разработал модель боевой турели. Собирается все из подручных материалов

Чертежи с видео инструкциями по сборке - https://geektimes.ru/post/267414/

Видео что в итоге получилось.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

olegtur77    41

Вот красные я так и подозревал что они хорошие.А что с резьбой не так?. Я использую пропеллеры сразу с гайкой это очень удобно.

Прикупил от фантика винты, газвисения стал примерно 60%, на 10" было чуть меньше, но винты сами мягкие, от касания об землю не ломаются.

Поделиться сообщением

Из-за одного вопроса не хочется создавать тему. Можно здесь спрошу. Если в РУ модели стоит батарея LiPo на 7,4В можно ли поставить с большим напряжением например 11,1В ?

Поделиться сообщением

olegtur77    41

Больше, что за модель, какой аккум, какой мотор? регуляторы обычно все позволяют 2-3 банки, но не всегда мотор..

Поделиться сообщением

olegtur77    41

Нет, в этом случае повышать напряжение нельзя. Только 7,4В, можно увеличить емкость батареи, но ненамного, взлетный вес нельзя сильно превышать от начального ибо просто не взлетит. Можно взять аккумы из серии Zippy Compact или Multistar, при примерно равном весе у них бывает больше емкость. Ну и ток разряда не меньше 20С.

Изменено пользователем olegtur77
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Dem9ih4ik    0

Собрал в один архив, всё что успел накопить по вопросу чертежей авиамоделей.
Есть как простые, детские, элементарные в сборке бумажные модели. Так и большие, сложные чертежи требующие при сборке опыта и сноровки.
Сам из этого архива собрал пару моделей, но все они потерпели крушение так как пилот из меня не очень:rolleyes:.

AviaModel.rar

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

•   Ток включения реле больше в пару раз, чем ток отпускания. Поэтому, если при увеличении напряжения реле включилась, то его просто так хрен выключишь! Для выключения придётся значительно снизить напряжение - вот вам и гистерезис. 
    • Да. Все прикручено к радиатору. Правда все прикручено к одному общему, читал что эт не самое лучшее решение, но не критичное
    • @troI Ну давайте по пунктам. 1. ...Вас скорее должно насторожить толерантное и латентное поведение Ваших собеседников.... Это должно было вас насторожить прежде чем уподобляться чт и заняться разукрашками(не дитё вроде) 2. ...нормы приличия --типа: прикрывать срамные места одеждой... Я свою фотку в неприглядном виде не выкладывал,а рисунок пёсика вас раздражает ? Вы на улице владельцем кобелей своё негодование не высказываете ? А к нормам приличия на форуме относится и недопустимость "тыканья" (что кстати есть в правилах не только форума,но и приличия),если собеседник сам это(как форму общения) не предложит но тычакаво это конечно не касается.   А вот именно то,что вы "то" пытаетесь защищать-вызывает некоторое(мягко говоря)  недоумение Женщина,это не только первичные и вторичные половые признаки-должна быть ещё; женская природная(врождённая) скромность\этикет\ум(по мере возможности)\.... Ваш "подзащитный" женскими  свойствами не блещет,да и судя по : ...ни одна нормальная баба на ихней проканифленный форум не зайдёт.А тем паче в курилку к алкашам.Круче только в мужской сортир осталось зайти... То ни разу это и не женщина,а вовсе даже ....    
    • На транзисторах УНа тоже есть радиатор?
    • Все спасибо. Просто я видел еще такой вариант типа... на лампочке грубая настройка, убедиться в работоспособности и потом так сказать уже точная отладка на прямую.
    • Лампочки нужны только на первое включение, на всякий пожарный. А вся настройка идёт только от штатного БП
    • "Обычным режимом" работы балансников есть динамический, - то есть, когда "машут". Статический режим (точнее - псевдостатический), когда "не машут" - это КРАТКОВРЕМЕННЫЙ режим работы балансника, в котором он может РЕАЛЬНО проработатьНА ГРУНТЕ несколько секунд, с обнаружением мишеней примерно на глубинах не более ПОЛОВИНЫ от той, в которой он обнаруживает предметы в режиме динамическом. Где??? Не вижу элементов, узлов схемы, отвечающих за вырезку отклика от грунта. Само-собой. Для этого понадобиться нормальный синхронный детектор.