Lexi

Всем Моделистам - Всех Категорий

87 сообщений в этой теме

olegtur77    41

какие двигатели на коптерах используете ?

На одном DJI 2212/920kV, на другом типа SunnySky2212/1000kV,

пару недавних видео

А вот первый мой коптер, как раз на КК-контроллере

Поделиться сообщением

Юрий123    2

Вы именно фирменные используете от DJI ? У меня просто другие 2212 920kv, белые. Ужасно хрустят подшипники. убирал родные латунные шайбы и подбирал свои. Задача прижать ротор плотно и тогда не хрустят или хруст сводится к минимуму

Поделиться сообщением

olegtur77    41

Нет , у меня китайские красные, брал комплект с регулями, но работают нормально, второе видео - коптер на них. Ими в основном доволен, за исключением правой/левой резьбы, одну левую гайку уже потерял.

Поделиться сообщением

Юрий123    2

Вот красные я так и подозревал что они хорошие.А что с резьбой не так?. Я использую пропеллеры сразу с гайкой это очень удобно.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

zim    3

Всем привет. Разработал модель боевой турели. Собирается все из подручных материалов

Чертежи с видео инструкциями по сборке - https://geektimes.ru/post/267414/

Видео что в итоге получилось.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

olegtur77    41

Вот красные я так и подозревал что они хорошие.А что с резьбой не так?. Я использую пропеллеры сразу с гайкой это очень удобно.

Прикупил от фантика винты, газвисения стал примерно 60%, на 10" было чуть меньше, но винты сами мягкие, от касания об землю не ломаются.

Поделиться сообщением

Из-за одного вопроса не хочется создавать тему. Можно здесь спрошу. Если в РУ модели стоит батарея LiPo на 7,4В можно ли поставить с большим напряжением например 11,1В ?

Поделиться сообщением

olegtur77    41

Больше, что за модель, какой аккум, какой мотор? регуляторы обычно все позволяют 2-3 банки, но не всегда мотор..

Поделиться сообщением

olegtur77    41

Нет, в этом случае повышать напряжение нельзя. Только 7,4В, можно увеличить емкость батареи, но ненамного, взлетный вес нельзя сильно превышать от начального ибо просто не взлетит. Можно взять аккумы из серии Zippy Compact или Multistar, при примерно равном весе у них бывает больше емкость. Ну и ток разряда не меньше 20С.

Изменено пользователем olegtur77
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Dem9ih4ik    0

Собрал в один архив, всё что успел накопить по вопросу чертежей авиамоделей.
Есть как простые, детские, элементарные в сборке бумажные модели. Так и большие, сложные чертежи требующие при сборке опыта и сноровки.
Сам из этого архива собрал пару моделей, но все они потерпели крушение так как пилот из меня не очень:rolleyes:.

AviaModel.rar

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• ну так  ... слова "вести тему" звучат конечно громко и пугающе , но не  стоит париться... это не всегда значит сидеть не отлипая отвечать на каждый вопрос. Чаще всего достаточно просто начать ,представив одну конструкцию и описав ее, а там дальше народ сам разберется вникнет, мб даж модернизирует. Да и вообще - те кто хейтят ибп делают это по инерции, мало понимаю что и почему "патаму шо кто-та очень умный  сказал что ибп в звуке зло!" это все их аргументы.
      Задача блока питания применительно к нашей сфере какая? выдать требуемые U\I "без примесей" и если это так - то какая лампе разница ибп или тр-р.  
    •   Просто взять блок питания 400-450 W от ПК, 5-тивольтовую обмотку домотать до 6,8v, 12-тивольтовую  взять ДО моста (переменку скоко там кГц и пустить через небольшой повышающий трансформатор: при заявленной мощности из-за частоты габариты этого трансформатора будут мизерными. А после него ВВ мост и фильтр.
    • Но лучше никуда не ходить. У всех нас итак делов по самые "не балуйся"... Донбасс, ЧМ, Сирия, санкциями пугают... а тут дороги в колдоёбинах, районы не газифицированы, сахар подорожал и вообще, лето на дворе а отдыха с удочкой и купанием на горизонте в биноклЮ не наблюдается... в городе столпотворение вавилонское, вечерами все бухие ходят а "трезвиватели" отменили... буржуйский народ валяется а менты их поднимают и на лавочки усаживают. Мол, застудитесь у нас, гражданин хороший, и поедете к себе почки лечить...
    • Утечка памяти.   Частоты растут, однако, лишний сантиметр между конденсаторами и процессором(или инвертором) - считай что их нет... да и от электролитов уже давно отказались, те что ставят делают это только по инерции. Нынче твердотельники в моде, но они пока только на низкое напряжение.
    • Так все эти измерения были до калибровки.Теперь пока зарядка работает. Полную калибровку сделаю уже завтра после работы. А контроллер был уже запрограммирован. И это наверное уже его последняя прошивка.
    • Понятно, вы трололо, трындите ради того, чтобы трындеть, а знания и умения нулевые. Удачи