Перейти к содержанию

Кольцевое ленточное трасформаторное железо


Рекомендуемые сообщения

Не пользованное трансформаторное железо не помню(34...-намотано более100шт ТОРОВ течении30лет.) Железо новое отоженое, пропитаное,изолированное готовое к намотке-мощность 180-200вт.300,650,(сложеные вдвое=1300вт) прошу от250р до650р/шт.Доставка-почта ТК из Магнитогорска.Есть два одинаковых с первичной -около200вт/1000шт

DSC01654.JPG

DSC01983.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

27 минут назад, Юрий Ванюков сказал:

150 х 80 х 32мм

200вт-100 х 64 х 40мм, 270вт-110 х 64 х 32мм,спервичкой-180-200ват(100 х 42 х 40мм),большие сложеные в двое(2 х 650вт-1300вт-150 х 80 х 64мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, hochuznati сказал:

Если марку стали не помните, то может толщину ленты сможете указать. 

Какая 0,35, 0,3 или 0,27?

Точно не помню(слишком старый уже),а приятель-хозяин еще старше) но гдето 022-025мм( сталь помоему3408или12-но точно не помню. Толщина всего железа одинакова-на этих кольцах еще не моталось обмоток- они как бы новые и готовые к намотке(отожженые,пропитаные (помоему,лак-92)изолированые к намотке,и. На этих кольцах намотано было более50-7о-трансов(от150 до 600вт)за20-25лет(до2000года),потом пропитано лаком и все и до сих работает. Но приятель на работе мотал до1.8квт и эти1.3квт,я лично дома мотал на коленке вручную до0.6квт,по той же технологии(а вручную она везде одинакова-пропитка,изоляция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого, думайте, а то я себе 1 ТОР побольше Ваших уже купил по местному, за железо гнёте, как за изделия!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, СЕРСАР сказал:

Дорого, думайте, а то я себе 1 ТОР побольше Ваших уже купил по местному, за железо гнёте, как за изделия!

И где ж такие края холявные, чтоб за 250 - 650р готовые торы продавали, Вы уж сподобьтесь уважаемый скажите , может и мы все там затаримся, а если нет, то и не фиг клаву мучать пустым стуканьем по кнопкам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я купил готовый ТОР за 1,5 тысячи, но на 1,5 кВатта! Следуя этой логике, на 650 Ватт готовый должен стоить 650 рублей, но не железо одно на него столько. Причём я даже не торговался, человек сам такую цену озвучил. А места в моём профиле указаны, купил по Авито, не выезжая из своего населённого пункта.

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах АВито :rolleyes: Это далеко не показатель цены , вы приобрели какую то ненужную человеку вещь по той цене которую он счел нужной, а мог бы продавать и за 3т.р. и Вы бы немного помявшись купили бы, имея необходимость в таком трансформаторе.

Изменено пользователем ИЭС

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕРСАР Кольца для тороидальных трансов мы заказывали несколько раз -это цена железа(нового-непользованного,с пересылом с завода где они используются)),готового к намотке. И вы счасливчик что досталась вам халява,а для нас старых пенсионеров,хотелось бы часть потраченого вернуть к пенсии.ВАм СЕРСАР и не надо вы уже достали дешевый.А мы для себя все покупали и только редко если достойный обмен, оставшихся материалов.И не мусольте тему ищите продавца кто работает на заводе пот намотке цены ,ищите сами дешевле и вам будет щастя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята Вы о чём? Первый звонок, по первому же объявлению, не торгуясь приехал, купил огромный ТОР, включил в розетку, и все О..уели! 60 мАмпер ток ХХ, 0,06А, то есть у огромного 1,5 кВаттного ТОРа такой ток ХХ, щас отмотал 40 Витков первички, ток стал 120мА. Абсолютно холодный в течении часа, и гудит крайне тихо, при прикладывании уха! Чтобы снять с него 150Ампер конечно хватит, но железо такое, что и 2 кВт можно снять с него, и всё за 1,500 руб. Приезжайте к нам страждущие, но думаю, в каждом регионе можно такое найти!

9 часов назад, ИЭС сказал:

Ах АВито :rolleyes: Это далеко не показатель цены , вы приобрели какую то ненужную человеку вещь по той цене которую он счел нужной, а мог бы продавать и за 3т.р. и Вы бы немного помявшись купили бы, имея необходимость в таком трансформаторе.

Вещь человеку очень нужную я приобрёл, он занимается производством и продажей пускозарядок, просто сейчас ему временно некогда их производить... Продал мне, чтобы полгода у него не валялся этот ТОР, провод намотан был б/у изоляция простой бумагой, я смотал, заизолировал стеклотканью, но все равно такого железа я больше не видел нигде, которое при 0,8 Витке на Вольт такой низкий ток ХХ давало...

Не в пример продающему, аж 1120 Витков первички!  5,1 Виток на Вольт! Зачем?!! А потому что железо г..вно! А за бешенные деньги пытаются продать его...

На сегодня я уже на счёт железа Слава Богу договорился, и здесь(в этой теме) по конским ценам покупать не буду, так что мой вопрос можно аннулировать... И железо, по качеству, не в пример этому - "отожжёному"! 21 Век, кто щас ржавчину с чермета Отжигает?!!

Изменено пользователем СЕРСАР
Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Юрий Ванюков сказал:

СЕРСАР Кольца для тороидальных трансов мы заказывали несколько раз -это цена железа(нового-непользованного,с пересылом с завода где они используются)),готового к намотке. И вы счасливчик что досталась вам халява,а для нас старых пенсионеров,хотелось бы часть потраченого вернуть к пенсии.ВАм СЕРСАР и не надо вы уже достали дешевый.А мы для себя все покупали и только редко если достойный обмен, оставшихся материалов.И не мусольте тему ищите продавца кто работает на заводе пот намотке цены ,ищите сами дешевле и вам будет щастя.

 

10 часов назад, Юрий Ванюков сказал:

СЕРСАР Кольца для тороидальных трансов мы заказывали несколько раз -это цена железа(нового-непользованного,с пересылом с завода где они используются)),готового к намотке. И вы счасливчик что досталась вам халява,а для нас старых пенсионеров,хотелось бы часть потраченого вернуть к пенсии.ВАм СЕРСАР и не надо вы уже достали дешевый.А мы для себя все покупали и только редко если достойный обмен, оставшихся материалов.И не мусольте тему ищите продавца кто работает на заводе пот намотке цены ,ищите сами дешевле и вам будет щастя.

Мне всё Ваше нужно было, но я уже нашёл по местному и гораздо дешевле, дорого Яичко к Христову Дню! Чермет щас не проблема, везде есть, и стеклоткань то же совсем не дорогая!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2016 в 12:50, СЕРСАР сказал:

Нет, я купил готовый ТОР за 1,5 тысячи, но на 1,5 кВатта! Следуя этой логике, на 650 Ватт готовый должен стоить 650 рублей, но не железо одно на него столько.

Интересная логика. Следуя ей , трансформатор на 10 Вт должен стоить 10 рублей )))

Однако до таких цен не "опускались" ещё даже китайцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Assembly сказал:

Интересная логика. Следуя ей , трансформатор на 10 Вт должен стоить 10 рублей )))

Если в чермете добывать,то - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и не в чермете, а с разбора трансформаторных старых подстанций, полосы длинные получаются, порубить вдоль на хорошем станке - гильётине и вот тебе сырьё для транса, конкретно для моего транса сырьё-железо видел - как новоё, оно же все 30-35 лет в масле трансформаторном стояло!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца для торов закончились,проданы. Может еще появятся я не знаю ,приятель запамятовал,может где и лежат. Если появятся выложу

Изменено пользователем Юрий Ванюков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

И откуда тут 1200 Ватт?! Не хорошо форумчан обманывать, хотя уже 2 года никто не ведётся, но и молчат люди, и минусов не ставят, а это не правильно - мошенников на чистую воду!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, СЕРСАР сказал:

... молчат люди, и минусов не ставят, ...

Потому что нет с нами Юры больше...:( Он ведь из Магнитогорска... А что там случилось сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ничего пока... Надеюсь по другой причине он на форуме давно не появляется...

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2019 в 21:12, СЕРСАР сказал:

И откуда тут 1200 Ватт?! Не хорошо форумчан обманывать,

А сколько по вашему? И каких размеров тогда должен быть сердечник на 1200Вт при индукции, ну пусть будет, 1,5 Тл?

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно в таких размерах и объёмах зависит от железа. В больших ТОРах уже часто применяют обычную жесть, по этому разница в габаритах с хорошим трансформаторным железом может быть очень большая!

Только методом тыка, вот моточные данные от ОСМ например http://20-20000.ru/trans_osm/osm.htm на 1 кВт там достаточно 160 Витков первички - вот это отличное железо! Для себя на 1,2 кВт как раз можно и брать за основу эти данные. Учитывая, что сейчас в сети 230 Витков, берём 170. Намотал на имеющемся железе 170 витков не гудит, значит попал в нужное соотн. витков, а лучше ток ХХ замерить при этом.

Изменено пользователем СЕРСАР
уточнение
Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...