traktir

Стенд для теста промышленных кабелей

9 сообщений в этой теме

traktir    0

Хочу сделать стенд для промышленных кабелей, вот только не знаю как связать разъёмы с компьютером! Если через усб, то похоже нужен какойто инкодер. Подкажите

Через переходники собираюсь втыкать их в разъёмы такого типа! Мама папа от 15 пин и до максимального значения в зависимости от количества контактов!

c0540-25maatsw_db-09m_1.jpg

DF25PP.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
traktir    0

Разъёмы будут работать параллельно!

Каждый верхний разъём с любым нижним, если контактов слишком много то до 4 разъёмов с верху и низу!  Естественно всё будет сделано через переходники мама-папа по цветовому коду проводов

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением

Насколько я помню ПУЭ (Правила устройства электроустановок) "промышленных" кабелей там нет.

Под импортным словом "тест" Вы подразумеваете слово "испытание" или что-то другое?

Если испытание, то в ПТЭ найдите свой кабель и посмотрите, что в нем надо испытывать.

Можно и проще - испытать "промышленный" кабель повышенным напряжением вместе с USB-портом.

Поделиться сообщением

traktir    0

Я могу их проверять мультиметром, но займёт - это дело до 30 мин в зависимости от кабеля! Да тест, испытание, называйте как больше нравиться! Суть одна и таже! Промышленные кабеля есть даже в вашем автомобиле, если он у вас имеется! 

Вы немного не поняли! Стенд для теста правильности соединений! К примеру есть пин 24 и на 3ий контакт должен цепляться зелёный провод и ухрдить на другой разъём с 3 контактами и ключём! Стенд сможет определить, туда ли этот контакт приходит или нет!

Поделиться сообщением

Rede RED    637

Что Вы хотите испытывать мультиметром у Промышленного кабеля  ....?  - СОПРОТИВЛЕНИЕ ИЗОЛЯЦИИ....

Ну  Ну = Удачи

Изменено пользователем Rede RED

Поделиться сообщением

traktir    0

правильность соединений после изготовления!

к примеру такой! Через переходник запоять стандартную последовательность по цветовому коду проводов с первого вида на второй по схеме!

weipucon1.png

1_D_SUB.jpg

Поделиться сообщением

traktir    0

Спасибо! Но - это не совсем то что я хочу сделать! Я хочу чтобы фрилансер написал программу взаимодействия 256 контактов через компьютер! К примеру подключаешь тестируемый кабель провереный на ошибки в ручную(заведомо исправный)! Нижимаешь в прграмме получить соеденения и она записывает их, после чего я подключаю тестируемый кабель и получаю результат фэйл или пасс

Поделиться сообщением

griin    4

За 25000(5000-аванс,20000-по окончанию работы).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас