• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Я тут подумал если верхний и нижний ключи работают на одну фазу, значит они работают синхронно то, можно заперемычить входы? И подавать от одного выхода шим микроконтроллера? Выходит можно использовать микроконтр. с тремя выходами шим, а значит атмега 8 подойдет? Что думаете?
    • Открываете апноут AN920 и в нем схем на широко распространенных MC34063 - как грязи осенью. Особо рекомендовал бы с дополнительным ключевым транзистором, обеспечивающем нужное коллекторное напряжение, превышающее допустимое для ключа данной микросхемы, либо на транселе (ТРАНсфломирующем дросСЕЛЕ). Навскидку что-то из схем №№ 28, 31 иже с ними.
    • Однозначно чип под замену! Не кот в мешке тут. Я у этого продавца на Ебее купил очень много чипов (примерно 30-40 штук). Смотрю он на Али появился (определил по заднему фону, на котором он фотографируют чипы)
    • А схема на это чудо есть в природе?
    • Васильич!  Успокойся!   Я и паяльник только на фотографии видел.... А теперь о деле.  Мне не нравился уровень фона-сделал все, что можно и не можно.  Ситуация улучшилась, только если либо вынести трансформатор  "на улицу", либо закрыть экраном.  Чисто моё мнение - Трансформаторы нуждаются в тщательном расчете и экранировании.  В личке с  форумчанами мы этот вопрос обсуждали.  Кто-то закрывает экраном, кто-то  в заказе требует выполнения дополнительных условий,  которые могут уменьшить поле рассеивания трансформатора.  Ты, Василич, с этим можешь не соглашаться - твои проблемы.  Но Если почитать ранние твои послания, то ты сам не просто рекомендуешь, а настойчиво требуешь  относить трансформатор от монтажа не менее, чем на 22 сантиметра, потому как  будут наводки.   Это можно найти на первых страницах форума.  То есть, трансформаторы, все же, "фонят" -твое утверждение.  Надеюсь, ты не будешь рекомендовать ставить трансформатор рядышком с первой лампой. Васильич!   Этот форум уже многолетний и "многолистовый" - в общем-то, твоя заслуга.  Дай Бог тебе здоровья!   И  пургена в борщ -за хамство.   Ты вбросил интересную конструкцию.  Мне, лично,  она нравится.  Я смотрю - некоторые штампуют десятками. Интернет завален дешевыми предложениями.   17-я лампа  из неликвидов за 20....30 рублей выросла в цене десятикратно, в то и больше,  к радости оптовых складов.  Был бы ты умный - возглавил бы форум,  с тобою можно бы  было  общаться. 
    • Может и отрыв пятаков,после прогрева чипа феном ноутбук заработал,но всего с месяц.При отвале у него изображение уходит в 6 полей на экране.Прогрел,опять работает.Бук чисто для опытов.В китае я так понял такой чип g86-631-a2 заказывать бесполезно перемаркировка и ребол(кот в мешке)?  Спасибо за помощь!