Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, возможно ли в данной программе:
1. изменить вид иерархического вывода на другой, скажем на кружок?
2. посмотреть список установленных компонентов в электрической схеме?
3. подсветить интересующую меня сеть(линию, связь), соединяющую компоненты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@seregavlg при авторазводке указываем слои меди одним цветом, и разводка будет односторонняя, что не развелось автоматом нужно будет руками доразводить, лучше конечно принципиальные вещи разводить руками , тогда программа доразводит остальное, если получится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Добрый день, подскажите.....
подгружаю файл .dsn в FreeRouter и выводятся строки(фото), вроде пишет "включите чтения файла"....но он же не заблокированный...пробовал файл перенести на другой диск,тоже самое(
Что может быть?

ошибка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чтобы не плодить темы спрошу здесь.

Здравствуйте)

Подскажите пожалуйста, как в KiCAD сделать вырез в полигоне в форме текста? И вообще возможно ли это? 

Изменено пользователем User_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро,
при заказе платы у китайцев просят добавить паяльные маски в гербер файл.
Я не могу понять где эта настройка...если я так понял это нарисовать полигон но это не то для них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь все подробно по шагам с картинками изложено: https://support.jlcpcb.com/article/44-how-to-export-kicad-pcb-to-gerber-files

Да, вероятно, вы не в курсе, что каждый библиотечный футпринт уже содержит в себе сведения о полигоне паяльной маски, и эта информация расположена в слое Solder Mask (их два - верх и низ). Поэтому вам надо всего лишь выдать два слоя на "печать" и все. В KiCad это F.Mask и B.Mask

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ARV сказал:

Вот здесь все подробно по шагам с картинками изложено: https://support.jlcpcb.com/article/44-how-to-export-kicad-pcb-to-gerber-files

Да, вероятно, вы не в курсе, что каждый библиотечный футпринт уже содержит в себе сведения о полигоне паяльной маски, и эта информация расположена в слое Solder Mask (их два - верх и низ). Поэтому вам надо всего лишь выдать два слоя на "печать" и все. В KiCad это F.Mask и B.Mask

да, я знаком как описываются слои

я уже все слои выбрал что могут быть в настройках:

 

 

Screenshot_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем выбирать слои, которые для производства не нужны? чтобы запутаться в герберах?

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на что указывают:
 

Screenshot_4.jpg

Только что, ARV сказал:

А зачем выбирать слои, которые для производства не нужны? чтобы запутаться в герберах?

они ранее как-то отписали что просто добавьте всё, если не знакомы что нужно вобщем и так и так не проходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выпуска двухслойной платы необходимо выделить и передать производителю только следующие слои:

B.Cu, F.Cu - два слоя меди

B.SilkS, F.SilkS - два слоя шелкографии

B.Mask, F.Mask - два слоя паяльной маски

Edge.Cuts - граница обрезки платы

Это необходимый и достаточный минимум. 

Ну и 2 файла сверловки впридачу...

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, ARV сказал:

Для выпуска двухслойной платы необходимо выделить и передать производителю только следующие слои:

B.Cu, F.Cu - два слоя меди

B.SilkS, F.SilkS - два слоя шелкографии

B.Mask, F.Mask - два слоя паяльной маски

Edge.Cuts - граница обрезки платы

Это необходимый и достаточный минимум. 

Ну и 2 файла сверловки впридачу...

Я понял, но если я выбирал всё то и должно было пройти по проверки платы, но нет...


Помогите растолковать, что пишет представитель:

Файл называет Driver.rar внутри без нижняя маска, Посмотрите на рисунок пожалуйста,если файл не правильно, мы не можно производить для вас.

Screenshot_5.jpg

 

Я не могу понять что не так...файлы в архиве присутствуют (маски)

 

Screenshot_6.jpg

Изменено пользователем Allcoholl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, причина в том, что их скрипт не может выбрать правильный файл из числа лишних. Оставьте только те файлы, что я указал, и попробуйте. Заодно убедитесь, что граница платы у вас именно на слое Edge, а не где-то еще...

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ARV сказал:

Я думаю, причина в том, что их скрипт не может выбрать правильный файл из числа лишних. Оставьте только те файлы, что я указал, и попробуйте. Заодно убедитесь, что граница платы у вас именно на слое Edge, а не где-то еще...

также выбирал из тех слоёв что нужно, не прошло...

Им указываю, что файл нижней маски присуствует но когда они его открывают он для них пустой. Я им пишу....что на нижней платы нет элементов для монтажа и пайки просто идут дорожки с переходными отверстиями.
А в ответ:
но также нужен слой паяльной маски

И как быть тогда? или я туплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на JLCPCB отправляете?

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не знаю, что не так. Все, что я ранее говорил, отлично принималось JLCPCB.

А маска с двух сторон наносится, потому и требуют.

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ARV сказал:

Тогда не знаю, что не так. Все, что я ранее говорил, отлично принималось JLCPCB.

А маска с двух сторон наносится, потому и требуют.

тоисть, обязательно наносится если в проекте присутствует 2 слоя? и при этом используется односторонний монтаж элементов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели "фирменную" плату, у которой "зеленка" была бы только на стороне монтажа компонентов, а с другой стороны были бы просто медные дорожки?!

Маска наносится на обе стороны с медью. Где нет монтажа - наносится сплошняком (за исключением заданных мест). Если у вас плата однослойная, тогда маску, естественно, наносить на "пустой" слой не надо. Маска защищает медь.

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/5/2018 в 10:55, ARV сказал:

Маска наносится на обе стороны с медью. Где нет монтажа - наносится сплошняком (за исключением заданных мест). Если у вас плата однослойная, тогда маску, естественно, наносить на "пустой" слой не надо. Маска защищает медь.

Здравствуйте,

    подскажите, какая опция в Кикаде отвечает за рисования паяльной маски? может я не той опцией рисую маску слоя...что меня поддержка не может понять...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз: никакую маску вам специально рисовать не надо! Контур маски уже добавлен во все библиотечные футпринты компонентов, требующих маску. Когда вы ставите на плату футпринт, то в нужном слое уже есть нужная информация.

 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, ARV сказал:

Еще раз: никакую маску вам специально рисовать не надо! Контур маски уже добавлен во все библиотечные футпринты компонентов, требующих маску. Когда вы ставите на плату футпринт, то в нужном слое уже есть нужная информация.

 

я понимаю, но поддержка что-то крутит носом...((
изначально паяльною маску не наносил они отписали что что нужно указать её, я её указал, и поэтому изменению архив прошёл проверку и они изготовили плату....получились с открытыми дорожками с обоих сторон(( хотя маску наносил только с другой стороны но почему то открытые дорожки получились с обоих сторон если маска добавлена в библиот. футпринты компонентов...!

Я уже сам ничерта не понимаю....расписал на разных форумах и ответы одни и те же как у вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...