Sign in to follow this  
VKimport

Что за микросхема Atmel 002?

6 posts in this topic

Старт складской программы по Wi-Fi/ Bluetooth-чипам от Espressif

На склад КОМПЭЛ поступили чипы, модули и отладочные платы от компании Espressif Systems на базе ESP8266 и ESP32. Стоимость всех изделий данной линейки – в 2-3 раза ниже ближайших аналогов, чипы занимают минимальное место на плате, энергоэффективны и универсальны в применении

Подробнее...

Вебинар Литиевые ХИТы FANSO или что нужно знать инженеру о батарейках»

20 июня компания Компэл приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном литиевым батарейкам FANSO. На вебинаре будет рассказано о параметрах батареек, их зависимости от режима работы и эксплуатации. Будет дана информация о том, на какие параметры следует обращать внимание, выбирая литиевый ХИТ, и как избежать некоторых проблем.

Подробнее...

YNS    0

Это  EEPROM память
Название этой микросхемы написано в три строки:
1) Atmel 002 - модификация (У меня в корпусе sop8, и на ней номер 802)
2) 24C02 - название микросхемы
3) Какая-то несущественная информация. Думаю что заводской номер, зашифрованная дата выпуска или что-то вроде того.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Sign in to follow this  

• может кому будет интересно - безындуктивный токовый датчик я делаю из спирали от электроплитки. выравниваем, отрезаем кусок спиральки необходимого сопротивления +1 сантиметр для выводов, на выводах по полсантиметра  сгибаем вдвое и сильно сжимаем пассатижами. выводы я лужу сразу , до формовки ,лимонной кислотой. затем складываем провод вдвое и бифилярной намоткой мотаем на оправке наш резистор с учётом необходимой длины выводов. если резистор очень низкоомный, то обычно жесткости хватает и без фиксации, а если витки разъезжаются, то заливаем витки гипсом или алебастром прямо на оправке, которую потом вытаскиваем. в качестве формы я использую корпуса от электролитов К50-6. сказать что индуктивность абсолютный ноль нельзя, но на частоте работы данного блока,  она не оказывает абсолютно никакого влияния.  шунт.bmp
    • Здравствуйте.Такой вопрос.Плата вышла из строя и вскрытие показало кз 4х виткового синфазного дросселя (4 провода + - и два провода данных).Хочу поставить на больший ток.Как лучше подобрать аналог ?Данных по импедансу не нашел,могу только измерить индуктивность у рабочего дросселя.
    • Всем доброго дня господа. Подскажите пожалуйста к чему производители сварочных инверторов узел раскачки GDT делают таким сложным?  Ведь можно использовать обычные биполярные дешёвые транзистора как на схеме  
    • Осциллятор думаю виноват в этом. Провода радом с осциллятором не болтаются? Наводки может возникают   
    • Да не нужна там такая точность, которая зависит не только от электрических, но от механических, типа плотности прилегания и чистоты свариваемых поверхностей. Уверяю, проверено лично. Собирайте смело. А вот на счет 555-го есть сомнения в работе цепи точечной сварки.
    • Я бы от греха защитил вход  TRI  диодом  (катодом на + питания)
    • Именно так, как на схеме нарисовано и должна приходить фаза на блок выключателей в правильно выполненной проводке.