Перейти к содержанию

Хождение В Вакуум


Рекомендуемые сообщения

Я собирал ее, нормально работает, даже немного слащаво, главное правильно настроить ФИ и ТВЗ намотать симметричный, желательно со средней щечкой (что я и сделал).

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве оффтопа

Коллеги, наконец то появился тот, который все превзошел и познал ИСТИНУ. Мы тут тысячи и тысячи страждущих и ищущих, заблудших и невежественных обрели истинного Учителя. Теперь не надо учиться, искать, сомневаться. Идите по пути который вам открыли и обретете счастье!

Может быть стоит открыть специальную тему, ну, например «двухтактный рай – истина единственная» и там открывать глаза заблудшей и невежественной молодежи.

Да и мы будем заходить туда послушать воинственные проповеди, очиститься от скверны.

Что то все это напоминает, чуете?

А может учитель просто дурно воспитан? Пожалеем его

Изменено пользователем vvsid54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего плохого в том, что человек излагает свои соображения не прибегая к излишним витиеватостям...

Хотите опровергнуть - спорьте, приводите свои доводы, измерения, расчёты, графики... А сливать на дурное воспитание в среде инженеров/техников - КМК некошерно, это больше удел ТП/гуманитариев :)

Я прекрасно осознаю какой контингент в массе своей крутится в околозвуковых кругах, и если у кого то вдруг, совершенно случайно, обломится сделать свой маленький гешефт на, внезапно, чуть чуть поумневшем юзере, то я буду этому только рад :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да какие уж там витиеватости! У Гната, он же Василичь. все авторы (кроме его самого, естественно) как минимум дебилы, а то и еще похлеще выражения применяются, достаточно несколько страниц его форума почитать. Хотя в его адрес нигде подобных выражений не видел. Если хочешь, чтобы уважали твою точку зрения, будь готов уважать и другую сторону. Человеком надо прежде всего быть, неважно, гуманитарий ты или технарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

igor1969 спасибо за ответ,а по выходным трансформаторам,какие параметры указывать при заказе на изготовление?планирую заказать или купить готовый http://www.audioinst...trans.htm ,�� lhttp://www.istok2.com/catalog/8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие уж там витиеватости! У Гната, он же Василичь. все авторы (кроме его самого, естественно) как минимум дебилы, а то и еще похлеще выражения применяются, достаточно несколько страниц его форума почитать. Хотя в его адрес нигде подобных выражений не видел. Если хочешь, чтобы уважали твою точку зрения, будь готов уважать и другую сторону. Человеком надо прежде всего быть, неважно, гуманитарий ты или технарь.

Мы на техническом форуме. Можем спорить до хрипоты,отстаивая всеми способами свою точку зрения. Жили бы в одном городе - просто встретились бы (как мы и встречаемся у нас в Севастополе) И сравнили бы в лоб,произвели бы измерения параметров,отслушали. А так на расстоянии можем только с помощью скринов измерительных со Спектроанализатора доказывать и показывать. И ни какого автора (действительно инженера грамотного) я не унижал ни когда. Но когда САПОЖНИК спаял на 6П3С УНЧ поставив 40 000 мкф конденсатор по анодному питанию,а в остальном схема самая обычная (но которую он держал как секретную 3 года ре показывая) и не приведя графиков измерений,заявляет что его усилитель в Москве убил всех своей мощностью 3,5 ватта. Ну бред. Просто в интернете есть самодельщики,радиолюбители,которые творят для себя конструкции и им БРАВО! А в основном все сайты забиты такими же как я , превратившими своё хобби в бизнес,вот между нами и идёт постоянная война. И на войне нужно быть жёстким,иначе скушают. Каждый кулик своё болото хвалит. Что ж я должен хвалить усилитель Макарова,дескать покупайте не у меня а у Макарова! Любители не вторгайтесь в нашу войну,живите и созидавайте для своего удовольствия усилители,корректоры и слушайте музыку.

Я показал усилители свои и знаю что у Игоря из Тюмени много различных усилителей. Потому что он как и я делает их . И у него как и у меня много практических наработок ,а не теоретических . А вот у Макарова не знаю усилителей,нет фото в интернете штук 50-270 различных усилителей и у Гагена нет усилителей,не изготавливает он их,а рисует схемы сидя на диване. Просто я в Интернет пришёл три года назад (даже не знал что существуют сайты по постройке усилителей) а Гаген,Макаров и пр. сидят в Интернете 18 лет. Так я за два года 300 изделий различных изготовил дома в возрасте 65 лет и на выкладывал фото и поделился со всеми секретами изготовления хороших усилителей ,а они сколько изготовили? Все сайты должны быть забиты фотографиями их усилителей за 18 лет. И все у них должны покупать усилители,лучшие усилители! Нету фото и нет усилителей.

Так что извиняйте. Не тащите с каких то неизвестных сайтов сюда на сайт чепуху. Здесь я ни кого не обозвал.

А умников ни на каком сайте не любят. Дескать мы тут сидим три (пять) года а тут пришёл и на тебе выкладывает кучу изделий,да ещё и рассказывает небылицы как изготовить усилитель или динамик самодельный ! Всех банят умников и практиков и лояльных и вежливых. (Влад Пронин милейший человек,муху не обидит) и другие, нет на обеих Аудиопорталах . Не нужны такие,которые всё в фото показывают , процессы изготовления,схемы свои,конструкции свои и делают их кучу за год.

Я выложил в теме усилителей своих изделия которые делал. Как видите навалом и однотактов и двух тактов и цирклоторон и бестрансформаторных и для наушников и корректоров. Поэтому честно и высказываю своё мнение,что одно такт хуже звучит ,чем двух такт на одинаковых лампах изготовленные если.

Есть у меня эксклюзивные изделия,которые клепаю не как на конвейере,а месяц -два пару моноблоков делаю. Вот эти мои усилители,которые штучно и индивидуально изготавливаются,звучат так, что могу потягаться с любым изготовителем усилителей. Я знаю ,что не проиграю. Потому что они ДВУХ ТАКТЫ. Я живу не в Москве или Питере и не могу выставляться на выставках что б тягаться там с Макаровым и ему подобными. Но я и мне подобные есть на просторах СНГ и мы в праве писать на сайтах,иметь своё мнение.

post-180237-0-72922900-1396968245_thumb.jpg

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andron45 закажи твз 5,8 пункт

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гната, он же Василичь. все авторы (кроме его самого, естественно) как минимум дебилы, а то и еще похлеще выражения применяются, достаточно несколько страниц его форума почитать. Хотя в его адрес нигде подобных выражений не видел. Если хочешь, чтобы уважали твою точку зрения, будь готов уважать и другую сторону. Человеком надо прежде всего быть, неважно, гуманитарий ты или технарь.

Не нравиться когда срач начинают .

Что до заслуг упомятых коллег , ну дык у каждого свои заслуги а уж о своих собственных умолчу .

Истина ... всегда далеко .

А мы все ученики ибо не совершенны и деяния наши плачевны.

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравиться когда срач начинают

Не надо срач начинать. И его не будет. Давайте лучше обсуждать схемы,конструкции,параметры обьективные ,со скринами измерений АЧХ.КНИ,параметров. А то 90% на сайтах только БЛА,БЛА. Типа хорошо звучит! Фраза хорошо звучит ни о чём не говорит на расстоянии. На расстоянии только параметрами можем померятся и сравнить,какой усилитель лучше звучит. А то получается как у Комарова например. Взбрело в голову и напечатал где только можно,что УНЧ HI-FI класса нужно делать применяя ТАНы в качестве ТВЗ ,при этом ни где не приведя скрины измерений КНИ,ИМД,АЧХ этих усилителй. И такой звук классный получается. И поверили 70% любителей этой сказке. А кто серьёзнее и изготовили уже несколько УНЧ,только усмехнулись прочитав статьи эти. Они то понимали что от ТВЗ зависит 90% звучания УНЧ. И несекционированный и с малой индуктивностью первички ТАН и ТН годятся только для гитарного усилка и радиоузла. Потому как ни НЧ нормальных не будет,ни прозрачности в ВЧ области. Вот что ХРЮН пишет на Аудиопортале.

А.Г. Вот хотя бы с С.Комарова, чтоли, пример берите. Он открыл, что самый лучшие звуковые трансы - ТАН и ТН, и тут же статьи написал в Радио,

со схемами, режимами, все дела.Убедительно и дорказательно. Нас, форумчан бестолковых, опять же научил уму - разуму и все такое...

Спасибо хоть Геген одёрнул

Макетил я его самый "Крутой" с двумя ТАНами в качесве выходника, потратил субботу-воскресенье, по посьбе товарища, ещё и слушали,

объективно-разбаланс ФИ, завал ВЧ.

Субъективно - плоско и невыравзительно.

Так что беседовать и обсуждать схему ,можно только с данными измерений. Тогда только можем сообща из любой схемы выжать по максимуму звук!

Так что давайте не собачится а сообща искать лучшие решения.

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комаров сам никогда не утверждал, что ТАНы и ТНы лучшие выходники. Его статьи были направлены главным образом на привлечение интереса к ламповой технике (статьи-то эти в каких годах выходили). Очевидно, что выходные трансы самые сложные элементы, и для многих большая проблема их изготовить (ну хоть купить сейчас их можно).

Нормальные трансы применить - и результат другой будет. За все его усилители не знаю, но пару двухтактов по его схеме делали, с самомотанными выходниками - нормальные и НЧ, и ВЧ были. Один до сих пор жив-здоров, работает на радость хозяину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я впервые зашёл три года назад на сайты АУДИО,я обалдел. Схемы Комарова,Карпова,Гегена и пр Пупкиных. Ни какого отношения ни они и ни кто из нас к этим схемам не имеет. По этим схемам паялись усилители магнитофонов,приёмников,телевизоров,эстрадных усилителей. Мы их собирали в 60х годах прошлого столетия и они давным давно были придуманы,опробованы и выпускались серийно. И назывались просто. Однотакт на 6П14П и 6Н2П. Или двухтакт на 6П3С.

А на счёт Комарова я могу вам дать сноску,где им красным шрифтом выделено,что данная схема на ТАН разработана в 2005 году. То есть в этом веке. Поэтому видимо он и не приводит данных измерений параметров усилителей.

За все его усилители не знаю, но пару двухтактов по его схеме делали, с самомотанными выходниками - нормальные и НЧ, и ВЧ были.

Нормальные ВЧ и НЧ до тех пор пока рядом не поставишь настроенный усилитель с АЧХ линия от 20 до 20 000 гц.

Мне попадались на твик усилители Комарова. Ребята собирали и потом не понимали,почему НЧ размазанные и прозрачности нет. Они ж верили схемам и что там написано замечательное звучание,а если ещё электролиты в БП зашунтировать конденсаторами 0,03мкф,то вообще ламповое мягкое звучание будет, (так советует Комаров,на полном серьёзе) Вот фото его усилителя,который мне попался и его КНИ и АЧХ. Потом я смакетировал и подбрасывал разные ТН и ТАНы. день убил зря. Ни чего хорошего не получится без секционирования обмоток. И вы это прекрасно понимаете. В ТВЗ-Ш больше секционирование чем в ТН и ТАН. Я ещё раз повторяю радиоузел и для гитары нормальный усилитель получится. Но по современным требованиям конечно же нужно выше параметры,что б музыку слушать дома.

Вот фирменный усилитель А3600 Япона мать ,Триоды 8045G на выходе. И выпускали с такой АЧХ, накручивали тембрами в предваре низа , пока не дошло что низов то нет и КНИ с ИМД бешеные. Заменили выходные лампы на лучевые тетроды 6550 и вот оно звучание. Так и выпускали потом с 6550 и КТ88 на выходе. Как раз мне и попал на твик такой старый усилитель. Попробовал в одном канале заменил на 6550 и действительно и АЧХ стала ровной и КНИ уменьшились в 8 раз. Теперь нужно ФИ схему изменить и КНИ упадут ещё в 10 раз и исчезнет каша на БСО.

post-180237-0-41582700-1397066671_thumb.jpg

post-180237-0-10594500-1397066758_thumb.jpg

post-180237-0-50647200-1397066785_thumb.jpg

post-180237-0-61573800-1397066813_thumb.jpg

post-180237-0-58505800-1397066825_thumb.jpg

post-180237-0-51363400-1397066844_thumb.jpg

post-180237-0-61312100-1397066947_thumb.jpg

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем доброго дня!

Очень печально видеть когда тема уходит в срач.

У меня вопрос новичка по лампам. В даташитах указывается максимальная мощность, например, у 6550 указана 35W.

Собственно вопрос в том какая указывается мощность - пиковая, RMS или еще какая?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, у 6550 указана 35W.

Собственно вопрос в том какая указывается мощность - пиковая, RMS или еще какая?

Рассеиваемая.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В схемах включения,классах работы и долговечности.

35w это электрическая мощность,которая равна анодному напряжению,умноженного на анодный ток.И никакого отношения к

RMS или еще какая?
не имеет.А
пиковая,
указывается в "предельно допустимых параметрах".

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, у 6550 указана 35W.

Собственно вопрос в том какая указывается мощность - пиковая, RMS или еще какая?

Вас видимо выходная мощность интересует. Так и ищите в данных на лампу ВЫХОДНАЯ МОЩНОСТЬ.

У 6550 12-14 ватт выходная мощность.

post-180237-0-32041900-1399737575_thumb.jpg

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет...

Подвожу сегодняшний итог:

Хто из славного города Питера,гонит ДЕРЬМО за БАБЛО с 80-ти килограммовым весом и выходными трансформаторами от "Золотой Середины"? Да ещё и на ГМ-70 в однотакте на выходе?

Короче,схема представляет собой три каскада триодов ,без каких либо ООС с конденсаторными развязками и резистивными нагрузками..Причём второй триод ,это пентод с зааноденными сетками.70-ка на 850 вольтовом голоде,причём,оказалось,что усилитель инвертирующий.Первый каскад на 6С2С,второй на 6Ф6С.Третий упоминал.

Притащили на апгрейд,поскольку TDA2003 стояла рядом.

Ребят,выкинув американскую 6F6 во втором каскаде,запустив вместо неё нашу 6П3С-Е в нормальном рабочем режиме с Uэкр.сетки 250 и Uанода 320 с I анода 35 мА (смещение на последних двух каскадах фиксированное), подняв на выходе напругу до 1000 вольт (I покоя 100 мА) и заведя ООС на все 3 каскада....

Впечатление было у всех одно: 70-ка (даже в однотакте!!!) не для домашнего пользования....

Стёкла дрожат,а чувствуется запас по мощи ещё не хилый есть. Регулятор громкости стоял на 10 часов. Фотоать некогда было.1,5 часа гоняли в "хвост и гриву" от "Миража" до "Rammstein"а. Фотки зтого агрегата будут в ближайшем будущем.Поскольку коллега ещё корпус доделывать будет.

Всем удачи в лампостроении!.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hambaker вы её ГМ-70 в класс А2 переведите , будет вообще улёт по динамике , тем самым избавитесь от разделительного конденсатора для 70ки.

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну её на...

И так ток анода до 100 мА снизил,а то графит краснеет,в комнате жарко становиться и вонять горелой пылью начинает. Только на 2-х анодах 200 Вт тепла выделяется плюс ещё 120 накалы греют. Итого 320 Вт тепла в покое.

Этот усь и так кровушки попил (его ворочать-тельфер нужен!!!),да и трансы выходные не заточены под А2.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим А2 это работа вых каскада с сеточными токами , заход возбуждающего напряжения с драйвера в положительную ветвь сетки вых каскада .

К вых трансу отношения не имеет.

Кстати в жизни в усилах применяющих ГМ-70 промышленных , режим А2 используют , иначе КПД балалайки будет мал .

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз напишу-ну её,эту ГМ-70 нах...Для дома.

Ещё комментарии будут?

Если ГМ-70 правильно приготовить- ей стадионы озвучивать...

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лишено логики и здравого смысла ! :yes:

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...