• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
nekokiss

Собираю гаусс на 2 ступенях, у меня вопрос!

9 сообщений в этой теме

nekokiss    1

Привет дорогие друзья. Меня зовут Игорь, вот недавно занялся новым хобби. Собираю простенькие гауссы. На данный момент собрал уже несколько и у меня возник один вопрос - Можно ли оборотиться без лампочки. Первые мои гауссы работали через лампочку от сети, а последний работает от большого автомобильного аккумулятора, который я снял с 2108. Зарядка идет через купленный мной инвертор на 300 ватт. Можно ли заменить чем то лампочку?  Я знаю что если конденсатор заснуть через диот в сеть без лампочки не чем хорошим это не закончиться, сам не делал... но видел видео как они взрываются. А тут вроде сети так как таковой нету... замкнет ли конденсатор без лампочки? или он спокойно зарядиться? У меня всего 3 конденсатора на данный момент по 1000 мкф 400в и не хочется не их, не  инвектор портить. 

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
BARS_    573

Для начала азы электроники и электротехники выучи, потом будешь собирать. рано тебе туда лезть.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

alend    655

Хватит время терять в пустую! Эффект всё равно будет хуже чем от этого

ragatka-boevay.png

а денег и времени угробишь кучу,ещё и током треснет по рукам.

http://7strel.ru/articles/vidy-boevyx-rogatok

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

nekokiss    1

Ну хватит издеваться =3 В ОБЩЕМ ТОГДА ОТВЕТЬТЕ ТАК! -ЛАМПОЧКУ МОЖНО ЖЕ ЗАМЕНИТЬ РЕЗИСТОРОМ КАК Я ПОНИМАЮ? ЕСЛИ ДА! - ТО КАКИМ!!!!???

В общем какой резистор может заменить лампочку 220 60ват (лучше 70) ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ! 

Поделиться сообщением

alend    655

Мощность равна ,-напряжение умноженное на ток! ток равен=мощность разделить на напряжение.

Ток равен,-напряжение делённое на сопротивление! сопротивление равно=напряжение разделить на ток.

Я не знаю где и как работает у тебя лампочка,но она это нелинейный элемент,спираль холодная и сопротивление её низкое,спираль светится=горячая сопротивление её выше,чем в холодном состоянии. Если лампочка не успевает разгореться, - .......

Поделиться сообщением

BARS_    573
32 минуты назад, nekokiss сказал:

ЛАМПОЧКУ МОЖНО ЖЕ ЗАМЕНИТЬ РЕЗИСТОРОМ

Сказано тебе, УЧИ МАТ ЧАСТЬ. Рано тебе за такое браться! Учи, пока живой!

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

минздрав    2 085

Аккумулятор... зарядка.. инвертор... лампочка... какой то "диот"...

Ты б хоть нарисовал что нибудь... куда этот конденсатор суёшь...

Поделиться сообщением

kecha    76
В 8.12.2016 в 19:37, nekokiss сказал:

-ЛАМПОЧКУ МОЖНО ЖЕ ЗАМЕНИТЬ РЕЗИСТОРОМ КАК Я ПОНИМАЮ? ЕСЛИ ДА! - ТО КАКИМ!!!!???

не желательно! лампочка ,когда горит , имеет максимальное сопротивление т.е. происходит ограничение тока заряда на конденсатор . Если этого не делать то вышибет защиту в счётчике изза большого зарядного  тока . Заменить резистором можно, но заряжаться кондей будет гораздо дольше . Расчитать легко - для 220 вольт и тока зарядки 1А сопротивление будет 220 Ом,,,но мощность его должна быть не менее 50 ватт
надеюсь , что в цепи заряда стоит выпрямителъНЫЙ МОСТ ! ;-)

Поделиться сообщением

Rediska_37    0

Во первых, я так понял твой "диот" это диод, а зачем он собственно там вообще нужен? Объясните, а то я мож че не понимаю... И конденсатор от постоянного тока спокойно заряжается и не взрывается(не должен). И вообще я полностью солидарен с предыдущими людьми, и советую тебе подучить электронику, хотя бы её азы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас