Перейти к содержанию

Импульсный ПН от 12В для УМНЧ


Рекомендуемые сообщения

Способен прокормить до 700-800Вт усилителей/ля (класса Д) , для АВ классов надо снизить до 500Вт.

Выходное силовое питание - любое , под заказ . Маломощное +/-12/15В 100мА имеется. 

Есно REMOTE и вход блокировки(защелка) ПН (к примеру защита от постоянки в усилителе).

Цена - 25-40$  , зависит от требуемой номинальной мощности. 

DSC001.jpg

DSC002.jpg

DSC03.jpg

Изменено пользователем Dimoniz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

это всё конечно здорово но я приверженец Платы4 Старичка ,переработанной под свои нужды,размеры,и вообще,бобры-добры а козлы-злы...

С Уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 08.12.2016 в 15:26, Dimoniz сказал:

А вот схожего размера бублика (одного 8мм), только из силового феррита хватает для : 

 

Спасибо димонис за поздравление , а скажите в таком случае причём здесь барахолка в теме Преобразователь напряжения? Ссылку на которую вы отправили дабы заинтересовать потенциальных покупателей коим являюсь и я, и перешедши по ссылке я не коим образом не отговаривал народ не делать ВАМ заказ на ВАШ  ипн , а лишь высказал своё мнение на данное мне(и не только мне) предложение в совсем другой теме.

 

С Уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 09.12.2016 в 21:59, SANCHO 123 сказал:

а скажите в таком случае причём здесь барахолка в теме Преобразователь напряжения? 

А к чему эта полемика в теме барахолки ? Ежели заняться больше нечем - то берите пример с котов.....:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

КИТы -нет . Даже если насыпать в мешочек деталек - выйдет не намного дешевле , а вот сборка , работоспособность и гарантия будет на вашей совести.......:rolleyes:

300Вт - собранный , проверенный - 25$ , т.е. 1450руб.  (Если не требуется +/-15В слаботочки  - то 100руб дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем получается 0,084 бакса за 1Вт. Какая максимальная мощность возможна на такой плате?

И еще интересуют размеры платы. Отправка в РФ без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренительная логика - вычисление Вт/руб.[emoji383] [emoji3] Могу заверить - прямо пропорциональной зависимости нет.

Я нахожусь в древней столице РФ - граде Владимире. Так что отправка , что почтой . что транспортными и курьерскими службами - без вопросов. Отправка заказов 2-3 раза в неделю.

Максимальная мощность ограничена конструктивом платы - 700Вт , хотя испытания показали практическую надёжность при работе на 1000Вт усилитель Дкласса.

Размер - 100*100мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
17 часов назад, 22580 сказал:

Приветствую, поддерживает параллельное соединение ПНов? 

:umnik2: думаю можно , как и любые идентичные  ..........

6 часов назад, Oxford сказал:

По какой схеме собран?

 

По стандартной .........

PS Схемы нарисованной нет - и не просите .:unknw:

Изменено пользователем Dimoniz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарт понятие растяжимое, микросхема какая используется управляющая? Схему никто и не просит. Если мне надо будет  я куплю и сделаю реверс. ))) Это не долго сделать. Просто схемотехнику спрашиваю.

Изменено пользователем Oxford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из обратной связи что реализовали? Магнитопровод какой марки используете? Транзисторы по парам отбираете?

Изменено пользователем Oxford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oxford сказал:

С чего бы? Интересуюсь девайсом.

Вопросы дебильные и не в кассу , можете дальше не стараться - я вам ничего не продам!

53 минуты назад, hochuznati сказал:

А можно сделать на 12 Вольт 500 Вт? И больше никаких напряжений.

Еще один :lol:,  конечно можно и даже без лишних Ваттов........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Да нормальный усилитель для некоторых применений. В теликах часто попадаются...
    • Нет. Но вот резистор в базу очень не помешает...  
    • Разобрался почему нет ШИМ. Оказывается нога от драйвера, которая идёт на задний ход не подключена к выводу, зде есть ШИМ... Значить буду переделывать) просто перережу ногу которая идет к выводу дуни и кину провод к выводу где есть ШИМ...
    • То есть вместо R1 впаять переменник на 3К и при выставленном максимальном значении R2  добиться показания в мои 25  вольт. Вот это похоже на истину. Значить работаем с R1. Спасибо.
    • А что тогда стабилизируется? Если нужен "реостат" в смысле "регулируемое сопротивление" то  нужна электронная нагрузка с режимом "постоянное сопротивление" или CR. Элемент нагрузки в любом случае это ИТУН (даже в вашей схеме), надо просто ввести обратную связь с коллектора, т.к. I=U/R, I - ток, задаваемый нагрузочному элементу, U - напряжение на нагрузке, а R - желаемое сопротивление, коэффициент, который можно задать делителем напряжения например. Что-то типа такого, обычный ИТУН на полевике с возможностью включить обратную связь со входа нагрузки для режима CR.   Транзистору с отсутствием напряжения на коллекторе ничего не будет, база просто останется диодом, через который течет ток, определяемый положением движка и управляющим напряжением. Отсутствие напряжения на базе при наличии напряжения на коллекторе не критично до тех пор, пока база притянута к земле через сопротивление (в отечественных даташитах это параметр максимального напряжения коллектор-эмиттер при заданном сопротивлении база-эмиттер). Это сильно критично для старых транзисторов с большим током утечки коллектора, если его не пустить с базы в эмиттер через сопротивление меньшее или равное примерно 0,25/Ik0, транзистор начнёт приоткрываться. Для современных транзисторов сопротивление может быть относительно большим из-за малых утечек. Да, странный вопрос. Если нужно сопротивление, то зачем схема источника тока
    • На лицо полное непонимание принципа работы биполярного транзистора.
    • ..совсем точно, - выключаешь БП, выпаиваешь R1 и на его место впаиваешь резистор сопротивлением 3 кОм.. включаешь БП и вертишь R2 - проверяешь (измеряешь вольтметром или мультиметром) диапазон изменения напряжения на выходе БП..  если не устраивает опять меняешь R1..   более подробно будет сложнее..
×
×
  • Создать...