SERG5555

3200w klass d

11 сообщений в этой теме

SERG5555    0

Реши собрать этот усь. Выходные ключи ставил irfp250одну пару , но на печатка на две пары .  Питание lm 311 ставил +-5 поскольку у нее это минимальное. питание ne555 и ir2110 +11 относительно минусового. Питание вобшем схемы +- 60. В обратной связе вместо c330p поставил 2.2n поскольку с той емкостью которая по схеме частота лезла стремительно в верх. На данный момент частота 260khz Дросель 53мкГн. Но ne555 за несколько минут работы очень сильно нагревается поэтому на долго не включал?  001.thumb.jpg.6e0f3102b9588f65c3c3c6dc3d89a1fe.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
radio_andrey    399

Для начала хорошо бы ему выложить схему и фото собранного устройства в хорошем качестве. Да и возник вопрос, имеется ли у Вас блок питания, который обеспечит Вам такую мощность, и проверяли ли Вы плату свою на наличие ошибок, коротышей, недотравов и т.п.?

И ещё флюс смыли?

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

SERG5555    0

Плата хорошая нет ни недопаек ни коротыше. Фото самой платы выложить не могу поскольку в данный момен нет фотика.Запитал от трансформаторного бп 600вт +-60. На долго не включал греется таймер 555 опасаясь что таймер может улететь из-за перегрева а вслед за ним и весь усь. А ключи и ирка не дешовые как-то жалко. 600вт ему маловато но как добьюсь стабильной работы кину к нему иип на 2квт есть надежная схема. Усь планирую на саб на динамике mag m1502r.Вот схема и печатка.Печатку рисовал сам поскольку в нете не нашел.

001.jpg

3200.lay

Поделиться сообщением

koshank    8

Прочтите на этом форуме тему: Усилитель. Класс D. 1200Watt Rms. Я новичек, мое мнение не всчет, но остался не доволен схемой.

IMG_20161210_213236.jpg

IMG_20161210_213939.jpg

Поделиться сообщением

А если в той схеме выше убрать компаратор и собрать так как на рисунке ниже.

klass-d.jpg

Изменено пользователем sergei nizovcev
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

tort5    94

Серёга да это же получился палник на IR2110 без логики. Если будет сегодня время соберу его на макетке, попробую запустить. Заработает буду пп разводить.

Поделиться сообщением

koshank    8

Идея с номиналами резисторов интересная, переделал одну плату 1200Вт по вашей схеме уже давно, проблема была таже, что сейчас с палником на ир2110 после аварии, то есть около 20В макушки синусоиды срезаются и при увеличении громкости получается трапеция. Я тогда забросил эту плату, а похоже просто не догоняю чего то.

Поделиться сообщением

А чем питаете унч,какая мощность БП? Какая нагрузка на выходе унч ? И откуда подаете источник сигнала на вход унч ? Может источник сигнала дает такое

Изменено пользователем sergei nizovcev

Поделиться сообщением

koshank    8

Да, дело было в источнике сигнала. Схема работоспособна и с резисторами 200 Ом и 4кОм выдерживает +-85В, транзистор Q3 не греется. Про выходную мощность скажу когда проведу испытания, пока нет времени.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Были бы попки, а то задницы повыкладывали. Некрасиво.
    • Большинство главредов, все-таки, люди адекватные - как-никак, интеллегенция. Публиковался пару раз в одном из тематических журналов, так с меня потребовали скан рукописной расписки - мол, "осознаю свою ответственность в случае нарушения авторских прав, в случае плагиата виновным считать меня"! Интересно, а ДМК, БХВ, Солон-Р, НиТ и прочие - берут с Кошака такие расписки?   Ну, а судя по переписке Гения с редакциями, тут мы уже не афериста и не плагиатора имеем, имхо. Тут про сам сабж впору писать "учебник крепкий"  Потому как рассматриваемая личность, похоже что, типичный "адаптированный психопат": тут мы имеем очень многие признаки. Мегаломания, графомания, склонность к авантюризму, сниженная (мягко говоря) самокритика и неспособность признавать свои ошибки (даже очевидные), манипуляторство, резонерство, стремление состоять во множестве общественных организаций, иметь контакты со знаменитыми людьми (если верить его ВК, то он общался с президентом Финляндии, например); также он считает себя человеком многосторнне развитым, способным к успеху в практически любой сфере, и совесть его, по всей видимости, не мучает никогда... Очень смахивает на "личностное расстройство"... В психиатрии даже термин такой есть - "синдром Хлестакова", наблюдается как раз у авантюрных психопатов. Хотя, чему тут удивляться - человек Чечню прошел, вот и привело к "паталогическому заострению преморбидных черт личности"... Но это - только мое предположение. Синдром Хлестакова
    • Это железяка с частотника трехфазного для 5кВт двигателя.  Списывали, я забрал. Жаль что один пока. 
    • SUNON DP203A , напряжения и токи такие же , лет пять работал в дымоходе .  В чип-дипе недорого. Из защитных решений - реле превышения напряжения и подключение вентилятора  в этом случае через дополнительный  резистор  .
    • Есть возможность изготовить корпус из 2 мм сплава алюминия, который очень легко сверлится и поддается механической обработке ( не вязкий, как чистый алюминий). Корпус получается очень лёгким, также может использоваться в качестве радиатора для отвода тепла. На фото один из вариантов корпуса для мощного усилителя D-класса.
      А тут есть видео:

Возможна нарезка по вашим размерам, листы не новые, поэтому цены очень доступные .