Medvedeff

Ламповая голова по мотивам Orange Tiny Terror

55 сообщений в этой теме

Medvedeff    117

@TorAll 9-й вывод можно землить, а можно и так оставить, не критично. Проверял даже на более гейнистом Soldano, никак не влияет. На 12ах7 экрана вообще нет, и все хорошо. По поводу возбуждения - нужно провода экранированные, которые на потенциометр гейна идут. Причем, экранные оплетки соединять с общим проводом только с одного края провода. Это важно. Если можно - фото монтажа покажите, будет проще.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
TorAll    2

@Medvedeff, спасибо – уже разобрался. Экранирование проводов и заземление 9-го вывода не дало ровно ничего. Вся разводка проводом МГТФ, земля сведена "звёздами" покаскадно. Фона нет совсем, только при подключенной гитаре и максимально выкрученном потенциометре "Тон" неплохо слышно радиопередачи.

Проблема моя была от элементарной неграмотности – неправильно (накрест, в противоход) распаял потенциометр "Volume". Одумался, перекинул местами два провода – всё работает как надо, на днях поеду к музыкантам на второе прослушивание. Что меня удивило в первый раз – несмотря на весьма условно рабочее состояние устройства гитаристу звучание понравилось (а по мне – так полная фигня была).

Поделиться сообщением

TorAll    2

А вдруг кому интересно? Вот что намерял своим китайским мультиметром.

Силовой ТСШ-170, обмотки 130 и 74 Вольт через удвоитель (по совету друзей :))

TT_15-7.thumb.jpg.21ce1120d733cb55f0fc9f5867cf113a.jpg

596fc4f37a184_2017-07-1923_36_28.png.fe10c1297bb8529c48a040887e0b01b9.png

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Medvedeff    117

@TorAll а какие емкости в плечах удвоителя? Я ставил 220 мкф в плечо, у меня примерно те же напряжения. только у меня вместо 150 Ом 5w резистора по анодному питанию установлен дроссель на 5 Гн. Активное сопротивление дросселя 160 Ом.

Поделиться сообщением

TorAll    2

@Medvedeff в плече по 280 µF – какие были под рукой.
Удачно зашёл – как раз сегодня коробочка была у меня, попросили перепаять под 12AX7

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас