Перейти к содержанию

Простенький гибрид


Рекомендуемые сообщения

Там анодное лампы много больше - при чём здесь анодное? Темброблок пассивный, стоит между РГ и входом усилителя.

по тембрам ответ дан выше - тогда вообще не понимаю Ваших затруднений. Получается, Вы сами всё знаете.

В 12.12.2016 в 22:03, chudovishe12 сказал:

не фонит и хорошо.а тембр это чтоб дырки на лицевой не пропадали))

 

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анодное смутило.да мне по схеме всё понятно.вопрос был по расположению деталей.либо так либо по другому.
Нужен резистор с сетки на землю?

Общение на форуме - это как партизана пытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, chudovishe12 сказал:

Звук 6н8с+кт816 в упрощенном варианте схемы меня устроил.

Вообще то транзистор подразумевается исключительно составной. Как он у Вас работает на кт816 не понятно....

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Там, на фото, всё что угодно, только не 23-я. И, вообще - бред какой то. Через катушку динамика, по схеме, течёт постоянный ток, а для радиаторов транзисторов использован корпус УКВ блока. Думаю, Вы видели, какие, примерно, габариты и радиаторы должна иметь нормальная конструкция.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c149ccee45bbd96f4430a3a716e1949d.jpg82a161c773c9dae3d44bf1aef8d82a7b.jpg
Все выглядит вот так и прекрасно работает.

У тИпов больше усиление но контролить искажения труднее.

Типы юзал без печек

А что он фотки дублирует постоянно?

Общение на форуме - это как партизана пытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выглядит вот так и прекрасно работает. - с внешним видом понятно. Через 5-ти Ваттный резистор, полагаю, питается накал? А эпитет "прекрасно" можно выразить в цифровой форме? Напряжение питания, ток покоя транзистора, напряжения в точках схемы, номинал эмиттерного резистора, если он есть. Идеально - выходная мощность и соответствующий ей КНИ. Если со спектром - просто сниму шляпу.

А что он фотки дублирует постоянно? - это Вы с кем разговаривали?

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях попробую с цыфрами.
Прекрасно-это значит что качество и мощность меня устраивают.
Про фото-тапаталк видать глучит,три пары фото показал.

Общение на форуме - это как партизана пытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, chudovishe12 сказал:

Про фото-тапаталк видать глучит,три пары фото показал.

Это Вы на каком языке? Согласен даже не на английский, а на эстонский. Переведите, будьте добры.

Теперь по поводу схемы с КТ816 транзистором и с 6Н16Б (возможно) лампой. Я всегда думал, что мне "медведь на ухо наступил". Ну, не слышу я "направления" проводочков. Оказывается нет. Есть совсем фатальные случаи. Чтобы "это" качественно работало и мощность устраивала... Не понимаю. Правда, не понимаю. Не один ведь десяток усилителей сделал...

Хотя... “Не судите, да не судимы будете”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Alex-007 сказал:

Чтобы "это" качественно работало


У автора, видимо было две задачи - обогреть кухню и сделать, чтобы тихо не было. В этой ситуации уж лучше уж какой-нибудь каменный интегральник маломощный всунуть и успокоиться. На такой акустике что класс А, что 3 "Б" - всё одно :D

Изменено пользователем kdas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alex-007 сказал:

А вывод-то где?

Путаю педали иногда :crazy: Руки дрожат после выпиливания колонки.

Изменено пользователем kdas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, kdas сказал:

У автора, видимо было две задачи - обогреть кухню и сделать, чтобы тихо не было.

Сколько бы усилий не прилагал автор, чтобы обогреть длинными зимними вечерами кухню двумя КТ816 и 6Н16Б, никак у него это не получится. То ли дело ГУ80.

Изменено пользователем Alex-007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил,что звук качественный я говорил,что меня устраивает.там на фото видно 6н8с,а не 6н17б

Общение на форуме - это как партизана пытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, chudovishe12 сказал:

там на фото видно

Да мы не про Вашу конструкцию, мы про усилитель по ссылке.

22 минуты назад, kdas сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex-007 сказал:

Теперь по поводу схемы с КТ816 транзистором и с 6Н16Б (возможно) лампой.

Предполагаю что 6Н28Б. Она в "разговоре" мелькала...

"Качество" звука можно оценить даже по видеоролику.:)

 

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появилось подозрение, что представленная изначально схема будет работать с любой лампой.

В комментах к схеме мелькала 6н1п, да и 6н8с вроде как не низковольтная лампа. Если  предположить, что и правда с этими лампами УНЧ работает, то ... может и без лампы тоже будет работать схема?

А то, как то схемотехнику Н.Теслы напоминает, анодное никакое, а работает...на Эфире наверное. Других объяснений нет.

В общем заинтересовало -запытаю, поделюсь впечатлениями.

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает и без лампы, проверено. Без лампы можно катодный резистор убрать, и напряжение снижать до 5 вольт и ниже. Звук с лампой немного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без лампы это перестанет быть усилителем. Станет только эмиттерным повторителем.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было 3 шт. 6н23п, поставил 6н2п, первую попавшуюся. 6н2п переиграла все три, звук показался значительно более приятным. Странно, при паспортном анодном 250 вольт, против 100 в у 6н23п. Цоколевка одинаковая.

Изменено пользователем Dominno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Dominno сказал:

Было 3 шт. 6н23п, поставил 6н2п, первую попавшуюся. 6н2п переиграла все три, звук показался значительно более приятным. Странно, при паспортном анодном 250 вольт, против 100 в у 6н23п. Цоколевка одинаковая.

Сравнивали на 5ГДШ?

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...