Перейти к содержанию

Помогите разобраться в усилителях


Рекомендуемые сообщения

Хотел купить с али.комплект уже собранного и протестированного усилителя,паять ничего не надо,только выставить ток покоя.Выпрямитель и трансформатор есть.
Акустика ALEKS Gold-3.
Там три варианта усилителя.Фото,схема.
Меня еще интересует,например если взять Dartzeel,сможет ли он раскачать ALEKS Gold-3 ? там на выходе только 2 транзистора.И стоит ли брать marantz ma-9s2,все таки у него 6 транзисторов на выходе,не знаю хорошо это или плохо ? Я вообще не понимаю зачем у некоторый усилителе,на выходе,ну просто гора транзисторов  ? Вообще не знаю какая мощность мне нужна.Раньше был Yamaha AX-870 звук этого усилителя никогда не нравился,но пользовался,пока в один прекрасный день не украли вместе с другим имуществом.
Подключал к ALEKS Gold-3 Accuphase e405 (не клон,оригинал)звук мне очень понравился,но усилитель не мой,и позволить себе конечно такой не могу.
Сам с нуля усилитель не соберу,знаний не хватит.

 

14-12-2016 20-44-15.png

14-12-2016 20-44-03.png

14-12-2016 20-44-25.png

DARTZEEL.jpg

14-12-2016 21-03-35.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Bryunon-G сказал:

Вообще не знаю какая мощность мне нужна.

значит не нужно задавать глупые вопросы, а нужно сходить в Гугль и прочесть УМНУЮ КНИГУ по основам звуковоспроизведения, звукоусиления и акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, KRAB сказал:

значит не нужно задавать глупые вопросы, а нужно сходить в Гугль и прочесть УМНУЮ КНИГУ по основам звуковоспроизведения, звукоусиления и акустики.

Я не правильно вопрос поставил,я имелл веду какой должна быть минимальная мощность для моей акустики ? с запасом,как советуют на 20-30% Акустика у меня на 150ватт на 6 ом.
Так же там два вопроса,зачем в некоторые усилители суют горы транзисторов на выход.В чем плюс,потому как Dartzeel имеет только два выходных,хотя и мощнее в два раза,например 2sc5200,стоящих в marantz ma-9s2.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

35 минут назад, Bryunon-G сказал:

какой должна быть минимальная мощность для моей акустики ?

есть ДВА подхода к этому вопросу - один - меньше раза в 2-3, дабы не спалить акустику, и наоборот, - в 2-3 раза выше - для неискаженной передачи всего динамического диапазона музыкального произведения.

Решать тебе.

 

36 минут назад, Bryunon-G сказал:

зачем в некоторые усилители суют горы транзисторов на выход.

мощность, надежность ... понятие интенсивность отказов и коэффициент нагрузки тебе же не ведомо ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С мощностью понял.Я не люблю слишком громко слушать,поэтому хватит меньшей мощности чем акустика,акустику спалить не хочу.
А вот с количеством транзисторов не понятно.Почему тогда на Dartzeel nhb-108 стоит 1 пара на выходе,на канал.Притом что усилитель стоит 2 500 000 рублей.Неужели они пожадничали еще парочку транзюков поставить для надежности,мощности.
Кстати про количество транзисторов,просвятить себя,я не нашел не одной статьи,облазил яндекс,гугл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дополнительные транзисторы в данном случае ставятся для тог, чтобы с усилителя можно было снять бОльшую мощность. Точка!!!

Надеюсь ответил на ваш вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oberon64 сказал:

Дополнительные транзисторы в данном случае ставятся для тог, чтобы с усилителя можно было снять бОльшую мощность. Точка!!!

Надеюсь ответил на ваш вопрос. 

Я за большой мощностью не гонюсь.Мне нужно чтоб на маленькой и средней громкости играла качественно.
У меня были как то Sven Royal 2 покупал их чиста для компа.Через год сгорели динамики,да корпус треснул где лаком покрыто,и углы немного разошлись.Всего за один год.
Так вот когда я лишился Yamaha AX-870 то вспомнил про Sven Royal 2,вытащил из них усилитель,подключил к ALEKS Gold-3 и вроде играло все это дело не плохо,но он через месяц просто сгорел.Потом подвернулся по дешевки Yamaha PianoCraft E400.
Так вот меня удивило что он играет хуже чем убогий усилитель в Sven Royal 2.Хотя в Yamaha Piano E400 начинка более качественная стоит,мощные транзисторы санкен,а играют хуже.
фотка есть первая ямаха,вторая свен рояль 2 фото взял с инете,мой рояль уже давно в помойки.
Я к тому,что не могу определится какой из трех усилителей лучше взять,чтоб не сгорел,и играл достойно.

P1040669.JPG

400f1b12685b4f9e06bcfb84c81a5ddb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, blak566 сказал:

Усилки горят,воруют -надо место менять или шаманов приглашать что б злых духов изгнали

Усилителей я сжег много;радиотехника у-101,Ода музыкальный центр,амфитон 002(чинили 2 раза ),Technics SC-EH770 хотел его продать,не включал его наверное год.А перед продаже включил,а он бахнул,так же сжег акустику S90,пищалку и средник.Еще парочку советских сжег,название не могу вспомнить.
А своровали Yamaha,так это в очередной пьянки,я проснулся с бодуна,и вижу что одни провода висят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита от кз стоит,у меня не редко на горячую выход корочу и не горит

А так тут вроде не особо любители покупать,поэтому наверно не смогут сказать какой из конструкторов лучше,ну если тока по схемотехнике теоритически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, blak566 сказал:

Защита от кз стоит,у меня не редко на горячую выход корочу и не горит

А так тут вроде не особо любители покупать,поэтому наверно не смогут сказать какой из конструкторов лучше,ну если тока по схемотехнике теоритически

Ну да,я имел веду по схемотехнике.Там схема только на dartzeel и marantz ma-9s2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Armenn Хорошо. Сделал резистор на 5 Ом.  Результата два. 1. Если включить блок питания в сеть, а уже потом подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, тогда резистор просто будет греться.  2. Если подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, а уже потом включить блок питания в сеть, тогда случится следующее: лампочка предохранителя от КЗ засветится (через которую я подключаю БП в сеть), а блок питания начнет пищать. Заснял это на видео -   
    • Ну-вы и сравнили. Вот когда будете строить сварочный инвертор на такую частоту-то там нужно  будет учитывать скин эффект. А на частоты до 75кгц-можно забить, отбить и не принимать во внимание. Тем более-что все стараются аппараты до 200А строить. На кольце плотность тока до 15А на мм ^2, на Ш от 10А на  мм^2 А вентилятор-он все лишние тепло сдует ко льдам в Антарктиде. Проверьте монолит 2,12мм, я таким мотаю СТ. Интересно-что там с ним делается на частотах от 30 до 50кГц? Длинна провода примерно 2 метра-На сердечник Е70 влазит 18 витков
    • Добрый вечер всем!  Проблема следующая: Есть флешка с записанной файловой системой через USB MASS STORAGE DEVICES. При "втыкании"  в порт USB открывается на ПК диск с содержимым. Я подключил библиотеку Fatfs и прописал низкоуровневые функции чтения и записи в файле diskio.c Работаю с файлом так:   disk_initialize(SDFatFs.drv); if(f_mount(&SDFatFs,(TCHAR const*)USER_Path,0)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_f_mount!\r\n"); } else { if(f_open(&MyFile,"01.WAV",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File1!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK1!\r\n"); } if(f_open(&MyFile,"01.wav",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File2!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK2!\r\n"); UINT testBytes=0; f_read(&MyFile, buff1, 512, &testBytes); sprintf(buf1, "TestBytes=%d\r\n", testBytes); Usart1_Send_String(buf1); Usart1_Send_hex((char*)buff1, 512); Usart1_Send_String("read_File_complite!\r\n"); f_close(&MyFile); } } подправил diskio.c так:   DRESULT disk_read ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ BYTE *buff, /* Data buffer to store read data */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to read */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_read(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); sprintf(buffer0, "sector=%lu\r\n", sector); Usart1_Send_String(buffer0); w25qReadPage(buff, sector*2); w25qReadPage(buff + 256, sector*2+256); res=RES_OK; return res; } #if _USE_WRITE == 1 DRESULT disk_write ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ const BYTE *buff, /* Data to be written */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to write */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_write(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); w25qWritingByUSB(sector, (uint8_t*)buff); res=RES_OK; return res; } #endif /* _USE_WRITE == 1 */ функцию чтения на самом деле пробовал прописывать по разному, все равно не корректно работает... Выдает в отладке такое:   Program start!.... sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File1! sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File2! Что я забыл еще добавить?
    • В былые годы запрещалось размещать на форуме бессмысленные темы. Видать, с тех пор правила существенно изменились.
    • скачай новый архив. там есть важные изменения в комповой программе, по сравнению с той, что я отправлял в личке. исправлены недоделки и добавлены проверки на некорректные действия.
    • Здесь все индивидуально, точного ответа нет. Тип фоторезиста, качество фотошаблона, расстояние и время засветки, длина волны св.диодов, "полоскание" в химии ... Надо все пробовать самому, ручками, опыт придет со временем, ничего сложного там нет. На форуме есть ветка, почитайте.
×
×
  • Создать...