Перейти к содержанию

Помогите с переделкой аудиосистемы.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Имеется 5.1 система sven ht-435r, который уже много тысяч лет стоит у меня доIMG_20161211_023849.jpgма. Иногда пользуемся, но редко и то, чтобы кино быстро посмотреть или музла врубить. Как полноценную 5.1 систему не используем, т.к. осталось всего 3 динамика(остальные просрали, сломали, украли, взорвали и т.п.). усилитель уже начинает люто тупить: сам Выключается, режимы меняетразу и все в этом роде. Была мысля оставить один саб и поставить его в машину, но там питание 2х полярное и решил не заморачиваться. Решил я заморочиться по другому и переделать его в нормальную систему 5.1. Короче я решил убрать из него предусилок и сделать все управление переменными резюками на передней панели. На плате предусилка есть 5 микрух 4558d - это, как я понял, микрухи предусилители. Скорее всего выпаяю их и спаяю отдельно 5 предусилков, которые уже и будут регулироватьсяIMG_20161211_024220.jpg. На предусилке есть так же микррсхема pt2322-s, и при помощи великого могучего гугла, я узнал что эта плата в общем все и делает в усилителе. Это и фильтр нч, и она разделяет и усиляет по отдельности каждый канал, и управляет вч и нч, ну и т.д. IMG_20161211_142525.jpgБез предусилителя саб работает не как саб, а как просто обычный канал. На оконечнике 7 tda2030a, 2 подрублены мостом для саба.
Вся проблема заклбчается в том , что я не сильно в этом шарю и скорее всего, если я попытаюсь что то сделать, дом взлетит на воздух. Прошу у вас помощи, и не такой : " Иди смотри даташиты и все! Вот ссылка, бла бла бла", а как можно проще, самым простым образом вообще на пальцах. Я конечно не совсем не разбираюсь, и не то что бы не имел дело с электроникой и усилками, но я пока в этом не силён. Если понадобятся еще какие то фотки - пишите, ппосите, звоните, все зафоткаю. Эта не вся инфа по усилку, но если надо, все предоставлю.
З.Ы. сори за грамотность, писал на телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Elektronics сказал:

:wall::acute:

За 2000 руб помогу :)

За 2000 руб я и сам смогу)

1 минуту назад, Rediska_37 сказал:

 

Ой, чето сообщение сломалось.

Изменено пользователем Rediska_37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Помощи я не денежной просил, а думал может кто че подскажет допустим хотябы как микруху на предусилке подрубить, может совет бы какой дали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да предусилитель и не нужен ,тда 2030 вполне достаточный КУ чтоб с аудиокартой работать

Вот тока как сразу 6 каналов крутилками регулировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, blak566 сказал:

Вот тока как сразу 6 каналов крутилками регулировать ?

1 крутилка на тыл, 1 крутилка на передние, 1 крутилка на центр(можно и его регулировать крутилкой передних), 1 на Саб и может еще и одну общую сделаю, тока пока не знаю как, но можно и без обще обойтись.

Кстати еще хотелось бы узнать как сделать так, чтобы при подключении в aux(2 мамы тюльпана) звук разделялся на 5.1, а не чтобы только 2 колонки работали. А то если просто все каналы спаять в 2 входа, мощность же вроде будет делится, то есть типа если 6 ватт, то на каждый из 6 каналов будет 1 ватт(но это не точно<_<).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудиокарта должна 5 1 выдавать,или аудиопроцессор преобразовывает

Не проще его отремонтировать?  с такими знаниями переделка маловероятно будет удачной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rediska_37 сказал:

как сделать так, чтобы при подключении в aux(2 мамы тюльпана) звук разделялся на 5.1

прочесть про долби-процессоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, blak566 сказал:

Аудиокарта должна 5 1 выдавать,или аудиопроцессор преобразовывает

Не проще его отремонтировать?  с такими знаниями переделка маловероятно будет удачной

Аудиокарта 5.1 то есть, и да, в предусилке если включить 1 провод допустим в вход для наушников и воткнуть в aux, звук делится на 5.1.

И, я не понял, что отремонтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...