Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Vic_po сказал:

Входного кондера нету на плате?

Неа, у меня цифровой регулятор громкости, выход идеально чистый. Ваши рекомендации выполнил, спасибо:drinks: Буду заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BARS_ Я бы на всякий случай предусмотрел бы посадочное место под конденсатор, вдруг захочешь впаять, тем более что с заказа лишние платы образуются. Еще предусмотри место под конденсаторы коррекции, мало ли вдруг понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно так будет самую малость правильней - полигоны питания увеличить по максимуму. те земли верху и снизу бесполезны, по ним основной ток можно сказать и не течет, а площадь занимают. лучше эту площадь отдать плюсовой и минусовой шине. и дорожки на другом слое по питанию на другую ножку кандера не забыть переразвести.

типоразмер пленки рядом с эликтролитами нет возможности изменить на меньший?

С3 и R18 - для чего? на их место один кандер пленку перенести можно....

 

 

image_thumb_png_e5b1d37ffe267a4dd272b781aeb99773_jpg_6fcc049f56b336bb0f523516575c0e48.jpg

Изменено пользователем berser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Между базой и коллектором драйверного транзистора 47-56 пик. И второй параллельно резистору ОС, у тебя это R9 получается. Обычно достаточно только одного из них, но делай место под оба, чтобы было пространство для экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну все, полигоны питания переделал, конденсаторы коррекции и по входу добавил. Теперь уже точно заказываю) Кстати, никто тут, случайно, не продает хорошие пленочные конденсаторы на 1мкФ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, BARS_ сказал:

Теперь уже точно заказываю...

Если у китайцев заказывать, то немного повременить придётся. Новый год у них с 10 по 23 февраля. Ну это так для всякий случай.

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, BELORUS1 сказал:

Вот радиаторы надыбал для 4-х 2n3055,хватит?

Для пробного запуска вполне. НО для уверенности - посчитайте площадь поверхности радиатора, мощность которую нужно рассеять, рекомендации для класса А с учетом радиатор внутри или снаружи корпуса, и все... будете знать каких размеров нужен радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, правильно? Потенциометры будут выносными.

Схема темброблока.PNG

темброблок.PNG

Второй канал будет однотипным.

Изменено пользователем Сер Рост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросьте вы этот убогий спринт. Потратьте несколько вечеров на освоение нормальной САПР, типа альтиума или диптрейса. Ошибки на платах сразу же пропадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запустил я одну плату усиилтеля по схеме Ulis однополярная версия все сделал по фак и печатку и детали- все работает но мощность очень маленькая вата 1,5-3вт от записи зависит. да звук красивий мягкий. у меня есть лайков7 - сравнил- откровения не увидел- да красиво поет  - но и мой лайков тоже также ... или лайков слишком хорош что нет той разници на которую расчитивал.просто худа немного мягче . но предвиход холодний на бд139,140. а в описание должни грется и мощность 10-12вт обещают. у кого как кто собирал ету однополярную версию? что проверить. как увеличить мощность . чтоб предвиход грелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35в ток покоя 1,6а акустика 8 ом. все настроил согласно описанию. все идеально играет только мало мощности- подозреваю что предвиход почему то нормально нераскачивает раз холодний. ил так должно бить .у кого ка кто собирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел различия в схеме из фак -однополярная схема Ulis- резистор R16 -2k2 - в оригинале 8к2-почему так.ошибка?? и гллавное резистор R11 - 100 ом а воригинале 2К2- ето наверное точно ошибка. может через ето и недостаточно раскачивается предвиход. и зачем там  R12 - 100 ом?? предназначение непонятно. виходники  у меняmj15003g. и плата сделана под 2са1837/4793- а на схеме бд139/140- если собирать прямо по печатке можно впаять неправильно тоже нет об етом упоминания. какие мисли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, сережа777 сказал:

и гллавное резистор R11 - 100 ом а воригинале 2К2- ето наверное точно ошибка.

Если я правильно понял, то схема со второй страницы. Замени этот резистор на 2,2к и будет громко. Но вообще схема там не очень удачный вариант и ошибок тоже хватает. При однополярном питании и ГСТ в первом каскаде должны быть какие-то проблемы, то ли с термостабильностью, то ли еще что-то. Я моделировал это дело и уже не помню, почему отказался от ГСТ в первом каскаде. Сейчас у меня вариант, который я постил на 136 странице. Работает нормально.

Сейчас глянул, исправленный вариант печатки в конце 2 страницы.

Изменено пользователем Vic_po
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vic_po , да схема с.2. вечером поменяю на 2к2 етот сто омний. посмотрю.

тоже думаю что что то странное нарисовано там. но уже две печатки спаяни и только осталось нормально их настоить. ну если будет такая малая мощность прийдется переделивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил почему мне не понравился ГСТ при однополярном питании. При наличии делителя из резисторов на входе, все помехи по питанию будут усиливаться на выход. Из-за этого пришлось Ulis'у вводить стабилизатор напряжения для первого каскада.  Но при таком раскладе ГСТ становится вообще бесполезным, т.к. в двуполярном варианте он как раз введен для фильтрации помех по питанию и более стабильной рабочей точке.

Сравните вот эти две схемы от него.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Vic_po посмотрел вашу схему- тоже интересное решение- применение ваших виходников- еще и економично. но ваша розводка плати скореее от руки рисовать а не печатка.  да смотрю схему улиса.  не совсем хорошо получается ГСт.хотя не знаю как лучше должно бить.теперь вобше не понимаю зачем там стабилитрони - не работает тогда первие транзисторпи получаєтся. 

Изменено пользователем сережа777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, сережа777 сказал:

но ваша розводка плати скореее от руки рисовать а не печатка.  

Я выкладывал там только набросок. Собиралось все на макетной плате.

 

39 минут назад, сережа777 сказал:

теперь вобше не понимаю зачем там стабилитрони - не работает тогда первие транзисторпи получаєтся. 

Почему не работает? Все работает. Просто если первый ГСТ убрать, то ничего не изменится практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...