Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И у меня оригинал. Только 2SC5200. Тепловыделение от этого не меняется. 26В двухполярки (это как у меня) даже при токе 1А уже дают 52Вт тепла. У вас же будет что-то около 80Вт. Куда оно от ведётся такими радиаторами?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, BELORUS1 сказал:

Да они(радиаторы) громадный, это на фото маленькие кажутся, постами ранее я ленейку к радиатор приклалывал

радиатор,судя по линейке, 1450 квадратов максимум, этого даже на 1 канал маловато... Я в свое время делал >6000 квадратов на канал, температура была градусов на 30-35 выше окружающей среды при тп 1,8 А и питании +/- 22В.

Изменено пользователем Hamburger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 4/18/2018 в 14:32, Nagadamys сказал:

Собрал против правил по такой схеме. Звучок на порядок лучше чем на камнях

0186914.jpg

Приветствую!

Несколько вопросов и предисловие:  Схема на германиевых  транзисторах - мне нравится, и германиевые транзисторы нравятся,  с их кучей проблемных параметров, но их надо уметь "готовить" :). Судя по схеме, Вы умеете это делать...

1) Какой у вас ток покоя и сопротивление нагрузки?

2) Площадь радиаторов в Вашей конструкции и температура рарадиаторов (приблизительно)..

3) Если есть возможность, то можно посмотреть/получить вашу печатную плату (можно в личку)?

4) Используете усилитель со стабилизатором? Или пассиный фильтр (порядок)? Каковы емкости до фильтра и после фильтра? Какого типа/марки?

5) Если не секрет, то какая Ваша акустика и источник звука? Какие кабеля на входе и выходе?

6) Если не сложно, то какие резисторы и емкости (марки) использовали? Бетты транзисторов каковы  по каскадам?

7) Если можно, то опишите отличие в звуке (по Вашему мнению) германиевого варианта от кремниевого, тк Вы пишите, что отличается на порядок?

Спасибо за схему, надеюсь на ответ :)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую форумчан. Подскажите пожалуйста насчет эмиттерных резисторов этого уся:

нужно добавить в двухполярную двухпарную версию третью пару выходников. На печатке резисторы номиналом 0.22R. (FaTTy 2007 rev 2.2)

Как в этом случае, поставить в третью пару тот же номинал, или пересчитывать во всех трех парах, и если пересчитывать, то как?

Они вроде не параллельны. 

Транзисторы в ТО-127 2N-3055.

Оригинал на две пары:

Скрытый текст

2.2.JPG

 Добавлена третья пара.

Скрытый текст

3-2.JPG

 

Изменено пользователем Andrey Prinyov

Было бы желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Viktor126 сказал:

И в чем смысл добавления третьей пары?

Наврал немножко. Транзисторы непомню какие, в ТО-126, маленькие очень. А трансформатор большой )).500ватт габаритной и вторичка из провода больше 2-х мм на 20 вольт переменки .Напряжение на усилителе ожидается 25-26 вольт, а это многовато для двух пар в то-126 даже с небольшим током покоя, в 1 ампер например. Легче добавить третью пару чем такой провод перемотать.

И, главное, я ни бум-бум в электротехнике. Это хобби. Поэтому строю для начала на дешевой комплектухе, чтоб не жалко в случае пожара ). Получится - поменяю на качественные элементы.

Так как же быть с резисторами? Чем, меньше тем лучше ? ))

 

Изменено пользователем Andrey Prinyov

Было бы желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не занимайтесь ерундой, тем более не помня, какие транзисторы собираетесь ставить. Про этот усилитель уже столько написано, столько разжёвано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл не в том, что мне необходим усилитель. Иначе можно просто копировать готовое решение. А захотелось освоить новую область знаний, поэтому и выбрал разжеванную тему. Но вот поди ж ты, не могу понять простую вещь, участок цепи с транзистором и сопротивлением(эмиттерным) последовательно соединенные уменьшит ли сопротивление в цепи из трех таких параллельно включенных  пар, в отличие от двух ? Смущает активный элемент в виде транзистора. А то, что третья пара усложнит настройку и снизит качество - понимаю. 

Впрочем, и правда, речь ни о чём. Просто хочется понимать, что делаю.

Изменено пользователем Andrey Prinyov

Было бы желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел транзисторы - mje3055t - увидел в усиле для наушников, привлекла маленькая частота 2МГц (и цена-для экспериментов).

С резисторами эмиттерными определился. Кроме выравнивающей функции  через них идет весь ток покоя в отсутсвие сигнала. Для первого пункта сопротивление должно быть низкоомным, для второго мощным. Критерии легко согласуемы.

Viktor126 Спасибо! Правильный вопрос задали. ))

Было бы желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Andrey Prinyov сказал:

Посмотрел транзисторы - mje3055t

Так они в 220-ом корпусе или как? Если что, то у меня две пары в 220-ом(tip42). Напряжение 24В, ток 1.2А(колонки на 8 Ом) Работает стабильно, не перегревается. Резисторы на 0.1 Ом стоят. транзисторы надо подбирать по параметрам.

Изменено пользователем Vic_po
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vic_po сказал:

Так они в 220-ом корпусе или как? Если что, то у меня две пары в 220-ом(tip42). 

Конечно в 220-ом. Когда писал сообщение, рисовал в спринте. Ну и вытащил из библиотеки подходящую по размеру модель транзистора.Она именовалась как ТО-126. Да и сам еще в тему недостаточно погрузился, чтобы помнить частности.

Вам спасибо за иллюстрацию. Тоже оставлю две пары. А подобрать есть из чего. 20 штук купил на всякий...

 

Было бы желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Andrey Prinyov сказал:

Тоже оставлю две пары. А подобрать есть из чего. 20 штук купил на всякий...

 

Забыл уточнить что у меня однополярная версия с двумя парами. И 24В это общее питание. А у вас 25-26 общее или в каждом плече? Если в каждом плече, то тут и 4 пары 220 не выдержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Vic_po сказал:

 А у вас 25-26 общее или в каждом плече? 

В каждом, причем обмотки транса... точнее одна обмотка 40 вольт с выводом от средней точки. Потому и двухполярная версия, что строение транса такое, хотя мне, как новичку, выгоднее однополяр. 

А трансформатор, если не получится "малой кровью" обмотки разделить - перемотаю. Так проще будет - в ЭД не нужно будет комплиментарные транзисторы ставить и у каждого канала будет своя обмотка. Тор перемотать оказывается не сложно.

Было бы желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!
Собрал усилитель JLH 1969, схема во вложении.
Номиналы деталей под нагрузку 8 Ом.
Выходные транзисторы MJ15003G.
И у меня такая проблема: вздуваются конденсаторы С4. Сперва были 220мкФ 50В SAMWHA серия WL, Low ESR, потом заменил на 63В, но все равно вздулись.
Нигде на форумах не встречал подобных жалоб.
Посоветуйте что-нибудь, я в электронике не очень шарю...

Схема JLH1969.jpg

0-02-05-af7f1e887e9d0a6ede32e8bb5ec837932cdd85a08bb03dfbd4a6e1ee4f4988fc_34819d2c.jpg

Изменено пользователем Dr.Somebody
Добавил фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...