4 140 сообщений в этой теме

В 09.06.2018 в 08:46, BELORUS1 сказал:

Всем привет, вот корпус готовлю худу

Радиатор маловат будет.

Изменено пользователем Александр Шибин

Поделиться сообщением

Viktor126    12

Радиаторы... ни о чем. Применительно к JLH это просто крепеж для транзисторов.

Изменено пользователем Viktor126
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Viktor126    12

Ну-ну...:)

Поделиться сообщением

BARS_    715

Вот интересно, у меня радиаторы большего размера и на таком токе без обдува уходят за 60 градусов. А тут прям чудеса

Поделиться сообщением

Viktor126    12

Похоже, что это радиаторы со встроенными кулерами.:)

Поделиться сообщением

BELORUS1    69

Чудес нет, стоят оригинальные 2n 3055,вот трансформатор

IMG_20180614_001434.jpg

Поделиться сообщением

BARS_    715

И у меня оригинал. Только 2SC5200. Тепловыделение от этого не меняется. 26В двухполярки (это как у меня) даже при токе 1А уже дают 52Вт тепла. У вас же будет что-то около 80Вт. Куда оно от ведётся такими радиаторами?

Поделиться сообщением

BELORUS1    69

Да они(радиаторы) громадный, это на фото маленькие кажутся, постами ранее я ленейку к радиатор приклалывал

Поделиться сообщением

getshket    213

Для класса А радиатор лучше мерить не линейкой, а безменом. :D

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Hamburger    116
12 часа назад, BELORUS1 сказал:

Да они(радиаторы) громадный, это на фото маленькие кажутся, постами ранее я ленейку к радиатор приклалывал

радиатор,судя по линейке, 1450 квадратов максимум, этого даже на 1 канал маловато... Я в свое время делал >6000 квадратов на канал, температура была градусов на 30-35 выше окружающей среды при тп 1,8 А и питании +/- 22В.

Изменено пользователем Hamburger

Поделиться сообщением

getshket    213

У меня в новом однотакте 15 кг радиаторов будет, а ваши без кулеров не справятся. 

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Nikodim
      Продам 2 платы УНЧ Натали (Nataly_V2014_ЭА_3). Кое-что запаяно, при пайке подбирал резисторы, триоды. Платы, триоды, смд-резисторы, диоды, микросхемы (LM318  NSC) куплены у Лучезара.
      За все - 2500.

• Автор: fusic
      Доброго дня !
      есть Бриг 3-й версии 574УД2+КТ818ГМ/КТ819ГМ
      всЁ работало НО решил подработать его (провода тонкие вот вот отвалятся, сопли разные и т.д.)
      поменял электролиты, провода, реле, терминалы выходные внедрил и т.д.
      Начал собирать по кускам. Сначала пытаюсь запустить УМ. И не работает.
      Питание в норме +-33...34.
      На выходе постоянка примерно -25В.
      На выходе опереционника тож постоянка -12В (при закороченном входе)
      На к-э оконечников: на КТ819 - 64В на КТ818 - 2В
      что за беда ? ведь ничего же не менял на плате кроме реле.
      Распайку реле проверил 5 раз, всё ОК.
      От безысходности, взял и тупо проверил все транзисторы в одном из каналов - все целые.
      Заменил в нем опер, ничего не меняется.
      Спасайте кто может !
    • Гость aleksandr1
      Автор: Гость aleksandr1
      Доброго времени суток! прошу не <нужное вставьте сами>) собрал я усилитель по схеме, после получаса работы - первый транзистор холодный, второй транзистор еле тёплый, оба транзистора без радиаторов, звук - чем ниже частота, тем больше усиление, но вроде как без искажений, источник питания - аккумуляторная батарея 12 В, источник сигнала - телефон/плеер, на выходе низкоомные наушники, подключенные параллельно, то есть на выходе около 2 Ом. прошу высказать мнение по этой схеме.

• Автор: finn32
      Всем доброго времени.
      Решил выделить в отдельную тему этот усилитель.
      Итак, после того, как Иван предложил схему усилителя по мотивам Никитина с тройкой ВК, усилитель был собран и запущен, проведены некоторые исследования и отложен в сторону. Но потенциальные возможности схемы не были полностью реализованы. Это не давало мне покоя и я обратился на форум RCL-electro.  Там,  с помощью Виктора Жуковского, Сергея и Юрия, схема была допилена до такого вида.

В процессе отладки проверялось несколько вариантов коррекции, этот оказался наиболее удачным по параметрам. 
      Итак: N+3 УВИЛ. Усилитель Высокой Исходной Линейности. Я решил назвать именно так потому, что любую линейность еще нужно реализовать в железе. Посему исходная линейность- это максимально возможные параметры линейности, полученные с помощью симулятора. У этой схемы они вполне себе не детские: 0,00007% коэфф гармоник и -160 дб интермодуляционных искажений. Все это на нагрузке 4 Ома 20 кГц, 20 Вольт.
      Сразу скажу, опережая скепсис, что с такими номиналами в коррекции схема опробована в железе и работает. 
      Сначала я не хотел выкладывать этот концепт без ПП, но потом решил, что может быть есть что допилить, пока плата окончательно не трассирована. Так что опять коллективный разум.

• L14,  да, это обмотка связи намотанная поверх первички силового транса.
      L3 – виртуальная, это индуктивность намагничивания коммутирующего трансформатора, на самом деле он содержит четыре обмотки.
      L4 – тоже виртуальная, индуктивность намагничивания силового трансформатора. L12, Ls – индуктивности рассеяния транса. При недостаточной величине на это место ставятся дополнительные индуктивности. Если применить доп трансик включенный в диагональ моста, тогда L12 и Ls лучше заменить одной дополнительной индуктивностью последовательно с первичкой силового транса. Кстати, такой вариант предпочтительней ещё и потому, что такая индуктивность ограничивает нарастание тока, например, при замагничивании силового транса или при межвитковом замыкании в трансе, - защита это дело легко отработает. Только не забывайте, что доп трасик должен обходить  как первичку, так и доп дроссель.
      Если выход преобразователя нерегулируемый, софстарт есть и конденсаторы фильтра выбраны с достаточным запасом по току, тогда во вторичке сразу после выпрямителя дроссель не нужен и даже вреден, не ходите по этим граблям, лучше поставьте дополнительные емкости на выход.
    • Это не их косяк, это отличное решение для заработка. И естественно восстановление подобных вещей они не занимаются, в принципе политика компании такова что если устройство ломается в не гарантийный срок то подлежит замене.
    • Тогда грамотнее настроить вход как компаратор.
    • @Владимир из Сургута , если Вы даже считаете данные из ОЗУ, что Вы потом с ними делать собираетесь ?
      ОЗУ - это не ПЗУ, в нём нет никаких дампов. ОЗУ используется для временного хранения данных. Если при отключении питания устройство окирпичивается, то это косяк производителя. Лучше отдайте им его обратно. Либо пусть решают эту проблему.
      Никакими считываниями ОЗУ Вы проблему не решите.
    • тогда и резистор параллельно стабилитрона не нужен.
    • Планируется что там будет либо +12В либо 0В
    • Если вдруг на проводе возникнет среднее состояние, то оно будет смещено ближе к логическому нолю!