4 202 сообщения в этой теме

Viktor126    64

Просто сделать задержку подключения АС.

5b8979cf565bf_.thumb.png.667a9c9ade3df65f97792fd8f830a652.png

При включении к выходу подключен резистор несколько Ом, затем реле переключает выход с резистора на акустику... И никакого пука нет.

Поделиться сообщением

grifeen    11

Я так и планировал, но мои реле были забракованы опытными старшими товарищами, а платы под них уже заботливо изготовлены китайцами, даже резисторы закуплены. Так что я сейчас на распутье: либо покупать новые качественные реле и перезаказывать/переделывать утюгом платы, либо искать иные пути решения проблемы переходных процессов в унч.

Vic_po: входные конденсаторы куплены Mundorf mCap evo oil 3.9uF 600V.

Поделиться сообщением

Viktor126    64

Реле можно не устанавливать на плате, а распаять на коротких проводах сечением от 1 кв, мм. И будет счастье... Провода к обмотке реле можно вообще любые.

Изменено пользователем Viktor126

Поделиться сообщением

grifeen    11

Какие реле посоветуете из доступных к приобретению? Когда я выбирал те, что купил, я руководствовался сопротивлением контактов, стремился к минимуму. В итоге нашел 100мОм.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Viktor126    64

Посмотрите на предыдущей странице посты Александра Шибина и ответы на них. Такое реле с двумя группами контактов можно ставить одно на 2 канала.

Изменено пользователем Viktor126

Поделиться сообщением

grifeen    11

У меня есть промышленные реле finder и phoenix contact. Что про них скажете? Омрона нет ни в одном магазине города.

96ac2d30705a5ff418c7dd54e9f8972f.jpg

e4147ab3ebc0b6cd3213ab9366533a3d.jpg

Поделиться сообщением

Viktor126    64

Подойдут, только у этих напряжение обмотки 60 В. Надо 12 или 24.

Поделиться сообщением

grifeen    11

Фото для примера. Те, что у меня есть, управляются либо 24V DC, либо 220V AC.

Поделиться сообщением

grifeen    11

Порылся в закромах и нашел несколько finder с 4 группами перекидных контактов. Думаю запараллелить все 4 группы для снижения сопротивления контактов, и, как итог, воздействия на сигнал. Кто как считает, будет ли польза? Или просто поставить одно реле на 2 канала?621ecc30b785da8647da82912196b4fd.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день... собираю усилитель

1p7xts8eak.jpg

имею сломанный усилитель Орбита, хочу вместо стоковых оконечников поставить собранные класса А, подойдут ли радиаторы (в пассивном охлаждении) или будет перегрев?

1p7xqpsctn.jpg

1p7xqfxy3p.jpg

Изменено пользователем Andrejs Jegorovs

Поделиться сообщением

Напряжение будет родное Орбита 30V если я не ошибаюсь, ТП 1.2А, нагрузка 15 Om

Изменено пользователем Andrejs Jegorovs

Поделиться сообщением

finn32    7 026
31 минуту назад, Andrejs Jegorovs сказал:

Напряжение будет родное Орбита 30V если я не ошибаюсь, ТП 1.2А, нагрузка 15 Om

Для 15 Ом хватит и полАмпера. Радиаторы впритык.

Изменено пользователем finn32

Поделиться сообщением

3 часа назад, Viktor126 сказал:

"Родное" напряжение у Орбиты +-30 В, в сумме 60 В.

Поставить полупериодный выпрямитель - шоттку, и будет 30 В

3 часа назад, finn32 сказал:

Для 15 Ом хватит и полАмпера. Радиаторы впритык.

Ну если будет сильно греться то с внутренней стороны добавлю радиаторы под вентилятор, место думаю найдется

Поделиться сообщением

Vadim 161    236
17 часов назад, Andrejs Jegorovs сказал:

хочу вместо стоковых оконечников поставить собранные класса А

Только всё испортите. Туда сам бог велел что-то хорошее поставить, например тот-же Никитин+ от Алексея.

Изменено пользователем Vadim 161
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Ulis    1 352

Хороший. Только слааабенький и горяяаааачий ))

Изменено пользователем Ulis

Поделиться сообщением

getshket    249
В 01.09.2018 в 01:11, grifeen сказал:

Какие реле посоветуете из доступных к приобретению? Когда я выбирал те, что купил, я руководствовался сопротивлением контактов, стремился к минимуму. В итоге нашел 100мОм.

Если у вас на выходе конденсатор, то любое реле, на ток 16А. Делать нужно не так, как вы нарисовали выше, заряжая выходной конденсатор через резистор, а просто накоротко замыкать выход усилителя контактами на массу. И все. Больше ничего не надо делать. 

Поделиться сообщением

BELORUS1    67

Изготовил две платки, скоро спаяю

IMG_20181007_193906.jpg

IMG_20181007_193949.jpg

IMG_20181007_203551.jpg

IMG_20181007_203507.jpg

IMG_20181007_203453.jpg

Изменено пользователем BELORUS1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Lavender
      Всем добрый день, кто сталкивался с усилителем ЛЭМИ ТМ0600 посоветуйте что в нем можно доработать. Сам лично задумался о замене радиаторов установленных на плате, замене диодного моста на диоды шотки. Также есть идея поставить конденсаторы большей емкости. Может и провода идущие от трансформатора заменить на другие с большим сечением? Атак вообще как я понимаю там идет просадка по питанию если включать усилитель примерно на 75%, это даже визуально видно по немного мигающей лампочке индикаторе сети. Фото именно своего усилителя сейчас нету возможности добавить так как буду дома только через пару дней, а до того времени хочу купить нужные для апгрейда компоненты
      Кстати, есть ещё один вопрос по поводу резистора который на фото выделен красным, почему он сильно греется? На моей плате с этого резистора даже краска обгорела, на фото видно что и на этой плате тоже греется нормально и тоже краска начинает обгорать. Синим выделил те радиаторы которые хочу заменить радиаторами с бп компютера

• Автор: amplifierfx
      Есть плата усилителя от китайских колонок 2.1 Microlab M-820. Выполнен на TDA2030, их три шт. на два канала (левый, правый) и на сабвуфер. Схему прикрепляю.
      Насколько я понял если смотреть на схему две верхние TDA2030 на левый и правый канал, а нижняя на сабвуфер. Там есть частотные фильтры, у L и R каналов обрезаны низкие частоты (на слух примерно обрезан диапазон 20-400 Гц), а у саба наоборот обрезаны верхние частоты, и только низкие частоты поступают на микросхему для усиления.
      Мне нужно убрать частотный фильтр на левом и правом канале, чтобы весь частотный диапазон поступал на микросхемы для усиления и затем на динамики. Подскажите пожалуйста, какие элементы на плате отвечают за фильтр частотного среза?

• Автор: Dim@s
      UPD от 18.09.2009
      ФАК по Ланзару:

Печатная плата: Lanzar_v3_1.rar
      Руководство по сборке и настройке: Собираем_Ланзар.pdf
      Спецификация (партлист): список_деталей.rar
      Скачать все файлы одним архивом: Lanzar_MinioOpus.zip Все файлы подготовлены Евгением (GeniusXZ)
      ------------------------------------------------------------------
      UPD:
      Немного о токе покоя: http://forum.cxem.ne...o...st&p=328235
      Небольшой FAQ: http://forum.cxem.ne...o...st&p=343944
      Архив со схемой, партлистом, печатной платой и руководством по сборке и настройке: http://forum.cxem.ne...o...st&p=487232
      Внимание:
      На фото собранной платы Ланзара в ФАК-е есть ошибки:
      1-один из конденсаторов в цепи обратной связи нужно развернуть(хоть верхний хоть нижний,чтобы получить не полярник из двух полярных).
      2-транзисторы Усилителя Напряжения,запаяны не правильно,нужно их развернуть на 180градусов оба.
      http://forum.cxem.ne...60#comment-1464035

--------------------------------------------------
      Этот усилитель посоветовал мне Det, после того как я отказался делать умощнённую tda7294.
      Но у меня есть вопрос, а на сколько ватт надо сопротивление, на сколько вольт конденсаторы,и на БП по 10000 мкФ 100 v хватит с мостом диодов на 37 ампер.
      Питать беду скорей всего 60 Вольт
      Lanzarpl2.rar

Руководство.rar

Ланзар планар.lay6
      Ланзар планар.lay6
    • Фен шуй - это культ погребения мертвых. Какое отношение он имеет к трансформаторам? https://www.nkj.ru/archive/articles/9764/
    • Так же присоединяюсь к этому вопросу. Правда, в первом посте печатной платы я не вижу. Печатная плата от "Двойки" подходит к "Тройке" или я что-то попутал?
    • Микроконтроллеров нет ? Смд резисторов?
    • 1)Explay Tornado- 55х65х3,8мм  1550мА/ч_3,7V.  75р. наличие менее 50шт

Explay Cinema-TV- 105х138х3,5мм  6000мА/ч_3,7V .175р. наличие м8 шт.

4)84х103,5х3,5мм  4000мА/ч - 120р.

5)Explay Hit 3g(универсальный) 71х98Х3,25мм 2800мА/ч_3,7V  60р.
      за шт... наличие  60шт.

BT60-21   7.4V 2800мА/ч. 150р. менее 10 шт.  Размеры с корпусом-69х198х29мм. Внутри два элемента 2800мА/ч_3,7V, размерами по 160х29х6мм.   Плата  BMS + PCM.

Платы МР3 плеера с памятью на борту 4Гб. Можно использовать, как флешку. Или SD ридер. Через миниUSB. Выход аудио - через мини джек. Размеры 29Х50Х5,5мм
      Питание 3,7V Новые. Рабочие 100%. Цена 150р
      Наличие 15шт.
    • А частота работы старой и новой схем совпадают? Трансформатор ведь был рассчитан на "родную".
    • Кто бы спорил. Но это если заниматься одной темой. А если приходится заниматься всем на свете, как устроена наша жизнь, то приходят в голову всякие хитрые мысли.  Вот все пытаюсь отремонтировать ИБП 35 В, 5 Вт от кттайского увлажнителя воздуха. Вместо полевика и отдельного айватовского драйвера поставил ТОРик. При включении ТОРик блокируется. Если поднимать напряжение от нуля до 315 В, то начиная с 7-8 В запускается и нормально работает до примерно 80 В. Потом блокируется. При напряжении выше 20-30 В не запускается, но запущенный при более низком напряжении тянет до 80 В. Что может быть? Может быть КЗ в трансформаторе? Как проверить трансформатор? Обратная связь без оптрона с отдельной обмотки трансформатора. Пробовал и делителем понижать напряжение с этой обмотки, пробовал и результирующее постоянное напряжение с нее делить. Опять же не может же управляющее напряжение быть завышено в 30 раз. Айватовскому драйверу вроде надо примерно 12 В, а ТОРику только 6. Ну значит по идее должно получиться вдвое меньшее напряжение на выходе ИБП, но на запуск вроде не должно повлиять?