Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У мощных транзисторов при токе в несколько ампер(как здесь) напряжение насыщения уже не доли вольта. Например у 3281 оно составляет 3 В. И потом надо учитывать колебания напряжения на входе и оставлять некоторый запас.

По полевикам - спорить не буду, но по моему описанное Вами явление относится к ключевому режиму, а не к линеному, который мы наблюдаем здесь.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вот вообщем последний вариант корпуса с размещением в нем силовой части.Выпрямители будут расположенны у передней панели над голубым ториком.Переменник регулятора громкости расположу у задней панели а ручку удлинню и выведу на лицевую панель сквозь зазоры между большими кондерами(теми что справа).В связи с этим для симметрии напрашивается селектор входов :)

post-20683-1182851488_thumb.jpg

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я бы торы поменял местами.

Я так тоже с начала хотел.Но ведь хочется еще и убрать выпрямительные мосты (как источник шума 100гц) подальше от входных цепей.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю мосты шумят меньше трансформаторов, хотя это зависит от конкретных диодов и конкретных трансформаторов.

Ничто не мешает (а шасси разрабатываю с такой возможностью),подвигать компоненты силовой части в процессе сборки.

Анализ фотографиий внутренностей импортных аппаратов выявил возможность применения обоих решений.

Так что пока так ,а дальше будем экспериментировать.

Для инфы - мосты на шоттки 10CTQ150.Шунтировать не буду.

С уважением.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мощных транзисторов при токе в несколько ампер(как здесь) напряжение насыщения уже не доли вольта. Например у 3281 оно составляет 3 В. И потом надо учитывать колебания напряжения на входе и оставлять некоторый запас.

У mjl3281 - меньше 3В, вот у mjl1302 - 3В, и это при 20А. А при 10А - уже 0,5В :)

Причем максимальный долговременный ток для них указан 15А.

Запас - да, должен быть, но опять же всё упирается в уровни напряжений на базе и затворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаял тестовый вариант теплозащиты. Выглядит жОстко, зато вроде работает :) Немного подработать и можно смело интегрировать в усь.

post-17687-1182956286_thumb.jpg

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаял тестовый вариант теплозащиты. Выглядит жОстко, зато вроде работает :) Немного подработать и можно смело интегрировать в усь.

На когда финальную сборку назначил?

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро, скоро :) Надо сейчас найти место, где можно стенки корпуса выкрасить порошком. Прикинул тут вес готового девайса. Из-за стальных стенок, под 15кг выходит моноблок.

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал потихоньку обшивать корпус. Пока меня хватило только на подгонку крышки и дна. Заготовки резали "фортуной", потому края листов вышли неочень ровными (хотя я ожидал худшего) - приходилось усердно орудовать шкуркой и напильником. Заодно пришлось чуток скорректировать геометрию скелета корпуса, ибо промазал чуток как выяснилось :)

post-17687-1183049788_thumb.jpg

Изменено пользователем FaTTy

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, работы там еще немеряно. Кстати, хотелось бы услышать мнение по поводу места крепления транзисторов к радиаторам.

На рисунке вид корпуса спереди. Внутри пространство будет разделено на два этажа. Внизу трансы и БП, вверху плата УНЧ и защиты. Получается, что транзисторы будут крепиться к радиаторам несколько выше их центров. Это критично? Высота корпуса 205мм, вытота верхнего отделения будет 85мм.

post-17687-1183053815_thumb.jpg

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего нормально .вопрос а листа стального не будет между блоком питания и умзч. хоть перфорированного ?

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, работы там еще немеряно. Кстати, хотелось бы услышать мнение по поводу места крепления транзисторов к радиаторам.

На рисунке вид корпуса спереди. Внутри пространство будет разделено на два этажа. Внизу трансы и БП, вверху плата УНЧ и защиты. Получается, что транзисторы будут крепиться к радиаторам несколько выше их центров. Это критично? Высота корпуса 205мм, вытота верхнего отделения будет 85мм.

Уверяю Вас что все будет ОК.Сегодня был в магазине и увидел радики поближе.Н..даааа.Такой корпусище получился у Вас.Не стыдно будет показывать друзьям. :)

А если серьезно то незначительное смещение никакой роли не сыграет на теплоотвод.

Удачи в нелегком деле.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Васильев

Перегородка между "этажами" из 2мм стали. Плюс ко всему между трансами и платами БП тоже перегородка, тоже из стали.

На рисунке компановка корпуса, вид сбоку.

Ulis

Спасибо на добром слове. Корпус немаленький, это да :) Кстати, ко мне все же лучше на "ты" ;)

post-17687-1183056397_thumb.jpg

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично !!! В духе старых добротных ламповых усей!

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulis

Спасибо на добром слове. Корпус немаленький, это да :) Кстати, ко мне все же лучше на "ты" ;)

Договорились :)

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, читаю вашу ветку, у самого руки что-то зачесались, тем более про JLH столько хорошего пишут, да и корпус, вернее детали для корпуса есть мазёвые, можно замутить... Посему просьба к Fatty если можно сбрось заказ в Elfу с кодами деталей, чтоб не сидеть каталог не мучать, ты ж вроде заказал уже? Тоже хочу заказать, а пока идти будет можно и послесарничать малехо :rolleyes: мыло: rodaf.гав-гав.mail.ru

Выбирал между WP и JLH, последний выиграл :rolleyes: Хотя, кто знает...но попробовать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rodaf

Непосредственно в эльфе я заказывал только кондеры для питания и входного фильтра УНЧ. Каталожные номера такие :

67-184-98 (Elna RJH 330u 35v) - на плату УНЧ (2шт на канал)

67-185-30 (Elna RJH 1200u 35v) - на выход БП (2шт на канал)

65-428-07 (Wima FKP-2 330pF) - входной фильтр УНЧ (1шт на канал)

Резисторы брал в микронике, входной конденсатор и конденсатор в ООС - в самоделке, пленку Epcos в платане.

Также хочу предупредить на счет акустики. Для Худа желательны чувствительные АС (-95..-92дБ самое оно), мощи в нем неочень много (максималка около 10..12Вт для одной пары выходников и в районе 15..18Вт для двух). А еще это натуральная печка и подарок Чубайсу :)

all

Закончил обшивку корпуса. Осталось прикрутить внутренние перегородки. Вечерком будет фотоотчет ;)

Изменено пользователем FaTTy

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rodaf

Непосредственно в эльфе я заказывал только кондеры для питания и входного фильтра УНЧ. Каталожные номера такие :

67-184-98 (Elna RJH 330u 35v) - на плату УНЧ (2шт на канал)

67-185-30 (Elna RJH 1200u 35v) - на выход БП (2шт на канал)

65-428-07 (Wima FKP-2 330pF) - входной фильтр УНЧ (1шт на канал)

Резисторы брал в микронике, входной конденсатор и конденсатор в ООС - в самоделке, пленку Epcos в платане.

Также хочу предупредить на счет акустики. Для Худа желательны чувствительные АС (-95..-92дБ самое оно), мощи в нем неочень много (максималка около 10..12Вт для одной пары выходников и в районе 15..18Вт для двух). А еще это натуральная печка и подарок Чубайсу :)

Спасибо!

микроники, самоделки, платаны - все по почте? Долго наверное жутко! Да и на почту устанешь бегать :rolleyes: Хотел в одном месте... Ладно, посмотрим. А по поводу АС MA Bronze B6 пойдут? Чуйка у них вроде высокая. А по поводу остального это же я не на постояннку, так послушать очень верное воспроизведение охота плюс спортивный интерес :rolleyes: Так что иногда включать вытерпим, особенно зимой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...