Перейти к содержанию

Ищу инвестора для разработки намоточного ЧПУ станка.


Рекомендуемые сообщения

В общем суть проблемы, по роду деятельности часто приходится заниматься намоткой штучных трансформаторов и дросселей. Дело это утомительное, поэтому давно собираюсь сделать ЧПУ намотчик для автоматизации этих задач. Но в данный момент нету свободных средств на реализацию задумки. Следовательно ищу единомышленников со схожими проблемами для реализации идеи.

В обмен на инвестиции:) чертежи/прошивки/готовое изделие, для связи ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Всё уже давно придумали, начиная от простых механических заканчивая супер-пупер навороченными размером с хороший обеденный стол.

Или у вас что-то на "свободной энергии" или  нанотехнологиях?

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, wws63 сказал:

Всё уже давно придумали, начиная от простых механических заканчивая супер-пупер навороченными размером с хороший обеденный стол.

Или у вас что-то на "свободной энергии" или  нанотехнологиях?

Скорее использование энергии черной дыры.

По делу - механические не удобно и не технологично, "супер-пупер навороченные" дорого и рассчитаны на промышленное производство.

Нужен промежуточный недорогой вариант стоимостью 10тыс +-

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработка нескольких экземпляров  будет стоить существенно дороже готовых изделий

Только что, Aven сказал:

Нужен промежуточный недорогой вариант стоимостью 10тыс +-

неожиданный поворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IRFP460 сказал:

проще купить.

Все проще купить, но не дешевле.

2 минуты назад, IRFP460 сказал:

Разработка нескольких экземпляров  будет стоить существенно дороже готовых изделий

неожиданный поворот.

Приведите пример готового станка с ценой до 20т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

 

Какие характеристики у вашего станка ?

Меня тоже тема намотки сильно интересует.

Изменено пользователем IRFP460
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IRFP460 сказал:

,

 

Какие характеристики у вашего станка ?

Основные:

Проволока 0,1 - 0,7мм

Скорость 2 об. в секунду.

Длинна намотки - 70мм.

Диаметр намотки - 60мм.

Параметры изменяемые.

8 минут назад, IRFP460 сказал:

проще купить.

https://ru.aliexpress.com/popular/cnc-winding.html

Вот пример цен на Али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aven сказал:

Скорость 2 об. в секунду.

Я на ручном быстрее мотаю.           Я готов обменять 10 тр рублей на готовое изделие.     

 

У меня пока потребности.  Намотка E20, ETD39-54.      Диаметр проволки 0.2-1.   есть litz до  0.1 x60.    

 

Станок будет делать так ?    Я припаиваю конец проволки к ножке каркаса , ставлю каркас на станок.  Нажимаю кнопку на станке. через несколько минут (2-3)   (витков до 150), на каркасе намотано в несколько рядов нужно мне число витков в том числе  и на секционные каркасы?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, IRFP460 сказал:

Я на ручном быстрее мотаю.           Я готов обменять 10 тр рублей на готовое изделие.     

 

У меня пока потребности.  Намотка E20, ETD39-54.      Диаметр проволки 0.2-1.   есть litz до  0.1 x60.    

 

Станок будет делать так ?    Я припаиваю конец проволки к ножке каркаса , ставлю каркас на станок.  Нажимаю кнопку на станке. через несколько минут (2-3)   (витков до 150), на каркасе намотано в несколько рядов нужно мне число витков в том числе  и на секционные каркасы?

 

 

Скорость может увеличится, надо пробовать.

Пишется скрипт намотки и да, вы сможете так мотать, только межслойную изоляцию клеите сами.

Как только будет готовое изделие, я вам напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите у себя в Ростове ручной мотальный станочек со счётчиком, приделайте к нему авиационный движок с редуктором понижающим, и не ищите дураков - товарищей по растрате денег! А если руки не тем концом вставлены ( как у меня), то найдите тётку надомницу безработную, покажите её как мотать, и будет работать как миленькая вместо Вас. Щас в России проще тётку нанять предпенсионщицу, платить ей 12-14 тыс. руб., чтоб она руками мотала, чем станки придумывать, которые никому не нужны!

Кому линейная намотка щас нужна?!! Все перспективные трансы щас импульсные, с числом витков меньше  50, зачем щас станки?! до 50 умеют считать даже дегенераты!!! И безработица в стране огромная!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что нужны деньги...

Мне тоже не помешал бы инвестор для фрезерного станка с ЧПУ, тем более он уже работает. Хорошо бы окупить затраты на его изготовление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, крышку через сколько единиц отрывать начинает?

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, pioneer1234 сказал:

Как они потом концы пропаивают?

Проволока самолудящаяся, изоляция выступает в роди флюса, просто окунаете в расплав и все. У нас это ПЭТВЛ провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...