Перейти к содержанию

Оcцилограф Омл-3м


Рекомендуемые сообщения

Появилась возможность купить такой осцилограф, можно ли им настраивать усилители? Искать ступеньки там...

Изменено пользователем max4d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Появилась возможность купить такой осцилограф, можно ли им настраивать усилители? Искать ступеньки там...

Можно...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну если сильно цену задерут, то сообщу :)

Просто чел из моего города продаёт.., а так ты из М.о. а я из Сибири.. за пересылку наверно платить немало.., да и как его везти будут.. где-нить уронят, а я так понимаю штука хрупковатая.. но если больше 900 цену заломят куплю у тя.. твой кста хуже, лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Появилась возможность купить такой осцилограф, можно ли им настраивать усилители? Искать ступеньки там...

Усилитель можно и одним мультиметром настроить .

Ступеньку можно и услышать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель можно и одним мультиметром настроить .

Ступеньку можно и услышать ...

Хотела я точно так же ответить, но потом решила, что для этого у нас есть SMACK :rolleyes:

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступеньку можно и услышать ...

хотел бы посмотреть как вы будете ступеньку на 20кГц слушать... :lol:

да я уж лучше осцилографом... :D

эт ещё какой дин надо :lol: ? чтобы 20кГц услышать? и какие уши? :lol:

Изменено пользователем max4d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту знаю, данный осциллограф не и наче как детский, на нём можно увидеть разве что форму сигнала, но не более того. Искажения типа ступеники на нём будут практически не видны. у меня у самого таких 2 валяеться. Но если его доработать как написаннол в старых журналах "радио", то может очень даже не плохой пробник получиться. Я не в коем случае не хочу сказать, что он жудко плохой, просто для серьёзных задач он не подойдёт, т.к. у него очень маленькое входное сопротивление, но как я уже говорил, в одном из старых журналов "радио" я видел решение этой проблемы.

Оторвалась деталь вместе с дорожкой - можно порадоваться хорошей пайке.

ICQ: 26643330

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы посмотреть как вы будете ступеньку на 20кГц слушать... :lol:

Если уж ступенька есть, то она не только на 20 кГц...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступеньку можно и услышать ...

хотел бы посмотреть как вы будете ступеньку на 20кГц слушать... :lol:

да я уж лучше осцилографом... :D

эт ещё какой дин надо :lol: ? чтобы 20кГц услышать? и какие уши? :lol:

На самой тихой громкости слышен хрип на фоне звукового сигнала...вот этот хрип и есть та самая ступенька...добавь чуть ток покоя до исчезновения хрипа и со ступенькой покончено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самой тихой громкости слышен хрип на фоне звукового сигнала...вот этот хрип и есть та самая ступенька...добавь чуть ток покоя до исчезновения хрипа и со ступенькой покончено.

А если усил типа стоуна? Почему то все были в восторге после первого включения и прослушивания, а подключив осцилограф получали...

Или и в правду прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самой тихой громкости слышен хрип на фоне звукового сигнала...вот этот хрип и есть та самая ступенька...добавь чуть ток покоя до исчезновения хрипа и со ступенькой покончено.

А если усил типа стоуна? Почему то все были в восторге после первого включения и прослушивания, а подключив осцилограф получали...

Или и в правду прокатит?

Сказано же, при тихой громкости, чем тише, тем заметнее этот хрип. На большой громкости эти помехи просто маскируются и их не заметно, тогда вылизают другие гадости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась возможность купить такой осцилограф, можно ли им настраивать усилители? Искать ступеньки там...

Усилитель можно и одним мультиметром настроить .

Ступеньку можно и услышать ...

Я просто хотел сказать что осоцилограф не поможет с " прорехами " в знаниях .

Многие начинающие наивно пологают что осоцилоцил это самый верный помошник . Это не так . Подчас он может вобще не в те дебри завести .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Вот пробемка с ним(ОМЛ-3М) , мож кто укажет в чем причина. Почему-то линия развертки скажем так не совсем горизонтальна. Перепад от края до края около милиметра. Думал что трубка стоит криво - нет. И при перемещении развертки вверх первым уходит за пределы экрана правая часть луча, а вниз все наоборот. Что это - дефект трубки, если нет можно как нибудь исправить? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменял по всем диапазонам - одно и тоже. может корпус намагничен и он влияет на отклонение луча. Как размагнитить? И еще с ним одна засада: на пленке с сетктой было темное грязное пятно ( наверное от пальцев).Решил снять и промыть- итог сетка с пленки частично сползла. Я уже ее в layoute изобразил, осталось как-то распечатать на прозрачной пленке. Никогда на пленке не печатал, какая подойдет для лазерника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для ЛУТ-а на рукаве для выпечки печатал - переводить удобно, 300град. держит спокойно, но тут хз подойдет ли...

Отрезается кусок под лист А4, лист подрезается, всовывается вовнутрь обрезка рукава и этот сэндвич скармливается принтеру.

Изменено пользователем UMTS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, надо будет попробывать, Я пленку для выпечки для изоляции при намотке трансформаторов использую, В трубочку на карандаш, и потом эту трубочку острым ножом на полоски нужной ширины- вполне ничего получается.Тонкая 0,025мм, немножко тянется, температуростойкая, да и высокое напряжение держит( пьезоподжиг ее не пробивает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже вариант, была возможность гравером на станке с ЧПУ сетку сделать, да человек ушел на сесию на 2недели вернется- попробую. Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...