Перейти к содержанию

STM32 для чайника


ART_ME

Рекомендуемые сообщения

У IAR есть фишка конвертировать проекты keil под себя, в работе правда не проверял. Кто пользуется Keil есть там подобное?

 

EWARM_MigratingFromKeil.ENU.pdf

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиратская версия Screenshot_1.png.502f185fcd5629b5e35d9b2d84673926.png Хотел обновиться, так в продукт апдейт перекидывает на сайт, где просто описание версий, и написаннор, что-то типа лицензию подтвердить, зарегиться, и если все ок, тогда можно скачать новую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Скачал последнюю версию 8.30 с арабского сайта, с кряком, и ничего синтаксис не проверяет оно, хоть что печатай, наверняка нужно где-то включать проверку, только вот где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 28.09.2018 в 12:11, optima сказал:

У IAR есть фишка конвертировать проекты keil под себя, в работе правда не проверял. Кто пользуется Keil есть там подобное?

 

EWARM_MigratingFromKeil.ENU.pdf

Это не требуется. Гораздо быстрее создать новый проект в KEIL. Это направлено в основном начинающим, профессионалам этого не требуется. Если хотите в KEIL программировать то советую изучать его сразу, ручками. Тем более он не все переводит, там все равно править руками надо. Лучше учиться сразу.

Изменено пользователем Oxford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

48 минут назад, Oxford сказал:

Это не требуется. Гораздо быстрее создать новый проект в KEIL.

Это понятно что создать проще! но если есть готовый проект, то не особо хочется его перелопачивать, вникая в тонкости каждой IDE

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2018 в 23:53, Электронщик сказал:

как включить в IAR проверку синтаксиса,

Сколько ставил, никогда ни где ничего не включал!

У меня реагирует так, первый рисунок- просто ставим точку,  второй рисунок-  после того как напишешь знак ->, и на третьем так же как в  KEIL  клавиша Ctrl+пробел

 

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало уже так работать, но жаль только нет подчеркивания с подсказками, тут оно или если точку ставишь, или если после того как напишешь знак ->, и на третьем так же как в  KEIL  клавиша Ctrl+пробел, если же неправильно вводишь оно ему ничего не делает, кроме как при компиляции пишет что ошибка, суть в том что в этой версии IAR куча проблем, комменты на русском не печатает, при запуске зависает на секунд 10, и еще ругается на длинные название папок в которых находится проект, если папка в папке, а если с длинным названием в одной папке вынести на рабочий стол, то нормально, видимо взломали косо криво, в 7-й взломанной версии таких проблем не было. Может можно включить поддержку русского языка в IAR, для комментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не предполагаю от куда у вас эти проблемы! я же вам давал ссылку на официальный сайт, все время там качаю и ни одной проблемы перечисленных вами не возникало! И с поддержкой кириллицы в том числе.

 

4.jpg

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в IAR когда пишешь код динамическая проверка синтаксиса есть и он подчеркивает сразу и подсказку выдает если не верно?

Изменено пользователем Oxford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему это базовый функционал любой IDE

другое дело, что для корректной работы обычно требуется хотя бы раз выполнить компиляцию (F7 без сборки)

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, F7 проверит любой синтаксис и сообщит где и в чем проблема. По F8 зашиваю сразу в камень.

Кроме этого можно дополнительно проанализировать проект,  даже при положительном F7 укажет на кучу дополнительных проблем! 

1.jpg

Изменено пользователем optima

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это статический анализ, я говорю про динамическую проверку в процессе написания кода. Чуете разницу?

Не надо там никаких F7 в KEIL, даже одного раза не надо делать. После создания проекта сразу можно приступать к написанию кода и динамическая проверка синтаксиса работает из коробки. Это вам не IAR, и не базовая IDE как вы это любите думать.

Изменено пользователем Oxford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю что эта проверка нужна только для двоечников, меня это отсутствие не напрягло ни разу.

41 минуту назад, Oxford сказал:

После создания проекта сразу можно приступать к написанию кода

Интересно в какой IDE этого нельзя сделать. Пиши сколько душе угодно!

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение полностью нужно цитировать, а не вырывать половину, там стоит союз И в предложении. Так как без этого разный смысл предложения.

Изменено пользователем Oxford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо пусть будет так!  Не зная IAR вы так же голословно утверждаете

58 минут назад, Oxford сказал:

Это вам не IAR, и не базовая IDE как вы это любите думать.

а к кому это относится? лично я об этом и не напрягался думать.

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока никто не доказал обратное по IAR, поэтому говорю так. Я спросил вы ответили, но это не динамическая.

Изменено пользователем Oxford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ни кому не нужно,  доказывать. Лично у меня сейчас стоит и то и другое, на KEIL давненько уже делал единственный проект VCOM  но как то он не затянул, вернулся на IAR

И ни чего плохого не могу сказать ни о том ни о другом, это всего лишь инструмент.  А к какому душа лежит сильнее, это дело сугубо личное для каждого.

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла не о вкусах, а о динамической проверки синтаксиса. Электронщик не нашел ее в IAR. Вместо этого вы предложили запускать статическую проверку C_STAT что говорит о костыльной реализации в IAR.

optima, я понимаю что тебе хочется думать что KEIL ничем не лучше, но это лишь иллюзия уверования. Если вы не можете их сравнить, мы это делаем и показываем вам.

Изменено пользователем Oxford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Oxford сказал:

Если вы не можете их сравнить, мы это делаем и показываем вам.

Как вы это можете делать зная только один инструмент? или вы опираетесь на то что я советовал? Так я вам скажу что я IAR не знаю и на 30%, я знаю ровно столько сколько мне нужно знать не более!

Модераторам думаю можно почистить последние сообщения, ибо разговор ни о чем!

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

optima, да вы что себя навязываете. Это Электронщик хочет знать где проверка синтаксиса включается, ну и я вопросик задал уточнить, так как вы юзаете его. На этом вопрос исчерпан.

Изменено пользователем Oxford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет двоечников, то вопрос в том что динамическая проверка синтаксиса экономит кучу времени, так как в мануале они биты регистров указаны, а в IDE нужно юзать другие, к тому же если оно дает подсказку вообще плюс, а так в IAR ты должен изначально правильно название регистра вписать, чтобы потом выбрать что дальше тебе нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...