Гость Антон

Активный Сабвуфер Teufel us4110/6 sw Уходит в защиту

2 сообщения в этой теме

Гость Антон   
Гость Антон

Добрый всем день. Не могли бы вы помочь мне с моей проблемой, имею активный Сабвуфер Teufel us4110/6 sw, который к сожалению уходит в защиту. Схему не нашёл. И вообще мало что есть об этом сабе в сети. Но закралось пару вопросов, из за чего может загораться лампочка Clip. И в какую сторону копать? Что стоить проверить в первую очередь? Саб можно поставить в два режима, авто или включён. При режиме включен можно прозвонить БП. Точнее БП там два, оба импульсные. Один маломощный, с выходами на 6 вольт, второй протестировать не удалось. Но думаю что как то можно его запустить, по средставм подачи сигнала на CN3. мог бы кто то мне сказать,, реально ли просто изначально проверить БП, так сказать запустить его. Все платы прилагаю. И заранее примного благодарен.

Распиновка CN3
P-ON
+6v
+6v
gnd
gnd
gnd
AC-S
+Vsb

HXZ6csoS7O4.jpgiRwHLqjv6g8.jpgqk48cWW0Qds.jpg

Поделиться сообщением

KRAB    4 323
3 часа назад, Гость Антон сказал:

в какую сторону копать? Что стоить проверить в первую очередь?

судя по фото - тебе его нужно закрыть и отнести мастеру ... сам - окончательно доломаешь!

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Artem Yurchenko
      Всем доброго времени суток. Есть две колонки со штекером мини джек. Есть к этим колонкам саб, в котором стоит усилитель и т.д. Хочу напрямую к плате припаять mini jack для дальнейшего подключения к компьютеру. Сам комплект старый, есть два гнезда для подключения микрофона и телефона (тоже мини джек).Больше входов нет. С паяльником начал обращаться примерно месяц назад, в таких сложных схемах ничего не знаю. Спасибо за советы. Могу прикрепить фото.
    • Гость wwwpilot
      Автор: Гость wwwpilot
      Подскажите варианты защиты светодиодов по току при параллельном подключении. То что удалось найти не проходит. Мне нужно отсечь на 0,8  максимум на 1Ам, Пиковый ток заявлен 1,1А, но учитывая что Китай..  Напряжение 50v. Сам не сделаю, познаний 0. Если простой предохранитель поставить, то как его пересчитать на постоянный ток? Статьи нашел, но там все так сложно... Мне бы циферку конкретную для моего случая, или формулу на уровне таблицы умножения. Заранее спасибо!
    • Автор: bsvxlv
      Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите, если можно.
      Перегрелся и ушел в защиту автомобильный усилитель. Отдал в ремонт. Мастер сказал, что сам по себе усилитель перегреваться не имеет права, виновата чрезмерная нагрузка, может быть виноват динамик сабвуфера, если царапаные витки и они перемыкают где-то.
      В настоящее время  динамик подключен к двум каналам магнитолы в мостовом режиме. То есть от 4-канальной магнитолы работают передние колонки и сзади сабвуфер.
      На громкости выше средней передние колонки стали хрипеть на басах (как бы помехи, искажения).
      У меня слабые представления о теме, но я думаю, что если динамик сабвуфера имеет 4 Ом сопротивления, то он не должен просаживать магнитолу независимо от его заявленной мощности.
      Возможно ли и насколько это вероятно, что на басах средней громкости динамик действительно где-то перемыкает (какие-то из "дальних" витков), и именно это даёт просадку на всю магнитолу, из-за чего захлёбываются и передние колонки тоже? Или же такие симптомы нормальны и при исправном динамике? Может, реактивное сопротивление какую-то роль играет или что-то ещё, простите, я не силён в этом.  Когда последний раз мерил сопротивление на динамике, было 4 Ом.
    • Автор: Serzhan1234
      Добрый вечер! Собрал короб фазоинвертор на базе 35ГДН1-8, усилитель на микросхеме tda7294, нужно ли собирать сабсоник сумматор фазовращатель фильтр НЧ если сигнал буду брать с двдюшника с канала 5.1 sub?
    • Автор: Serzhan1234
      Всем доброго дня! В аудио технике Я начинающий, не могу разобраться как собрать короб для сабвуфера(пассивный), юзаю программу Бассбокс 6, программа рекомендует фазоинвертор, ну а дальше не знаю куда копать.
      Параметры T/S(измерял по инструкции описанный на этом сайте(не в программе ARTA)) прилагаю на фото а так же размеры головки(35 ГДН-1-8), головка была перемотано мною в качестве клея использовалось эпоксидка по металлу купленная в автомагазине.
      Сабвуфер для домашнего использования, комната 25 м2, 
      материал ДСП мебельный 17-18 мм толщиной.