admin

Простой USB программатор PIC

6 сообщений в этой теме

admin    2 325

Простой USB программатор PIC без использования микроконтроллёра

Ссылка на статью: http://cxem.net/mc/mc418.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/15223/

Поделиться сообщением

Гость Олександр Закарпатьский   

Доброго времени суток. Испытываю желание собрать программатор по верхней схеме. Подойдут ли транзисторы кт502в вместо 502е и микросхема крен8б вместо импортной 78L12? Можно ли применить ТТЛ микросхему 8И-НЕ вместо 2*4 И-НЕ? Если да, нужно ли для этого переделывать схему?

Поделиться сообщением

dronic    20

Подойдут,транзистор можно 3107,логику ставь 155 смело,испытано,думаю не дефицит.

P.S.Эта схема(верхняя) называется "Extra-PIC",ей уже сто лет в интернете обсосана до некуда.

Поделиться сообщением

Спаси бо. Есть много микросхем КIЛБ552 (ТТЛ, напряжение питания 5в,  "Функциональное назначение - логический элемент "8И-НЕ"), подойдет??

Поделиться сообщением

dronic    20

Нет это К155ЛА2,если из старых то К1ЛБ553.Только надо иметь ввиду потребление тока у них больше,поэтому стабилизатор ставить в DIP корпусе

Изменено пользователем dronic

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Бегло посмотрел Application note на VL53L1X. Ideal solution подразумевает установку специального по конструкции cover-а с двумя стёклышками и нужно произвести калибровку датчика. Прикол в том, что если измерять через стекло без калибровки, то не дистанция сокращается, а данные будут не правильные. Плюс отклонение от нормали допускается не более 10о. И всё равно нужно делать калибровку. А вот дистанция сокращается от увеличения окружающей освещённости и в Long distance mode составляет всего 73см. Почитайте AN5191 на этот датчик. Вообще, этот датчик хоть и измеряет расстояние, да только не в той сфере, в которой вы хотите его применить. Не в сфере дальномеров. Он прекрасно подойдёт в фотоаппарат для фокусировки; в телефон или ноутбук, как датчик приближения; и много куда ещё, о чём написано в даташите.
    • Смысл надо ним издеваться? Взять сразу нормальный БП и все
    • @Falconist От бортовой сети авто(12-14.5в) Вообщем хочу сделать двух режимные птф, с двумя цепочками светодиодов, с теплыми до 4000К и нейтральными до 5000К, чтобы была возможность подобрать цветовую температуру под конкретные дорожные условия, управление осуществлять со штатного флажка птф на руле. Меня кидает из крайности в крайность) от использования логических элементов,  до мкр. И не могу решить, что лучше выбрать) Но уже хочется как-то да сделать, чтобы работало. Управление по плюсу. Минус всегда присутствует.
    • бмс есть, первое выступает в качестве БП
    •   А ещё раньше, перед наездом на начинающего, внимательно изучают аватару и стараются понять его  возможности в месте проживания (обозначено стрелкой):
    • Я так понимаю, что Status1Reg устанавливается бит IRq, когда наступает какое либо событие из разрешений прерываний. IRqInv - если установлен в 1 значит на ноге IRQ будет: 0 - если бит IRq установлен
      1 - если бит IRq сброшен То есть меня это устраивает, значит я включаю все прерывания ComIEnReg = 0xff; После обработки прерываний я сбрасываю так ComIrqReg = 0x7f; Вот это не совсем понятно Какой нужно выбрать? мне нужно что бы на мк пришел 0, подтяжку могу включить на МК, могу не включать. И вот это вообще не понимаю что делает Это говорит о том нужно ли статус IRq отправлять на ногу? То есть если будет 0 то нога выключена, если 1 то включена? Если я правильно все понял, то все равно оно не работает