Перейти к содержанию

Помогите по подключению


nikolayhudov1

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!! Помогите пожалуста со схемой подключения. А именно нужно подключить управление с компьютера насосной станции через теристоры по времени, на станции стоят электрические гидроклапаны которые при подачи сигнала с комьпьютера открывают или закрывают поток масла через них. Есть программа управления которую можно посмотреть на ютубе при вводе запроса: вибропресс ВИП 6 ПБ. Есть пульт управления новый который работает от индукционных датчиков через реле и контролер что очень неудобно то реле залипнет, то индукционный датчик отойдет и тп. Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.

Вот программа управления 

Управление прессом 7К V16.09.2015.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikolayhudov1 наймите электронщика на месте. Удалённо вам помочь тут вряд ли получится.

Тем более, что ни одного конкретного вопроса вы не задали. А "помогите" нужно кричать погромче.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте Григорий!!!!! Да нету тут таких))))))))))) Сама схема очень маленькая как пачка от сигарет, но сам незнаю что там

 

знаю что только на теристорах схема

Вот ссылка как должно все работать    работа ВИП 6 ПБ

1. Как подключить компьютер через COM порт и тиристоры для управления работай гидроклапанов?

2. Как заставить программу которую выложил выше управлять всем процессом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@nikolayhudov1 схема вам не поможет, ибо вы сами ни в зуб ногой. Даже слово тиристор не знаете как пишется. Вы в какой деревне живёте, что у вас ни одного электронщика нет?

Изменено пользователем Григорий Т.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну я уж не совсем в зуб ногой, а деревня Бугуруслан называется.

В том то и дело что реле уже стоят с контролером и датчиками, а я хочу отказаться от них и заменить реле тиристорами с управлением через компьютер.

Твердотельное реле к COM порту то все ровно как то надо подключить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь тиристор. Время наработки реле не более 5 лет в зависимости от режима. Если до этого схема работала, то не нужно ничего изобретать, нужно просто найти причину. Мы просто меняем реле на новое. А вообще есть ли хотя бы принципиальная схема работы данного узла, тогда скиньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульт есть новый, правда сделан в 2002 году. Он на контролере сапфир, также есть к пульту новый контролер Сименс брали за 40 тр., Я совсем хочу убрать пульт и работать по времени, так как сбои все равно происходят и не только от залипания реле но и от работы индукционных датчиков положения которые при вибрации иногда просто отходят, а это чревато что что то сломает или согнет усилия там не детские - только один вибростол если что то открутилось может порвать металл 5 см толщиной как бумагу. Принцип работы такой: На компьютере стоит программа (выложена выше) которая по времени управляет всеми процессами, через com порт идет согласование и обратная связь с гидроклапанами маслостанции. Как это происходит можно посмотреть по ссылки выше (работа вибропресса ВИП6ПБ). Заменой штатного пульта хочу добиться упрощение процесса и своевременного реагирование на сам процесс на старом пульте этого сделать невозможно без остановки а некоторых случаях и прошивкой программы.

8 часов назад, nvju1967 сказал:

При чем здесь тиристор. Время наработки реле не более 5 лет в зависимости от режима. Если до этого схема работала, то не нужно ничего изобретать, нужно просто найти причину. Мы просто меняем реле на новое. А вообще есть ли хотя бы принципиальная схема работы данного узла, тогда скиньте.

Была бы схема я бы здесь не спрашивал совета и помощи, Знаю что сам пульт на тиристорах как пачка сигарет по размеру, сам не видел.  

А вот этот мой пульт который нужно заменить

IMG_20160906_103359.jpg

Если по простому просто нужна схема управления гидроклапанами маслостанции через компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...