Перейти к содержанию

Устройство програмное "Сигнал 201"


orskpo

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, при включении в сеть работал порядка 10 минут потом падает напряжение на стабилитроне vd13 с 10 до 5 вольт Через некоторое количество включений напряжение на vd13 стало плавающее 5 - 6 -7 вольт, устройство перестало работать (не светится индикатор). Заменил электролиты с3, с11, с14, изменений не произошло. При исключении из цепи  генератора vt2-vt3  и усилителя мощности vt4-vt6 (подаю напряжение с катода vd6 на катод vd13 диод vd12 выпаял) напряжение на vd13 стало 9 вольт, устройство работает (индикатор светится часы идут).  Проверил транзисторы vt2-vt6 (проверял в схеме и выпаивал), исправны. Смотрел осциллографом наличие сигнала с генератора и усилителя, есть. Единственное на выходе эмиттерного повторителя отсутствует отрицательная полуволна, только положительная (или может неправильно подключаю щупы осциллографа, массу на коллектор vt6, сигнал снимаю с эмиттера vt5,vt6). 

+ при подключении питания начинают замыкаться контакты реле SA2 (дребезжать), выпаял транзистор vt8 но дребезг остался. Замыканий по дорожкам нет.

Помогите советом.

 

 

Signal_201.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

27 минут назад, vas320 сказал:

@orskpo Ну может конденсаторы неполярные С8 , С10 вышли из строя ?

Есть чем проверить ?

Померял сейчас в схеме емкость, 0,214 мкФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

20 минут назад, vas320 сказал:

@orskpo А частоту генератора можешь измерить , вычислить по осциллографу ?

Если правильно считаю - 25кГц

Период 4 клетки * 10 мкс =40 мкС.

P1110841.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти осциллограммы при выпаянном VD12, сейчас подключу амперметр и сфотографирую при включенном

.

13 минуты назад, vas320 сказал:

Ну должно всё работать 

Можешь вставить миллиамперметр между точкой VD12 , C11 и VD13 ?

Ток между точкой VD12 , C11 и VD13 получается 20мА, при подключении погас индикатор опять просело напряжение

P1110847.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vas320 сказал:

Ну может утечка есть у диодов VD9 , VD12 ?

Ок, сегодня перепаяю диоды. По результату отпишусь.

6 часов назад, Ahneus сказал:

Прям мистика, как обесточенное герконовое реле может дребезжать

Сегодня попробую закоротить выводы катушки дребезжащего реле. Может трансформатор питания влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб точней понять, и определить виновника, нужно подключить амперметр на входе пн и на выходе, и после контролировать ток и напряжение на его входе и выходе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ahneus сказал:

Чтоб точней понять, и определить виновника, нужно подключить амперметр на входе пн и на выходе, и после контролировать ток и напряжение на его входе и выходе. 

Подключить на аноде VD9  и катоде VD12, или катоде VD6 и катоде VD12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ahneus сказал:

На катоды vd6 и vd12. Получается два амперметра в разрыв этих диодов

Добрый день, промерял ток на vd6 - 52мА на vd12 - 20 мА, причем через секунд 30 ток начинает плавно падать до 38мА на vd6 и до 15мА на vd12, затем резко восстанавливаться до52 мА и 20мА и повторно снижаться.

***Хочу попросить прощения у vas320 вчера мерял ток  на VD12 и снимал осциллограммы на базе VT4 эмиттерах VT5, VT6 с установленной перемычкой vd6-vd13, сегодня перед замерами снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ahneus сказал:

Напряжения на этих катодах, в этих моментах какое?

VD6  при токе 50мА 6,8-7В при 38 мА - 7,6-7,9В.

VD12 при токе 20мА 5,1-5,14В, при токе 15мА 8,15-8,2В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ahneus сказал:

Так, какое напряжение на катоде vd6 и vd12 без нагрузки? Относительно какой точки делаешь замеры?

Эти напряжения под нагрузкой, меряю относительно эмиттера VT4 (минус)

при выпаянном катоде VD12 на VD6 - 9,7В  VD12 - 15,72В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преобразователь исправен. Потребление с него завышено, какая то логика потребляет больше положенного. 

Был такой аппарат у меня. Единственное что менял в нем, это транзистор vt7, и не раз, причину выхода из строя так и не определил. Проверял осциллографом, напряжения в норме, но переход к-э пробивал. Грешил на отсутствие защитного диода параллельно обмотке реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ahneus сказал:

Преобразователь исправен. Потребление с него завышено, какая то логика потребляет больше положенного. 

Был такой аппарат у меня. Единственное что менял в нем, это транзистор vt7, и не раз, причину выхода из строя так и не определил. Проверял осциллографом, напряжения в норме, но переход к-э пробивал. Грешил на отсутствие защитного диода параллельно обмотке реле.

Ок, спасибо. пойду по микросхемам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Я выше написал что исправил уже, неверно написал.  Когда делал схему с буфером в симе на NE5532 случайно сначала сделал без буфера. И даже на 32 Ом нагрузке на амплитуде в 1.5 вольт на выходе уже наступал клипп. Не потянет один ОУ NE5532 или JRC4558 наушники, либо потянет, на маленькой громкости которая будет чуть чуть громче чем от встроенного ЦАПа телефона. Опять же, под наушники надо делать усилитель с буфером и только так. Это очень сильно снизит нагрузку на ОУ и искажения. 
    • Спасибо, asvetp. Вы меня правильно поняли. Буду ждать прошивку.
    • Тянет он , проверено и на 32 Ом проверено, но я бы лично ушной усилитель без буфера не стал делать, это у меня товарищ(уже покойный к сожалению, пить надо меньше) развлекался.
    • Мне показалось, что я ответил на Ваш вопрос... но видимо не убедительно... хорошо, беру такой LOGO! 12/24RC   (6ED1 052-1MD00-OBA5), последний раз на него питание подавали в году так эдак в 2010_м... достал его из закромов, подал питание и программа стартанула в штатном режиме... единственно как и писал ранее часы сброшены до заводской установки... надеюсь теперь Вас убедит то, что девайс если сохранил программу 14 лет, то особых поводов у него нет, чтобы её сбрасывать в дальнейшем.  Не совсем... ПО версии 8 поддерживает и старые устройства, а я спрашивал не про ПО, а про сами устройства какой версии будете использовать... впрочем уже и неважно...  Удачи в начинаниях. От темы отписался, более не потревожу. 
    • Точно не могу сказать, не разбирал я не разу Лого, по факту должна сохраниться. Много чего разбирал, не было проблем при рассоединении этажерок.
    • Это только по одному плечу? По второму плечу нормально?
    • а ответ на вопрос темы от Вас будет? Т.е. сохранится ли рабочая программа при разъединении верхней и нижней плат?  Потому как если ответ однозначно положительный, то этот геморрой с самопальным шнурком мне нафиг не нужен. 
×
×
  • Создать...