Анатолий Сальник

Пускозарядное устройство Аида 30 - отсутствие детали

16 сообщений в этой теме

Из-за отсутствия схемы Пускозарядного устройства Аида 30 не могу определить элемент который находился на месте которое видно на фото . Выпаял элемент не я , виновник деталь утерял ! Прошу помощи у мастеров которые сталкивались с данным устройством , или подсказки - где взять схему.

IMG_0402[1]_opt.jpg

IMG_0403[1]_opt.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
vas320    489

@Анатолий Сальник Посмотри там  снизу(со стороны паек) только для трёх выводов дорожки подходят ?

Изменено пользователем vas320

Поделиться сообщением

Да дорожки к трем выводам ! явно транзистор стоял (или другой элемент с тремя выводами) просто дорожки развели для удобства впаивать разные по размерам элементов

Поделиться сообщением

IMG_8823_opt.jpg

IMG_8821_opt.jpg

по дорожкам надеюсь видно ? я проследил = средний - трансформатор , правый -через сопротивление на м-му 3843в, левый "-" емкости 400в 220мкф

Поделиться сообщением

Там стоял транзистор. Скачайте даташит на 3843 и проверьте всю её обвязку, есть вариант что резисторы в цепи стока и затвора, тоже умерли.

Поделиться сообщением

vas320    489

@Анатолий Сальник Нет ничего не видно - низкое качество

Ну раз 3843 - это популярный ШИМ 

Там должен стоять полевой транзистор n-канальный вольт на 600

Можно например IRFP460 - через прокладку

Или поищи в изолированном корпусе какой-нибудь 10N60 , 20N60

Да кстати проверить нужно как сказали  обвязку , и возможно и сама микросхема уже не испортилась 

Поделиться сообщением

Резисторы живые - проверил ! "хожу" по различным схемам БП  где используется этот ШИМ - пока впустую ! Спасибо за совет , буду пробовать !

Поделиться сообщением

вот с качеством получьше ( на сжатое)

IMG_8821.JPG

Ключ - Вы так уверенно ответили ! Это 100% вариант , или версия ???

Поделиться сообщением

приобрел полевик  w12n90z и шим 3843 , все аккуратненько установил , пропаял , проверив параллельно все  полупроводники и не только - в розетку !!!!!!!!! короткое!!!! предохранитель сгорел ! на контактах  высоковольтного конденсатора -1Ом , сам конденсатор целый , в общем не буду тянуть волосатое существо за хвост = короткое на выводах трансформатора !!!!!!!!! Может такое быть ?

Поделиться сообщением

vas320    489

@Анатолий Сальник Возможно и замыкание

Надо было бы включать через лампочку 60-100 Вт

Правда она могла и не спасти - нужно выпаивать конденсатор после моста который на 400 Вольт и поставить малой ёмкости-а может и без него запускаться будет 

Поделиться сообщением

joker65    0

доброй ночи, скажите пожалуйсто что ето такое и как его найти в магазине, спасибо

IMG_8823_opt.jpg.529f29fc3288cb585daa40c3730cd79c.jpg

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Dmitry Suhoruk
      Доброй ночи, мне бы не помешала помощь опытных людей. Дело в том что на днях у меня на сабе Genius GHT-s200 пошло замыкание по плате. выключил снял крышку сделал пару фото погуглил, оказалось сгорели ножки на tda7265. но дело в том что на задней стороне платы по ходу перегорела еще и дорожка.. есть опытные люди в этой сфере которые подскажут что куда пхать или на какую плату лучше заменить. ? 

• Автор: max163
      Кто нибудь производил ремонт серводвигателя Yaskawa SGMGH-44ACA61? 
      Трещина на энкодере. 
      нужно купить новый энкодер и произвести настройку энкодера. 
    • Автор: Дмитрий Багрицкий
      Здравствуйте. Сгорел вот такой ночник. В схемотехнике я не очень, но восстановить надо. Подскажите, пожалуйста, номинал сгоревшего резистора и сгоревшего стабилитрона(возможно, и не стабилитрона). Ночник явно китайский, Название, модель: Qlaolian, QL-8884 1W. Жена купила в магазине новый с таким же названием, но светит он намного хуже, глючит. И плата у него довольно сильно отличается - иначе бы я просто нужные детали в старый с него переставил

• Гость Дим
      Автор: Гость Дим
      Здравствуйте.
      У меня такой вопрос: есть блок питания ads 40fsg19 19в 1А.

Хотел починить старые звуковые колонки, запаял два потенциометра на 50кОм,
      стал цеплять провода для джека 3,5мм для проверки, прицепил, но звук тихий,
      думаю наверно не так припаял,
      отключил колонки от розетки,
      взял в руки паяльник (самый дешёвый китай) и только касаюсь им проводов на потенциометре 50кОм,
      происходит взрыв или хлопок,
      и перед мной тухнет монитор,

меряю мультиметром штекер бп монитора там ноль.
      Разобрал  блок питания, в интернете смотрел по этому блоку, есть только о замене конденсатора на 25в тема.
      после визуального осмотра блока увидел только место возле крепления заземления,  там смд элемент вроде возле 105 был.
      есть блок на 19в 4а от ноута, но не знаю полярности у монитора, там штекер наоборот,
      у блока внутри в отверстии штырёк, и снаружи контакт и в монитор.
      как можно проверить этот блок,
      пока я могу только купить 1 большой конденсатор на 450в, и малый на 25в, транзистор, допустим там 105 смд стоял, термистор на 10 Ом 2А,
      и заменить эти детали,
      или лучше вставить его в розетку через удлинитель с кнопкой и мультиметром промерять,
      когда вынимал с розетки блок, после снимал молотком с деревянной ручкой ёмкости, искрило немного.

• Автор: Lukosha60
      Всем здравствуйте! китайский нивелир с алиэкспресса Mtian. почти сразу перестали светится лазары. при разборке обнаружил одну оторваную нить питания лазара. восстановил. но лазары так и не светятся. звуковые сигналы проходят. напряжение на колодках питания 4 вольта-присутствуют. похоже,что не работает микросхемка управления. а номинал на микросхеме китайцы стерли:). может,кто сталкивался с такой проблемкой?. имя микросхемки и транзисторов. подскажите по возможности.
      поиски на просторах инета не помогли,а может правильно не искал.
      фото