Анатолий Сальник

Пускозарядное устройство Аида 30 - отсутствие детали

15 сообщений в этой теме

Из-за отсутствия схемы Пускозарядного устройства Аида 30 не могу определить элемент который находился на месте которое видно на фото . Выпаял элемент не я , виновник деталь утерял ! Прошу помощи у мастеров которые сталкивались с данным устройством , или подсказки - где взять схему.

IMG_0402[1]_opt.jpg

IMG_0403[1]_opt.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
vas320    486

@Анатолий Сальник Посмотри там  снизу(со стороны паек) только для трёх выводов дорожки подходят ?

Изменено пользователем vas320

Поделиться сообщением

Да дорожки к трем выводам ! явно транзистор стоял (или другой элемент с тремя выводами) просто дорожки развели для удобства впаивать разные по размерам элементов

Поделиться сообщением

IMG_8823_opt.jpg

IMG_8821_opt.jpg

по дорожкам надеюсь видно ? я проследил = средний - трансформатор , правый -через сопротивление на м-му 3843в, левый "-" емкости 400в 220мкф

Поделиться сообщением

Там стоял транзистор. Скачайте даташит на 3843 и проверьте всю её обвязку, есть вариант что резисторы в цепи стока и затвора, тоже умерли.

Поделиться сообщением

vas320    486

@Анатолий Сальник Нет ничего не видно - низкое качество

Ну раз 3843 - это популярный ШИМ 

Там должен стоять полевой транзистор n-канальный вольт на 600

Можно например IRFP460 - через прокладку

Или поищи в изолированном корпусе какой-нибудь 10N60 , 20N60

Да кстати проверить нужно как сказали  обвязку , и возможно и сама микросхема уже не испортилась 

Поделиться сообщением

Резисторы живые - проверил ! "хожу" по различным схемам БП  где используется этот ШИМ - пока впустую ! Спасибо за совет , буду пробовать !

Поделиться сообщением

вот с качеством получьше ( на сжатое)

IMG_8821.JPG

Ключ - Вы так уверенно ответили ! Это 100% вариант , или версия ???

Поделиться сообщением

приобрел полевик  w12n90z и шим 3843 , все аккуратненько установил , пропаял , проверив параллельно все  полупроводники и не только - в розетку !!!!!!!!! короткое!!!! предохранитель сгорел ! на контактах  высоковольтного конденсатора -1Ом , сам конденсатор целый , в общем не буду тянуть волосатое существо за хвост = короткое на выводах трансформатора !!!!!!!!! Может такое быть ?

Поделиться сообщением

vas320    486

@Анатолий Сальник Возможно и замыкание

Надо было бы включать через лампочку 60-100 Вт

Правда она могла и не спасти - нужно выпаивать конденсатор после моста который на 400 Вольт и поставить малой ёмкости-а может и без него запускаться будет 

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: AVB-SITY26
      Захандрил мой проигрыватель теникс 110, это не кварцовая версия, прародитель 1200-х.
      Проблема в следующем, включаю вертушку, и она автоматом начинает крутиться, кнопки пуск/стоп не реагируют.
      Сразу скажу что дело не в микриках, все разобрал и промыл, пробовал и без них(отпаивал).
      В чем может быть причина?
      Вот папка с фотками внутренностей и инструкция со схемой там же.
      https://yadi.sk/d/gaybUuLf3HHaQm
    • Автор: C Владимир В
      Работаю со станком в котором для измерения скорости подачи использован модуль с Микросхемой  icl7107cplz.
      при включении питания на 7-ми сегментных диктаторах отображается -1666. При кратковременном замыкании вывода 37 с плюсом 5В (Выведены контакты - "ТЕСТ") на индикаторе -1. Микросхема установлена на панельке и после замены  изменений в индикации не было. При включении также отображается  -1666
    • Автор: flippas
      Здравствуйте, подскажите пожалуйста по ремонту музыкального центра Daewoo XG-332.
      Проблема с радио, на максимальной громкости еле слышно. Другие входы/выходы работают нормально, то-есть усилитель живой. Вскрытие не выявило внешних повреждений.
      Нашел схему на данный аппарат, тока чет разобраться не могу, подскажите что и где еще посмотреть можно?
      DAEWOO XG-332V, 334V, 335V, 336V.rar
    • Автор: Humanist96
      Всем привет.) Принес мне друг на проверку магнитолу PIONER DEH-1530R. По потемневшему текстолиту понял что сгорел стабилизатор напряжения BA033S, корпус 252-5, входное напряжение 4.3-25V, выходное напряжение 3.3V, выходной ток 1A. В продаже такого не найти, схожих аналогов тоже. Вопрос, что можно придумать?

• Автор: Антон Солодилов
      Есть данный роутер с проблемой,при включении пару минут работает норм, а потом постоянно перезагружается,кондеры по питанию проверял ESR метром все в порядке,заметил очень сильно греется преобразователь DC-DCна 3.3в,напряжение в момент перезагрузки проседает на 0.3 вольта, его заменил на новый не помогло(помечено красным),также греется,выпаял стабилизатор (обведен синим ) без него не греется но ничего не работает эстественно,впаял новый ничего не поменялось.
      Подскажите в какую сторону копать,что то нагружает сильно а что именно не знаю.