Перейти к содержанию

Ионистер в БП? 0_о


Рекомендуемые сообщения

Случайно наткнулся на такой вот момент, раньше нигде такого не встречал. Тема однако интересная, для меня неизученная. В чем профит данного шунтирования Ионистер+резистор в питании? Может это какая то интересная панацея, и такое можно использовать в твиках ЦАПов?

По схеме, после диодного моста и фильтра из емкостей электролита, стоит стаб 5.6V на базе 78/5.6, после него еще один конденсатор, ну а далее то что на схеме.

Вроде как ионистеры имеют большое сопротивление, есть и 200 и 500ом, не понимают задумку инженеров.

5.5.jpg
 

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В ‎22‎.‎12‎.‎2016 в 16:12, miroslav_mm сказал:

В чем профит данного шунтирования Ионистер+резистор в питании?

Это работает, как батарейка. Для сохранения настроек и т.п. в энергозависимой памяти. Ионистор разряжается ооочень долго.
Бывает, стоят батарейки.
Если аккум поставить, то он долго не протянет.
А так, включили - ионистор зарядился, выключили - держит напряжение. Тока там почти нет при выключенном аппарате.

Для сброса настроек и ошибок достаточно разрядить ионистор, замкнув его выводы. На выключенном аппарате, разумеется.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@HAKAS что бы не слетали настройки это я знаю, я думал он тут типа фильтр, но только сейчас увидел D6101.  :lol:

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...