Перейти к содержанию

TV самсунг. шасси KS1A нет звука.


Рекомендуемые сообщения

Принесли самсунг на шасси KS1A. Всё как обычно, да пустяк нет звука. Звук только на лин.выходе.
В итоге на TDA 7266 6 нога 0,6 Вольт, 7 нога 3,8 Вольта. С проца 4 нога 13 Вольт вне зависимисти есть MUDI или нет. Выпаевание R 923 и замена Q 904 ничего не дали, напруга на 6 й ноге не появилась. Проверить сигнал на 44 ноге проца нечем. Отрезал 6 и 7 ноги от дорожек и закоротив их подал напругу с ног 13 и 9 через делитель 47к/47к т.е. оставил чисто УНЧ. Звук появился, но процентов на 20 от номинала. Замена TDA ничего не дала. Да и ещё, при отсутствии сигнала в динамиках шорох и треск как при хреновом регуляторе громкости, при сигнале треск пропадает громкость регулируется. Чтобы синхронно сдохли входные конденсаторы, маловероятно. Что подскажете, уважаемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ahneus попробуй набрать CS-14R1Rhttp://www.tvservice.org/files/152_samsung_ks1a_chassis.rar

Изменено пользователем петрован
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Схема иная, не как сохраненная у меня. Стабилитрон dz601 проверял?

На выводе 4 проца никак не может быть 13вольт.  Проверь напряжение на выводе 4 без транзистора Q904.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да Бог с ним с напряжением, пока. Меня больше заботит шорох и треск в динамиках при отсутствии сигнала.В моём варианте разделительного кондёра с 12 ноги нет вообще,сигнал приходит на 4 ногу TDA. Но вот что интересно,УНЧ у меня полностью исключён из схемы, осталось питание и "земля" ноги 6,7 запитаны через делитель, проц и Q904 здесь ни при чём. Выпаиваю лит с 4 ноги тишина. Подключаю вход TDA через выносной конденсатор хоть на лин.выход, хоть в схему штатно при отсутствии сигнала( синий фон, дежурный режим) треск и шорох, при появлении сигнала всё нормально, но громкость низкая. А сигналы и там и там снимаются с проца, что наводит на совсем грустные размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ahneus о це дело, всенепременно проверю, а скорее всего сразу заменю. Но вот что интересно, при появлении сигнала треск и шорох пропадает на внешнем УНЧ и звук регулируется.

Насчёт грозовой не грозовой неизвестно, кто его припёр зам не знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ahneus: насчёт напруги на 4 ноге проца., Как я понимаю она служит для открывания Q904 и просадки напруги на 6 й ноге TDA. В моём варианте на отпаянной R923 (база Q904) напруга более 10 Вольт и она никак не меняется от режима"MUDI". Может пробой внутри проца, такой вариант на форуме тоже обсуждался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ahneus сегодня ещё раз проверил напругу на R 923(база Q 904) 17,6 Вольта не зависимо от "MUDI". Короче, не стал я менять проц. тем более  клиент против.   Оставил как есть, звук появился и  регулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай на подобие такого шасси у меня несколько лет назад. Вышибает HOT, по началу подозрение пало на тдкс, но после чательной проверки выяснилось, что частота на выходе драйвера строчной развертки была завышена, и хаотически играла. Я ещё думал вот мистика. Заменил проц с донора, аппарат ожил, работает как надо. Клиент был счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...