• ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• эта доработка есть с фото в нете ... я у себя в Mirand-у просто запаял этот шунт в ПП, сняв с показометра, и уже к нему подключаю ампервольтметр.
    • стоять темброблок - эквалайзер - предусилитель, который все приведет к одному знаменателю для УНЧ и акустики
    • Ну я на всякий случай всё равно поставил по 100 ом в катоды первого каскада. Без конденсаторов. Сейчас у меня падение на них по 0.11 вольт, т.е. достаточно, чтоб лампа гарантированно работала при отрицательных напряжениях сетки.
    • Алексей благодарю за ответ, я рассматривал вашу схему как вариант для сборки. Но автор радиогазеты, который ее повторил и донастроил, указал не ее недостатки, не стабильный ток, пока не поставишь двухполярное питание. В общем то если не получится на TL431, она все таки попроще, то сделаю конечно вашу схему. 
    • И что? Вам нужны "шашечки", или Вам нужно ехать (нужен бетник)? При 500 мА Rs должен рассеять 2.5 Вт тепловой мощности. Не многовато ли?
    • 1966 года лампы все без тока сетки. Когда я начал делать корректоры ,я выписал с Харькова  семь коробок 6Н17Б-В 1976 года выпуска на коробках ромбы Военприёмки. Ни одной лампы не было с током  сетки. С током сетки лампы начиная с конца 80х годов и некондиция , которой кинулись торговать все в интернете,почувствовав спрос  большой. В лампах 60-70х годов вкладыш  указывает на золото в лампе (позолоченные сетки) Впоследствии  на вкладышах нет указания  золота на сетках. Возможно  это и ведёт к току сетки,лампа  загрязняется со временем. У товарища моего меломана в Севастополе работают 4 корректора моих на 4х вертушках с 2013 года , на тех лампах 70х годов ,периодически проверяю,нет напряжения на входных гнёздах,нет тока сетки.А работают  корректоры ежедневно много лет уже. Поэтому только с золотыми сетками берите  лампы.Это как 6Н2П и 6Н2П-ВП  без золота и с золотыми сетками на палладированных опорах намотаных.
    • Спасибо! Совсем забыл,магнитола не включилась даже!а так считаю двойная загрузка для магнитолы вредно,не собирался слушать во время поворота ключа зажигания...