Перейти к содержанию

Как объединить аудио каналы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, прошу помощи у знающих людей. Дело такое: купил у китайских друзей плату с bluetooth модулем, дабы приспособить её в активные калонки через aux, но оказалось с китайской платы аудио выходов 4 а на aux в колонка 3, подскажите как подключить правильно такую схемку, или схему разведения или сведения каналов))) есть небольшие навыки владения паяльником и школьные знания по физике )))) заранее благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре канала это + и - для левого и для правого? Или восемь контактов для четырёх каналов?

И сколько контактов у твоих трёхканальных колонок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Вашего вопроса ничего не понятно. Одно скажу возможно у вас у вас можем быть так.    левый  канал общий правый канал. а на другой схеме левый канал общий общий правый канал. схематично так л + - -+ п. другой вариант там где 3 контакта  лев.+ - +прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я схемку прикрепил модуля прикрепил, объясните как подать аудиосигнал с этой платы на AUX вход на колонках, пытался подсоединять один минусовой(41) провод общим делал, а плюсовые на правый(42) и левый(40) каналы раскидывал, но идёт сильный фон и плата уходит в защиту и отрубается((

1451591757119077598.png

Изменено пользователем Сергей Свиридович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Через резисторы не пробовали?

Даже в китайских схемах - на сабвуфер - каналы суммируются через ... минмимум 22 кОма. 

Более того, под "aux" - Вы имеете в виду обычный аудио ... стерео-сигнал? (общий-левый-правый).

Или что-то другое подразумевается?

Плата, которую Вы купили - как-бы  уже "рассчитана" на подключение динамиков. Правильно? 

Значит, в ней уже пара маломощных усилителей мощности, собранных по "мостовой" схеме.

Значит - берёте или ТОЛЬКО. с выходов "P" - сигнал для "левого" и "правого" каналов, общий - минус питания. Или с выходов "N". 

В любом случае - подключать сначала только через резисторы. Вообще - килоОм на 10 переменник в виде "регулятора громкости" воткнуть (в каждый канал!!!). (Как регулятор громкости включать - рисовать не надо?) ;)

 

Изменено пользователем Крашер
очепятка

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через резисторы подключать не пробовал, не представляю как это сделать(((( схема эта без усилителя, как я понимаю, так как есть комплектации именно с усилителями, для непосредственного подключения к колонкам, но у меня плата - без усилка. AUX у меня обычный - два тюльпана, которые на плату приходят в виде 3-х проводов (я посмотрел). Как я уже писал, пытался подключать делая N  общим, а P на правый и левый, но выходит жудкий фон.  попробую ещё общий с питания взять - это GND я правильно понимаю??? и если можно объясните простыми словами чё над купить ещё и куда припаять или схемку простецкую ПЛЗ, В регуляторах громкости вроде 3 контакта, его как правильно надо сюда впаять?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...