Перейти к содержанию

Nokia N73, если вставлена SIM карта, периодически самопроизвольно перезагружается. 


Рекомендуемые сообщения

Привет! подскажите (:

Nokia N73, если вставлена SIM карта, периодически самопроизвольно перезагружается. 
В автономном режиме вообще ни разу не перезапускается. 
Пробовал две разные SIM MegaFon. 

Так-же ведет себя Nokia 6120c 

Самое странное, если телефон лежит дома на одном месте, то может пролежать без перезапусков 2-3 дня, но стоит телефон взять с собой, обязательно перезагрузится, если на короткую дистанцию еду, то одна перезагрузка а может и ни одной, если мотаюсь по городу, то много раз перезагружается. телефон лежит на сидении рядом со мной. 

Делал полный сброс, это ни чего не дало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При работе с сетью, передатчик потребляет много энергии, и если аккумулятор утратил первоначальную емкость то телефон может перезагружаться, особенно на морозе, попробуйте поменять аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 28.12.2016 в 15:53, andryxa сказал:

При работе с сетью, передатчик потребляет много энергии, и если аккумулятор утратил первоначальную емкость то телефон может перезагружаться, особенно на морозе, попробуйте поменять аккумулятор.

В режиме "2g", самопроизвольных перезапусков нет.

Попробую протестировать, заряжу, включу "3g", и прокачусь.

Я уже купил третий комплект акб для этих телефонов.

Для 6120c купил оригинальный новый акб, оказался старый, разряжается за сутки и очень быстро заряжается, выкинул, купил другой, в режиме ожидания хватает на 4.5 дн, для сравнения старый-родной акб хватает на 3.5 дн в режиме ожидания.

Для n73, купил два оригинала, должно хватать при интенсивном использовании на три дня, а у меня в режиме ожидания хватает на 3 дн, вот сейчас ещё один купил, еще не пробовал, но голограмма по моему не оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Может не стоит покупать уставшие телефоны 8-летней давности? Там ничего уже живого нет. Глупая трата денег. Тем более нормальных аккумов уже нет на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, rommon сказал:

Может не стоит покупать уставшие телефоны 8-летней давности?

Эти два телефона были в семье, все зашарканные, валялись на полке несколько лет, я их восстановил, нашел оригинальные корпуса, слух динамики оригинал, оригинал джойстик на n73, все оригинал, но вот с акб возникли проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Много поддельных АКБ, идущие в продажу как оригинал. Лучше взять в сервисе б/у аккумулятор с дохлых телефонов, вот они точно оригиналы, не как новые конечно но лучше. Брал так для своего 6120c, был доволен. А по вопросу неисправности, то сначала лучше измерить потребление как советовали выше, если оно в норме, то уже шаманить с ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2016 в 15:53, andryxa сказал:

При работе с сетью, передатчик потребляет много энергии, и если аккумулятор утратил первоначальную емкость то телефон может перезагружаться, особенно на морозе

Проверил.

Зарядил акб, переключил на "только 3g", поехал на работу, телефон держал в тепле, доехал до работы, телефон перезагрузился. в "2g" не перезагружается вообще ни разу.

6 часов назад, Ahneus сказал:

Брал так для своего 6120c, был доволен.

У меня 6120c, сколько у вас держит АКБ ?

мой старый, родной акб, держит 3,5 дн в режиме ожидания, а новый АКБ держит 4,5 дн в режиме ожидания.

до звукового сигнала "заряди меня".

Изменено пользователем Роман Шульмин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где то дней 6 точно, это в режиме ожидания. А если разговаривать то дня на 3 тока, это учитывая мои разговоры и звонки. Все рабочее время на связи.

Это у меня с оригинальным б/у аккумулятором, купленным в сервисе. С поддельным в режиме ожидания хватало на 3 дня максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью зарядного "SKYRC IMAX B6 Мини" можно определить емкость акб, если этот прибор при зарядке покажет заявленную или чуть меньше емкость, батарея будет держать как положено?

https://goo.gl/ckYcOv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2017 в 15:03, rommon сказал:

На утечки проверьте. Как проверять в соседних темах расписано.

Я не нашел ):

Как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, принимая телефоны в ремонт, просто проверяю тестером в режиме прозвонки. Щупы на контакты батареи и смотрю показания на тестере. если меньше 390 - где-то по плате утечка. Иногда бывает приходят старые нокии где тестер вообще пищит на  КЗ, при этом свеже заряженный телефон работает в полном функционале ) Правда акб греется и быстро садится. Вариантов проверки много, если есть блок питания с ампермером, можно им тоже посмотреть. 

ЗЫ. Добавлю. что лучше все же отнести телефон в ближайшую мастерскую, пусть опытные люди сделают диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почисти контакты акб и на плате CLEANER . потом надо для начала пропаять RF-тракт и прошить платформа BB5 Power Flasher

Изменено пользователем Честный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, rommon сказал:

Хороший совет человеку который только пользуется телефоном. Глупее не придумать :(

Ну например я сам перепаял джойстик на N73 (:

Джойстик оригинал на оригинал подложку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

джойстики на нем меняются оч быстро и просто. разборка-сборка аппарата длится дольше, чем перепайка джойстика

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...