Перейти к содержанию

Схемотехника УМЗЧ со стабилизацией режима


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, я никакой разницы не заметил, сигнал с Кг 0,001% или 0,0004% на слух отличить невозможно, общая же картина звучания одинаковая. Оба варианта работают по одному и тому же принципу. Преимущества последнего варианта можно наверняка только точными измерительными приборами установить, но этой целью я не задавался. Я доверяю автору, который провёл исследования схем и предствил результаты на вегалабе. Оба варианта усилителя Гладкого у меня подключены через аналоговые входы к звуковой карте компьютера ASUS Essence STX II High-Fidelity Audio Card без каких либо промежуточных каскадов усиления или регуляторов тембра. Где то читал, что такой способ подключения обеспечивает наилучшую динамику входного сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Гость Андрей_city77
В 12.11.2017 в 21:21, Andreas40 сказал:

транзисторы VT15, VT19, VT23

при амплитудном значении выходного сигнала,  на 9 вольт ниже питания,  им, как источникам тока, уже придётся работать при нуле (на пиках, повторюсь),  что не ещё не страшно.  а при большем размахе они уже рискуют выйти из строя, поскольку коллекторный переход откроется и через него потечёт ток, который не ограничен.  Схема с резистором гасящим этого не боится. Возможно,  так же, как в плавающем питании ОУ  усилителя Вега 50у-122,  с резисторами последовательно ввести диоды,  чтобы на пиках сигнала, когда потребляемый ток на открытое плечо выхода растёт, не было разрядки емкостей.   Ну и в разрыв от коллекторов ИТ указанных транзисторов диоды при повторении я бы обязательно ввёл.   1N4148 будет вполне достаточно,  для запаса - SF14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

интересно,  тема затихла по какой причине ?  никто не собирает?   немножко более активно на вегалабе  идёт дело , в  t=77129  сообщений много , если всего,  но за последний год - тишина.   в t=78944  дело дошло до проектов ПП.

поделюсь своими мыслями и результатами экспериментов.  дифкаскады - усложнил, чтобы максимально точно отслеживались милливольты на токе покоя .  мешают нам в этом разные напряжения КЭ транзисторов как дифкаскада,  так и токового зеркала.  ну и эффект Эрли.  в этой схеме мной использованы маломощные транзисторы KSC1815GR , KSA1015GR.  

За качество схемы извиняюсь,  это попытка зафиксировать идею моих экспериментов с разных рисунков (попробовал онлайн ресурс , который хотел очень денег...  и в итоге дорисовывал руками в gimp ).  За основу взята схема,  рекомендованная автором для начинающих,  на вегалабе ,  Рис-4-GIF.GIF.  УН только будет несимметричный в  окончательной конструкции.  

как разберусь с easyEDA  на линуксе,  попробую отрисовать всю схему полностью  .

pic1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...