Перейти к содержанию

Задняя подсветка.


Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема, стена за монитором вечером темная по отношению к экрану, достаточно утомительно глазам.

Настольная лампа не нравиться по разным причинам.
Сделал себе подсветку стены за монитором. Может кому идея понадобится :)
Прикупил метр светодиодной ленты двойной плотности и приклеил по контуру на заднюю стенку монитора. 
Вроде стало лучше но все равно присутствует некоторый дискомфорт.

Кто то такое делал ? Если да то как у вас вышло ? 
Может RGB ленту применить и проиграться с оттенком ?

P1014.JPG

P1015.JPG

P1017.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буквально на днях делал подсветку клавиатуры и рабочей поверхности стола перед монитором.

С клавой конечно перестарался,немного лишнего света вышло,а с поверхностью стола наоборот маловато вышло.

Стол типа "компутерный" с выдвижной подставкой для клавы и полкой над монитором,тупо в полке сделал отверстия и туда вклеил обычные белые 4 светодиода,хотя надо было штук 6-8.

В общем результат как бы не на пять.но на три с плюсом.Вечером с выключенным светом в комнате глаза не так устают от монитора,мне кажется что лучше освещать поверхность стола перед монитором,чем за ним,что бы не было резкого контраста тёмный стол-стена монитор.

Попробуй подсветить поверхность стола,но что бы сами источники света не были видны яркими точками! у меня их ваще практически не видно.

Изменено пользователем alend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсветку стола .... наварное да, у меня за спиной верхнее освещение есть, экономка 30 Вт.  Но потолок высокий и явно мало света. 
А можете показать как вы сделали  ? фото

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я часто ремонтирую и делаю на заказ цветомузыкальные установки. Но себе не хочу, превращать рабочее место в атракцион нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 24.01.2017 в 17:44, tire сказал:

Я часто ремонтирую и делаю на заказ цветомузыкальные установки. Но себе не хочу, превращать рабочее место в атракцион нет желания.

Ага,знакомая ситуация,это как 20 лет назад было модно ставить в колёса мотоциклов лампочки и светодиоды,я кому их только не лепил,но только не себе!

Давно не читал темы,фото просили,собственно фоткать то особо нечего.

 

P1090810.JPG

Фотографировал прям сейчас днём,ночью конечно эффектней смотрится. Над клавой светодиодная лента,над монитором свет 4х обычных дохлых белых светодиодов направлен на поверхность стола,но в темноте вполне достаточно,что бы глаза не уставали от монитора.В принципе света достаточно для "пописать-почитать" с бумажки.

Изменено пользователем alend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно :) 

но у меня нет полочки под монитором. пока сбоку ставлю дополнительно лампу ... все не то. 

P.S. Заметил что если устал то темный фон мебели очень напрягает.

 

Изменено пользователем tire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Как бы потихоньку делаю свет робочего стола, по мере свободнго времени и наличия идей :)
В магазине купил четыре светодиодные ламы 12в. 1.4Вт. как раз делаю коробочку для тумблеров управления.
 

IMG_20170528_120204.jpg

IMG_20170528_212315.jpg

IMG_20170528_120216.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...