V9162608855

С Новым Годом!!!Поздравление)!

14 posts in this topic

V9162608855    37

Уважаемые Модераторы и Владельцы ресурса-прошу не сносить данное сообщение хотя бы до 01.01.2017 ну и подержите его в Топе!(это все таки не коммерция, а позыв от чистого сердца)

Уважаемы Форумчане!

Хочу поздравить Вас и Ваших близких с наступающим Новым Годом!

Пожелать Вам:здоровья,удачного завершения начатых дел, и успехов в будущих делах, берегите себя и своих близких, помните Вместе Мы преодолеем Все)))

Ну и отдельное Спасибо за ЧЕСТНОСТЬ!!!ТЕ КТО У МЕНЯ ЗАКАЗЫВАЛ ПОЙМУТ О ЧЕМ Я ГОВОРЮ)))!!!!

С Уважением и Наилучшими пожеланиями Василий!

P/S: Я думаю каждый кто прочтет, может оставить свое пожелание для все Форумчан(если модератор не снесет тему)

Edited by V9162608855

MARKUS    137

Присоединяюсь к поздравлениям!!!.Хочу пожелать всем здоровья удачи ну и конечно терпения в нашем творчестве))). Всем большое спасибо за помощь и советы.Благодарю.С Новым Годом друзья !!!)))

DC/DC-преобразователи MORNSUN R3. Повышенная надёжность - сниженная стоимость!

Особенностью преобразователей R3 являются улучшенные технические характеристики, повышенная надёжность и сниженная стоимость. Электрическая прочность изоляции представленных преобразователей не менее 1500 В, а температурный диапазон применения -40…105ºС.

Подробнее...

V9162608855    37

Не стесняемся,оставляем пожелания, это  относится и к Модераторам )!

Зашел, прочитал, а отзыв\пожелание не оставил-считай что НЕ ДОПАЯЛ\ПРИПАЯЛ(! 

С Уважением! Василий!

Новые методы уменьшения дрейфа нуля в малошумящих АЦП Texas Instruments

Стабилизация с помощью двойного прерывания с двойным контролем в новых АЦП ADS1235 производства Texas Instruments позволяет снизить до минимума напряжение смещения и достичь высокой точности в измерительных цепях современных прецизионных цифровых приборов.

Подробнее...

Sem2012    513

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом 2017!!!!!!!!
Желаю счастья в семье, успехов в работе и всего наилучшего в жизни.

novyy-god-petuha-2017-kartinki.gif

SVN    2089

С наступающим, друзья!
Здоровья, счастья, благополучия Вам, Вашим родным и близким!
P.S. Эта "обезьяна" уже порядком поднадоела со своими сюрпризами...
:D

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Потому что разработчикам так было удобнее. А знаком, показанный на схеме, могли просто обозначить общий провод  и все.
    • Скажите , кто в теме : В целом где лучше измерительная часть (не считая софтовой части) в фортуне М2 и т.д. или в квазар ARM ?
    • ах... виноват - исправил... конденсаторы от фонаря, вероятно другие.  
    • Если что, то .BF в моделях - это не коэффициент усиления. Там всё намного сложнее Погуглите "модель Эберса-Молла" P.S. Погуглил щас как задаются модели в спайсе, всё-таки это коэффициент усиления. Причём такой, который при моделировании не соответствует действительности. Видимо там всё ещё сложнее, чем я думал
    • Добрый день! Хочу научиться понимать принципы работы электрических схем. Другими словами, понимать, какую роль в электрической схеме выполняет тот или иной компонент. Благо, материалов в интернете для саморазвития достаточно.  Ближе к теме: имеется нерабочий (сильный шум, треск в динамиках) катушечный магнитофон "Юпитер-202", который в идеале хотелось бы починить самостоятельно (но в самом крайнем случае не жалко будет доломать окончательно, если что-то пойдёт не так). Я взял мультиметр и начал постепенно разбираться в его электрической схеме (прикрепляю к посту). Но заметил различие между схемой и реальным аппаратом: в схеме, на прикреплённом изображении я отмечал стрелками, что плюсовой выход электролита C4 идёт "на корпус", также "на корпус" идёт один из выводов диодного моста, и в блоке "У7" тоже используется вывод на корпус. В реальном аппарате мультиметр не показывает контакта с корпусом; эти три вывода просто соединяются проводом. Вопрос 1: Что правильнее - выводить на корпус или нет? Не опасно ли будет вывести на корпус провод в том месте в реальном магнитофоне? Вопрос 2: Пожалуйста, поясните (или скиньте, где почитать/что погуглить), почему на корпус выводятся плюсовые выводы электролитов, ведь это же, по идее, должен быть "минус"?  Заранее спасибо! jupiter-202_op_sh2.djvu
    • А чего мы все возбуждаемся, когда кто-то без должной квалификации собирается ремонтировать радиоаппаратуру... ? К мастеру, всей гурьбой... а то и вообще нах. отправляем... и ничего.  Оказывается, нам просто жалко чужую апаратуру... А потому и тут тоже есть предмет для небольшого возбуждения, имхо.