Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С 1 января по 1 апреля 2017 г. проводится конкурс на самые лучшие радиолюбительские материалы! Призовой фонд - более 40 тыс. рублей! На текущий момент кол-во призовых мест - 10!

Спонсоры конкурса: 

Призы: 

logo_compacttool[1].png

Магазин compacttool предоставил 3 приза для трех участников на общую сумму 10500 руб:

  1. Электронный конструктор ARDUINO стартовый набор разработчика V2 (5200 руб)
  2. Джойстик Esplora (3350 руб)
  3. Модуль беспроводный WIFI На UART черный (1940 руб)

Победителей выбирает спонсор

Скрытый текст

k2017_prize_compacttool[1].jpg

 

 

logo_prodiel[1].png

Два приза двум участником на сумму ~9700 руб от магазина ПроДиэлКом:

  1. Мини паяльная станция (Япония), Goot PX-501, 85 Вт 220В + два сменных жала на выбор клиента (8960 руб)
  2. Беспаечаная макетная плата + модуль питания к ней + набор гибких перемычек (700 руб)

Победителей выбирает спонсор

Скрытый текст

k2017_prize_prodiel[1].jpg

 

logo_ekits[1].png

Наборы выводных и ЧИП-резисторов, конденсаторов, материалов для радиолюбительского творчества от интернет-магазина ekits.ru на общую сумму 8800 руб

Скрытый текст

k2017_prize_ekits[1].jpg

 

logo_smartelements[1].png

Три набора "сделай сам" разной комплектации для 3-х участников на общую сумму ~8000 руб от магазина УмныеЭлементы

Скрытый текст

k2017_prize_smartelements[1].jpg

 

 

Компактный осциллограф DSO Nano V3 (Seeed) от нашего сайта для участников группы VK. Стоимость ~6000 руб

Ссылка розыгрыша в ВК

 

Donate от пользователей. В зависимости от итоговой суммы будет 1 или несколько призовых мест. Внести любую сумму в копилку конкурса можно здесь.
В примечании можете написать все что угодно - на конкурс и т.д., это не важно, все поступившие суммы пойдут в призовой фонд.

Текущая сумма от пользователей - 0 руб. (будет обновляться по мере поступления)

 

Условия участия

Для участия в конкурсе принимаются следующие виды материалов:

В качестве материалов могут выступать ваши авторские разработки и конструкции (текстовый или видео-материал), обзоры и тесты электронных устройств (примеры) и просто интересные блоги обо всем. Все материалы должны быть авторскими, ранее не опубликованными (см. подробнее правила публикаци). При этом все текстовые материалы как и раньше участвуют дополнительно в ежемесячных конкурсах
Видео-материал должен быть уникальным и присылаться в виде файла (закачивайте на любой обл. сервис: Google диск, Яндекс.Диск, Cloud Mail.ru и т.д.). Публикация осуществляется на канале Паяльник TV. В ролике должно быть голосом оговорено, что видео предназначено для конкурса на сайте Паяльник.

В качестве обзоров (хоть текстовый, хоть видео-материал, или в блог) могут выступать тесты и обзоры измерительного/паяльного оборудования, сборка конструкторов с Али/Мастеркит (анализ недоработок, нюансы сборки, доработка, выводы и т.д.), обзор приспособлений и инструментов, работа и подключение модулей, шилдов, датчиков и т.д.

 

Формат проведения конкурса

Конкурс начнется 1.1.2017 и закончится 1.04.2017, т.е. продлится ровно 3 месяца.

Выбор победителя будет осуществляться по одной части призов представителями спонсоров, а по другой голосованием на форуме.

logo_payalnik[1].jpg

 

В данной теме можете задавать любые вопросы по проведению конкурса

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отправить материал на конкурс?

Все текстовые материалы публикуются вами самостоятельно через систему публикации статей. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте cxem.net: https://cxem.net/cms/registration/

Почитать требования к публикации материалов. Самое главное - ваш материал должен быть Ваш и нигде ранее не опубликованным. Т.е авторский, эксклюзивный материал. Это касается как ваших разработок, схем, конструкций, так и обзоров и тестов готовых устройств.

Перед публикацией рекомендую посмотреть видео по пользованию системой. 99% вопросов отпадут, хотя там и так все интуитивно понятно для среднестатистического юзера интернета. Но если что-то не получается, глючит и т.д., то проблемы пишите в данную тему - обязательно указав браузер и приложив скриншот проблемы.

При отправке материала на модерацию удостоверьтесь, что включили галочку "Отправить статью на конкурс". Если дополнительно хотите получить гонорар по статье, то включите соотв. галочку.
Дополнительно, все материалы будут также участвовать и в ежемесячных конкурсах, которые у нас проходят уже несколько лет

pub_konkurs.png

 

Если вы хотите завести свой блог для участия в конкурсе, то здесь все просто - наполняете свой блог на любую тему и в данной теме или ЛС отписываете что хотите чтобы ваш блог приняли для участия в конкурсе. Завести свой блог можно здесь

 

Авторское видео. Видео-материал должен быть уникальным и присылаться в виде файла  (закачивайте на любой обл. сервис: Google диск, Яндекс.Диск, Cloud Mail.ru и т.д.). Публикация осуществляется на канале Паяльник TV. В ролике должно быть голосом оговорено, что видео предназначено для конкурса на сайте Паяльник.

Что может быть в ролике? Посмотрите наш канал чтобы иметь представление. Т.е. это может быть изготовление своего устройства, какие-то приспособления, обьяснение принципа работы схем, ремонт аппаратуры, обзоры или тесты устройств и т.д. Видео должно быть качественным и хорошо снято и продублировано голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Внимание всем, кто отправил до сегодняшнего дня статьи на конкурс!

Программист немного накосячил в скрипте и если вы при публикации ставили галочку отправки статьи на конкурс и также на гонорар, то последняя сбрасывалась. Поэтому просьба кто отправлял статьи и на конкурс и на гонорар написал в личку - все выплатим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли место в конкурсе статья о становлении специалистов электронщиков в эмиграции (более 16-и лет жизни в мировой электронной наковальне , сеорвисные фирмы, страт-апы, промышленное производство,  Hi-Tech, фриланс) ?
Если да, то в каком из разделов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сашура Как статья на cxem.net - вряд ли, т.к. просто ее некуда приткнуть будет. А как в собственный блог - вполне, я думаю много кому интересно будет почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

На следующей неделе начнется определение победителей конкурса.

Пока что ждем еще одну конкурсную статью, т.к. была отправлена на небольшую доработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер дорогие друзья! 

Такой вопрос:

Пришли средства с комментарием "призовое место за февраль" это получается что статья получила самое последнее место?

 

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artos5 нет. Это средства по итогам ежемесячных конкурсов, которые проводяться у нас каждый месяц на протяжении 2-х лет: http://cxem.net/top.php?filter=20170201

К конкурсу 2017 не имеют отношения, распределение мест начнется ближе к концу следующей недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, artos5 сказал:

День вечер дорогие друзья! 

Такой вопрос:

Пришли средства с комментарием "призовое место за февраль" это получается что статья получила самое последнее место?

 

А я сперва подумал, что первое апреля. Три раза проверял - не исчезло ли "призовое место":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, результаты конкурса:

1. От магазина compacttool

 

2. От магазина ПроДиэлКом:

  • Мини паяльная станция (Япония), Goot PX-501, 85 Вт 220В + два сменных жала на выбор клиента достаются VIG за Умное зарядное устройство - версия 5
  • Беспаечаная макетная плата + модуль питания к ней + набор гибких перемычек достаются Nem0 за 2 статьи по УНЧ

 

3. Наборы выводных и ЧИП-резисторов, конденсаторов, материалов для радиолюбительского творчества от интернет-магазина ekits.ru  достаются Gauss за материал Простой кардиомонитор своими руками и Оптические датчики сердечного ритма. Простой кардиомонитор

 

4. Три набора "сделай сам" разной комплектации  от магазина УмныеЭлементы достаются:

 

5. Дополнительно был разыгран осциллограф DSO Nano в группе VK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех, отметивших положительно мой блог, получивший призовое место. Однако, деду набор "сделай сам" - как погремушка для младенца. Кроме того я и микроконтроллеры - понятия совершенно несовместимые.

Поэтому от своего приза я отказываюсь и прошу админа сместить очередь получателей на одно место, а освободившийся приз отдать первому в очереди не получивших.

Мне бы пачку термотрансферной бумаги LOMOND для лазерного принтера ДЛЯ ТВЕРДЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ - и я был бы счастлив. А микроконтроллеры пускай "юные дарования" осваивают. У них вся жизнь впереди.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Хочу выразить свою благодарность в первую очередь магазину "compacttool" за выбор моего материала на призовое 2-е место , также хочу выразить благодарность вообще всем спонсорам , без Вас не было бы конкурса.И хочу поблагодарить авторов статей , без Вас было бы не так интересно :)

С уважением Артем Угримов.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу выразить свою благодарность магазину Умные Элементы за пристанный набор. И отдельную благодарность @Falconist за передачу мне своего приза. Я с контроллерами на "ты"  :)

20170426_000246.thumb.jpg.75d03bbe5b6ec03fede9860a25723b6e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...