Перейти к содержанию

Общее питание для MP3 + активная колонка


Рекомендуемые сообщения

Есть портативный плеер и портативная колонка (внутри литиевые акки). Хотел объединить в одно. Возникла проблема. Для упрощения AUX возьмем с одним каналом (обычно там 2 канала: левый и правый плюс общая типо земля). У меня есть несколько плееров и везде одно и то же: канал и земля AUX-выхода имеют напряжение 1.20 вольт относительно минуса внутреннего акка (у некоторых плееров 0.8 вольт). (А звук формируется, я так подозреваю, разницей напряжений между каналом и землей AUX и составляет это несколько милливольт. Не в этом суть.) У всех портативных колонок (их тоже у меня несколько) земля AUX-входа соединена с минусом внутреннего акка (как бы накоротко замкнута). И все бы было хорошо (когда разные акки - все хорошо, нет замкнутой цепи), но если плеер и колонку объединить одним акком, то земля AUX-выхода плеера соед-ся с землей AUX входа колонки (как и должно быть), а тут же разница напряжений в 1.20 получается и начинает течь ток в 94 миллиампера (а это много, сам плеер потребляет всего 14.5 мА). Схематически попытался изобразить: 1. Как есть изначально (фиолетовая линия - соед-ие AUX с минусом). 2. Что получается, если объединить. 3. Красная линия - проблемная цепь. Что можно сделать? Земля AUX-входа соединена с минусом акка - вроде логично (раз так везде делают, значит что-то в этом есть), да и в противном случае "отвязать" землю от минуса не смогу (земля припаяна к общему минусу на плате, куда припаивать ее припаивать потом, если отпаять? Да и везде там smd). Напряжение 1.20 на канале и земле AUX-выхода - это идет с ножки МК (декодер мп3 или что там стоит), тут тоже вроде все логично. А вместе - лишняя цепь получается. Какие варианты избежать?

Безымянный_cr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мало что понял, но, похоже, нужен разделительный конденсатор. :) 

А земля везде должны быть на минусе. Если показывает потенциал относительно него, то это не земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...