Перейти к содержанию

Подключение двигателя треугольник - звезда


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

вот схема включения АС звезда-треугольник

444_5.png

если при включении АС вращается в другую сторону, нужно перебросить подвод фаз  L1 и L3 к пускателям RL1 и RL3

или на самом двигателе поменять местами U1 с W1 и W2 c V2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Цитата

на самом двигателе поменять местами U1 с W1 и W2 c V2

вот это хотел услышать.

Так что получается у меня другая схема!? Что это может означать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Druug Нормальная у вас схема.И ничего это не означает.как известно от перестановки слагаемых сумма не меняется,в данном случае может поменяться направление вращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 часов назад, Druug сказал:

Так что получается у меня другая схема!? Что это может означать?

да схема в пост1 другая. на вашей схеме управление двухскоростным АС треугольник/двойная звезда

причем при включении пускателей 12К2 и 12К3 обеспечиваться прямая повышенная

при включении 12К4 реверс пониженная

 

chema1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

32 минуты назад, IMXO сказал:

на вашей схеме управление двухскоростным АС треугольник/двойная звезда

@IMXO откуда вы это взяли?

 

21 час назад, Druug сказал:

1. Двигатель и схему дали немцы. схема правильная, но c опечаткой (немцы подтвердили)

все верно  выход  на контакты  х1  21-V2  22-  W2 23 -U2

 

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

имел незабываемый сексуальный  опыт с туркишпромом содранный с немцев, имеет такие же грабли

ТС спросил что это означает получил ответ, только вы тут причем?

16 минут назад, v1ct0r сказал:

1. Двигатель и схему дали немцы. схема правильная, но c опечаткой (немцы подтвердили)

все верно  выход  на контакты  х1  21-V2  22-  W2 23 -U2

ага, главное что бы пакетник вовремя отработал и ламели на контакторе не приварились...

как подключается правильно двигатель дал выше...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю... хотя и не факт...

post-2707-1267465375.jpg

местные перемотчики даже с нумерацией не замарачиваются,

низшую на одну сторону вышившую на другую , максимум с боку маркером  С4 - звезду пометили и привет...

002.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель довольно таки мощный. Поэтому, надо уделить особое внимание проблеме искрогашения! Тут требуется грамотный подход и правильный расчёт. Я не раз сталкивался с проблемой износа контактов. Поэтому решил предложить Вам замечательный справочник, который в доступной форме отображает все переходные процессы происходящие при работе мощных контакторов. 

Полезная информация.rar

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IMXO Ну это понятно,сам больше 20-ти лет перемоткой занимаюсь только сейчас у нас это никому не нужно-нет у нас производства,всё развалено и продано.В данном случае двигатель заводской.

Изменено пользователем aloyzaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rocker60  ну вроде взрослый человек, потом обижаетесь....

@aloyzaaa  вот поэтому прежде чем отвечать ТСу потребовал шильд двигателя, что бы понимать о чем разговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rocker60Двигатель не очень мощный .Делали и по 550кВт. Ни каких выкрутасов нет,просто стоят пускатели с искрогасителем,а износ контактов он будет всегда и ничего с этим не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IMXO Вы почитайте этот справочник! Он и Вам на будущее пригодится! Я Выложил его не для одного человека, а для тех, кто занимается ремонтом и монтажом силовых двигателей. Я очень ценю полезную информацию. Лишние знания ещё никому не мешали. Знания - дороже золота! А голову не купишь не за какое золото! Вчитайтесь что я написал: "Грамотный подход и грамотный расчёт" ( Это ориентировано, в основном на установку нового оборудования, а не уже отлаженного и действующего ). У меня где то есть инструкция к магнитным пускателям фирмы "Siemens". Так там они прямо пишут, чтобы продлить срок службы контактной группы рекомендуем применять искрогасящие цепи фирмы ...  ( дословный перевод ). Сам пробовал с двигателя шпинделя отсоединять эти цепи, как эксперимент. Размер искры увеличивался где-то до 5 мм, а то и более. Так что, в эффективности их применения убедился не по наслышке! Мы же здесь обсуждаем и обобщаем опыт. А принятие решения - это сугубо личное. Для этого и голова дана каждому проф-специалисту. И как можно по фотоснимку паспорта что либо твёрдо утверждать! Знаете, сколько косяков встречается! Я Вам десяток схем приведу с грубыми ошибками! А фирмы не китайские, а мировые бренды. Так что, можно только предполагать, а не твёрдо что либо утверждать. Тридцать раз отмерь, а один - отрежь.

Пока писал Вам питицию, пришло подтверждение в моей правоте! Искрогасители уже стоят! А Вы, я вижу, любитель покритиковать! Я очень хорошо воспринимаю критику, если она уместна. Хотелось бы, чтобы Вы открыли тему способы запуска асинхронных двигателей. Эта тема может многих заинтересовать. Опыт у Вас большой и наверное, гораздо больше чем у меня. Но кое что интересное смогу рассказать и я. С импортом работал. Но может это никому и не надо. Да и Вам, наверное, тоже! Когда-нибудь выложу фото Английского реле. Вот это творение! А Американский пускатель с резко отстреливающими контактными группами ( размыкающимися контактами ).Сделал пояснение, а то и тут Вы внесёте строку критики! Такому пускателю и искрогашение не надо. А ток то 20 А 380 В. Извините, за такую длинную петицию! Больше таких комментариев не будет! Я стараюсь всегда выкладывать массу информации, может даже и лишней. Никогда не леплю минусы, за исключением тупых и "троллей". Ведь наша цель - научить чему-то, передать свой опыт и даже расширить аспект вопроса. И чем больше пользы извлекут участники - тем лучше становится тебе. Но иногда вопрос поставлен абстрактно и расплывчато, что никто не может толком на него ответить. Спасибо, что многие это поняли!

P.S. Я думаю, что Немцы всё предусмотрели. И вмешиваться в их разработку кроме монтажа, излишне. Хотя, не простительно допускать ошибки в схемах, поставляемых на экспорт. Видно немцы эти - наши эмигранты в поиске сладкой жизни и длинного рубля!

С уважением rocker60.

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IMXO ,@aloyzaaa   Вы мне еще раз непонятливому скажите я правильно подключил?

И если не дай Бог этот двигатель будет крутиться не в ту сторону, то что и куда мне надо перекинуть именно в моем случае?

Большое спасибо.

 

Изображение в Рисунок1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Druug я вам уже отвечал

В 04.01.2017 в 21:29, Druug сказал:

я подключил как написал, но мне нужна проверка профессионалов .

В 04.01.2017 в 21:44, v1ct0r сказал:

все правильно тогда, на 21, 22, 23 вместо "единичек" "двоечки"

 

В 04.01.2017 в 21:56, Druug сказал:

в конечном итоге решил перепроверить на форуме.

 

В 04.01.2017 в 22:02, v1ct0r сказал:

 

да все правильно, просто вопрос надо задавать так, чтобы исключить разное толкование

 

 

В 04.01.2017 в 11:12, v1ct0r сказал:

для изменения направления вращения двигателя в этой схеме достаточно поменять местами на клеммнике Х1 провода идущие от двигателя между собой

одновременно на контактах 18 - 19 и 21 - 22.

 

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IMXO Интересно каким макаром изменится направление если при пуске 21 22 23 замыкаются К3 на звезду.А на фото ТС подключил не совсем по схеме,но работать будет,Для реверса поменять 19-20 или 20-18 или 19-18 --без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, IMXO сказал:

на фото не правильно!

@IMXO

согласно приведенной схемы правильно

если вы считаете что схема не правильная, то у вас должны быть веские основания для этого утверждения, если они у вас есть, то тут я спорить не буду, т.к. не знаю как должна работать эта установка по тех. процессу

 

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите внимательно на фото клемника и как ТС подвел к ним фазы!

U1,V1,W1 - начало обмоток, фазы снизу подведены правильно

W2,U2,V2 - концы обмоток, фазы с верху подведены не правильно

по тех процессу сначала двигатель пускается на звезду, при наборе оборотов на треугольник

на звезду АС включится , но вот при переключении на треугольник, треугольника у ТС на фото не получится , получится аХу..й бабах... и фейерверк... ферштейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, IMXO сказал:

посмотрите внимательно на фото клемника и как ТС подвел к ним фазы!

U1,V1,W1 - начало обмоток, фазы снизу подведены правильно

W2,U2,V2 - концы обмоток, фазы с верху подведены не правильно

еще раз говорю, согласно схемы правильно

звезда собирается само собой понятно

треугольник собирается(правда не по стандартной схеме - изменено чередование обмоток) тоже, единственно есть подозрения, что на треугольнике, относительно звезды, будет реверс, но на 100% не уверен, не пробовал так включать обмотки.

если вы на 100% знаете что эта схема точно не правильная, то так и скажите

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v1ct0r(правда не по стандартной схеме - изменено чередование обмоток)Всё правильно ни какого бабаха не будет.Я уже писал от перестановки...

Изменено пользователем aloyzaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aloyzaaa

то есть вы уверены, что реверса не будет при переходе с звезды на треугольник по этой схеме?

 

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...