Пришел в кедах

"Старлайн А6" Не принимает сигналы с брелока. Обратная связь - работает.

5 сообщений в этой теме

Добрый день! С наступивших всех!

Бросил машину сейчас на парковке у ТК. Не смог открыть. Я и ключи сейчас наверное найти не смогу уже. Старлайн А6 /судя по брелоку/   прослужил лет пять исправно "открывалкой" и "заводилкой". А сегодня...

Подъехал к магазину, машина отказывалась вставать на охрану /не реагировала на брелок/. Открыл-закрыл дверь , тот же результат.  Включил/выключил зажигание - сработало.В брелоке  батарея садилась уже. Связывал с этим.

Когда из магазина вышел, сигналка не реагировала на брелок. При этом индикация отправки сигнала работала и дисплей не гас. 

Поменял батарейку- результат тот же. Вытаскивал/вставлял несколько раз , пробовал все кнопки- ноль реакции. Пинал по колесам - обратная связь работает отлично. "Тревога" с брелока не снимается тоже.

Добрался до дому . Подключил модуль приёмника 433 МГц к осциллографу. Сигнал отправляется достаточно четкий и мощный.  

Какие прогнозы по причинам данной неисправности и смыслу дальнейшей эксплуатации ? Открыть с сигналки я , понятно, не расчитываю уже.

Изменено пользователем Пришел в кедах
ошибка

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Edward1976    11

у дома работает?, если да то у крупных торговый работают базовые GSM они как правило сигнал глушат хорошо, стоит сдвинуть машину на пару метров в сторону сигналка начинает исправно работать

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Кстати -да! Один только раз сигналка вела себя похоже. На парковке у "леруа" .  

Этот торговый центр совсем небольшой. Магазин даже это скорее.  Пробовал пару раз с интервалом в пол часа. Подъеду пожалуй ночью ещё. Попробую. Чем черт не шутит. Спасибо за совет!

Поделиться сообщением

Edward1976    11

Мы на работе так с радиостанциями на 433 баловалась кто раньше с работы сматывал включали в итоге народ бежал за батарейками в магазин думая что у них они садяться :)

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Собственно, поблагодарить зашел еще раз . Все получилось. Открыл с брелока.

Ниже средство для отладки сигнализации))

На балконе завалялся лист фольгированного двухстороннего стеклотекстолита 0,25 мм. Прихватил его с собой . 

Подъехал. На брелок по-прежнему не реагировала ни как сигналка. Обратная связь по-прежнему работала.

Экранировал данным листом со стороны входа в магазин- с первого нажатия машина открылась.

Подозреваю какой-то из терминалов оплаты, либо банкоматов. Коих в "предбаннике" магазина стоит множество.

20170105_145038.jpg

Изменено пользователем Пришел в кедах

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Можно еще попробывать в воск окунуть 
    • Вот так правильно?
    • Спасибо всем за ответы. Я все-таки нашел у китайцев более-менее подходящие варианты за 10 с небольшим USD: Счетчик 1, Счетчик 2 Но они великоваты, регистров избыточное количество. Поэтому еще немного помучаю форум. @proba , @-=ASUS=- , вот те же китайцы предлагают счетчик с одним регистром (мне хватит) на CD4510/CD4511: Подскажите, пожалуйста, можно ли модернизировать его таким образом (верны ли следующие утверждения): 1. Поскольку Up/Down на этой схеме висит на VCC, счетчик только инкрементный. Если кнопкой (например) переключить питание этого контакта на GND, можно запустить обратный отсчет. 2. Насколько я понял из тайминга, на Carry Out появляется импульс при выходе счета на 9 или на 0. Т.е. для управления приводом/зуммером можно повесить на этот контакт бистабильное реле. 3. Из схемы можно выбросить подсхемы усилителя сигнала и стабилизатора напряжения. Сигнал отсчета подавать прямо на TP2 (CLK). Стабилизированное питание - на DC2. 4. Для того, чтобы не ставить подавители дребезга, использовать вместо кнопок электронные переключатели. Подскажите, подойдут ли для последнего пункта, например, платы с сенсорной кнопкой, оптическим датчиком, либо обычная кнопка, подсключенная через такой бистабильный электронный переключатель: Или есть еще какое-то решение, чтобы не допаивать к плате триггеры, а воспользоваться готовыми модулями? Благодарю всех за ответы, в особенности  @proba и @-=ASUS=- !  
    • @nisparel ну а в чем проблема? Скачиваешь руководство по ссылке и читаешь как пользоваться прибором.
    • Всех с наступающим праздником! Броня крепка и танки наши быстры!
    • @pavel-pervomaysk "Судя по расчетам планируется водяное охлаждение трансформатора и дросселя?" Это ты про плотность тока? Я переделал расчёт, на трансформаторе получилось 6А/мм2, на ДГС  3А/мм2.   @harvester В datasheet не указан RDS. Я взял Vce=1.65V разделил на Ic=27A, получилось 0,061Ohm.  
    • Я переделывал-чинил Quad 405 v3. Менял ОУ, транзисторы и конденсаторы. Питание ОУ переделано по схеме Людвига.