Перейти к содержанию

Размещение элементов внутри корпуса умзч для наушников.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья! Собрал я усилитель для наушников на OPA 134, на столе играет хорошо, запихал в корпус, появился какой то не большой фон, причём о обоих каналах одинаково и даже без входного сигнала. Входные цепи, все провода экранированные. Усилитель питается от стабилизированного источника питания +15 и -15 вольт, расположен стабилизатор то же в корпусе вместе со всеми узлами унч. А вот как он должен стоять, рядом с платами унч или всё же отделить его экраном от плат унч и разместить рядом с трансформатором? Оконечные усилители выполнены на отдельных печатных платах и стоят в корпусе рядом, почти в упор друг к другу. Трансформатор отделён железной пластинкой от всего остального (но только сам трансформатор). Стабилизатор стоит по середине корпуса в упор к обоим оконечным усилителям. Большие конденсаторы электролиты, фильтры после диодного моста стоят то же на этом же стабилизаторе, кандёры 4700мкф. на 63 вольта, ёмкости вымерял точно одинаковые. И ещё, входные разъёмы, типа тюльпан, я их припаял так, экранированный проводок с одним изолированным центральным проводом ( от старых Советских усилителей). Центральный провод  припаял к плюсу ( т.е. к центру гнезда, а саму оплётку т.е. экран припаял к корпусу гнезда и посадил на корпус самого усилка, корпус выполнен из железа. Может быть что нибудь не правильно. Кто собирал усилители в корпуса подскажите пожалуйста, как лучше разместить элементы в корпусе? Заранее благодарен, с уважением Евгений.

S0502927.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Что то у Вас проводов много накручено.Тюльпаны(корпус) изолируйте от корпуса усилителя и сигнальные провода разнесите от проводов питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Корпус нормальный, это бывший эквалайзер Орбита, сверху красивая цельная крышка и всё. А, что много проводов это уже эксперименты с землёй и из одной точки пробовал и через сам корпус, и от трансформатора все земли,а что предохранители стоят рядом с оконечниками это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну тут петля по-любому будет. У наушников земля обычно общая, а у Вас каждый канал на отдельной плате. Вот и получается петля между входом и выходом(. Для наушников надо усилитель на одной плате с общей землей)

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединение земли с корпусом должно быть только в одной точке. У вас и выходные гнезда подсоединены и, судя по фото, ещё какой-то провод (чуть левее центра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...