R

Помогите сконструировать схему триггера

60 сообщений в этой теме

Только что, Света сказал:

На "другом форуме" вскрылись некоторые обстоятельства:

Да и разногласия у нас возникли по поводу наличия "моста" на его схеме... :)

Согласитесь, куда интересней одним проводом, чем двумя;)

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, RuslanKV сказал:

куда интересней одним проводом...

Бегом за Шнобелевской премией!

0

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Falconist сказал:

А мне схемудаям, которым лениво изложить свои "хотелки", помогать лениво...

Не в состоянии сложить два кубика "ЛЕГО" - кто ж Вам судья?

Ну так я не принуждаю, если лень помогать тогда не пишите ничего, а если хотите то помогайте качественно а не на от..сь! 

0

Поделиться сообщением

А я хотел предложить участникам дискуссии в игру сыграть "Угадай мелодию схему!"... :( А тут такие жаркие дебаты...

Скрытый текст

Есть техзадание. Тот кто сможет создать действующую схему с минимальным количеством элементов победитель. Сначала пишем какое  количество транзисторов микросхем и транзисторов, необходимо для реализации. Потом кто назовет меньше выкладывает свой вариант, если он не рабочий, предыдущий участник выкладывает свой вариант.

2 часа назад, Света сказал:

Что-то тут не так, темнит автор... :)

А чего вас это смущает? Может он изобретатель? Конечно проще помогать когда все открыто, но теперь есть четкие данные по входу и выходу, можно делать схему.

0

Поделиться сообщением

@RuslanKV , Вы вообще понимаете разницу между терминами "помочь" и "сделать вместо меня"?

Для первого варианта я Вам удочку выдал. Причем, качественную! И не только я. Поименно перечислять всех помогавших не буду - их много, Если не в состоянии ею воспользоваться - то чего ж тогда лезете в электронику? Заработайте своим трудом и заплатите Специалисту - и Вам сделают. 

0

Поделиться сообщением

Вот для начала, на попробовать. Чисто на транзисторах получается сложнее.

Выходное напряжение до 100в 10а должно держать. Если напряжение на выходе до 18в то можно плюсовое питание соединить и сделать общим.  Если пять килогерц не потянет, то понадобиться добавить 4 резистора и 2 транзистора. Народ критикуем... ;)

тригер.jpg

1

Поделиться сообщением

В ‎09‎.‎01‎.‎2017 в 12:21, RuslanKV сказал:

я планирую подключать аккумулятор 12-14 вольт, от такой силы тока думаю микросхема то навернется, поэтому только транзисторы, думаю в сторону полевых...

Не волнуйтесь, если не будет всплесков напряжения микросхема замечательно проработает без проблем.

0

Поделиться сообщением

В 09.01.2017 в 23:01, Armenn сказал:

Вот для начала, на попробовать. Чисто на транзисторах получается сложнее.

Выходное напряжение до 100в 10а должно держать. Если напряжение на выходе до 18в то можно плюсовое питание соединить и сделать общим.  Если пять килогерц не потянет, то понадобиться добавить 4 резистора и 2 транзистора. Народ критикуем... ;)

тригер.jpg

Товарищ Armenn не знаю как Вас о и отблагодарить, Вот это помощь так помощь. Думаю этой схемы мне будет более чем достаточно) Думаю можно закрывать Тему!

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, RuslanKV сказал:

Думаю можно закрывать Тему!

Так просто не получится. :yes: Есть еще сборка и наладка! Есть тонкости, например свободные входы на микросхеме надо заземлить...

0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

D
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был востановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Nathan_Gould
      Помогите понять, что это за устройство и для чего служит
      Вот перевод слов
      1)Remote capacitor bank- дистанционно запускаемая конденсаторная батарея(кто сможет лучше перевести-благодарю)
      2)Closed switch-закрытый переключатель
      3)Electric current- электрический ток
      4)High-explosive- врзывчатое вещество
      5)Solenoid-соленоид, катушка индуктивности
      6)Copper cylinder - медный цилиндир
      7)Slit-разрез
      8)Magnetic field- магнитное поле

• Автор: antoska96
      Помогите найти схему подключения Vga кабеля к плате монитора RELISYS TL-565-RE , достался за даром монитор, дело в том что предыдущий владелец решил сам отремонтировать и сделал каку (по вытаскивал провода из шлейфа ) - есть лишь фото где еще не все провода вынуты , может есть какой то способ узнать куда что паять , фото прилагается , спасибо . 

• Автор: Олег Мудрый
      Доброе время суток всем!
      У меня возникла проблема с одним лазерным уровнем, в основном занимаюсь их калибровкой и устранением мелких недостатков.
      Но в этот раз пришел нивелир с убитой вандалами платой. На ней ничего не осталось кроме микросхемы 555. Для чего она понимаю, но какие элементы впаивать во круг нее так и не разобрался.
      Суть такая. Решил собрать новую плату для управление этим самым лазерным уровнем на транзисторах, мигающего светодиода (3), и бузера, все вроде как пошло прекрасно.
      Вот теперь вопрос: на светодиод (1) попадает напряжение 2 вольта и это супер. А вот на лазер, в схеме обозначен как светодиод (2), попадает напряжение 2,15 В, что очень мало для лазера - нивелира.
      Нужно что-то поменять, для того чтобы поднять напряжение до максимума. Питается схема от трех батареек типа AA. Значит 3,5 вольта мне уже хватит на этом светодиоде.
      Пс схема так собрана, чтобы при замыкании контакта все начало мигать и пищать, оно так и работает. одна только проблема. Маленькое напряжение на светодиоде (2)
      Пожалуйста не судите строго мою схему. По возможности дайте схему с исправлением. Буду благодарен если не будете писать разную ерунду и насмешки ради того, чтобы просто написать.
      Прилагаю схему, а также просто фото платы, на которой было когда то все построено, но на ней нету элементов для их опознания.

• Автор: Тёма Баев
      Помогите пожалуйста найти схему как подключить микрофон к динамику,,, чтобы говорить в микрофон и хорошо слышать в динамиках...
    • Автор: york_field
      кто может сделать схему?