R

Помогите сконструировать схему триггера

60 сообщений в этой теме

Только что, Света сказал:

На "другом форуме" вскрылись некоторые обстоятельства:

Да и разногласия у нас возникли по поводу наличия "моста" на его схеме... :)

Согласитесь, куда интересней одним проводом, чем двумя;)

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, RuslanKV сказал:

куда интересней одним проводом...

Бегом за Шнобелевской премией!

0

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Falconist сказал:

А мне схемудаям, которым лениво изложить свои "хотелки", помогать лениво...

Не в состоянии сложить два кубика "ЛЕГО" - кто ж Вам судья?

Ну так я не принуждаю, если лень помогать тогда не пишите ничего, а если хотите то помогайте качественно а не на от..сь! 

0

Поделиться сообщением

А я хотел предложить участникам дискуссии в игру сыграть "Угадай мелодию схему!"... :( А тут такие жаркие дебаты...

Скрытый текст

Есть техзадание. Тот кто сможет создать действующую схему с минимальным количеством элементов победитель. Сначала пишем какое  количество транзисторов микросхем и транзисторов, необходимо для реализации. Потом кто назовет меньше выкладывает свой вариант, если он не рабочий, предыдущий участник выкладывает свой вариант.

2 часа назад, Света сказал:

Что-то тут не так, темнит автор... :)

А чего вас это смущает? Может он изобретатель? Конечно проще помогать когда все открыто, но теперь есть четкие данные по входу и выходу, можно делать схему.

0

Поделиться сообщением

@RuslanKV , Вы вообще понимаете разницу между терминами "помочь" и "сделать вместо меня"?

Для первого варианта я Вам удочку выдал. Причем, качественную! И не только я. Поименно перечислять всех помогавших не буду - их много, Если не в состоянии ею воспользоваться - то чего ж тогда лезете в электронику? Заработайте своим трудом и заплатите Специалисту - и Вам сделают. 

0

Поделиться сообщением

Вот для начала, на попробовать. Чисто на транзисторах получается сложнее.

Выходное напряжение до 100в 10а должно держать. Если напряжение на выходе до 18в то можно плюсовое питание соединить и сделать общим.  Если пять килогерц не потянет, то понадобиться добавить 4 резистора и 2 транзистора. Народ критикуем... ;)

тригер.jpg

1

Поделиться сообщением

В ‎09‎.‎01‎.‎2017 в 12:21, RuslanKV сказал:

я планирую подключать аккумулятор 12-14 вольт, от такой силы тока думаю микросхема то навернется, поэтому только транзисторы, думаю в сторону полевых...

Не волнуйтесь, если не будет всплесков напряжения микросхема замечательно проработает без проблем.

0

Поделиться сообщением

В 09.01.2017 в 23:01, Armenn сказал:

Вот для начала, на попробовать. Чисто на транзисторах получается сложнее.

Выходное напряжение до 100в 10а должно держать. Если напряжение на выходе до 18в то можно плюсовое питание соединить и сделать общим.  Если пять килогерц не потянет, то понадобиться добавить 4 резистора и 2 транзистора. Народ критикуем... ;)

тригер.jpg

Товарищ Armenn не знаю как Вас о и отблагодарить, Вот это помощь так помощь. Думаю этой схемы мне будет более чем достаточно) Думаю можно закрывать Тему!

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, RuslanKV сказал:

Думаю можно закрывать Тему!

Так просто не получится. :yes: Есть еще сборка и наладка! Есть тонкости, например свободные входы на микросхеме надо заземлить...

0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

8
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был востановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: zarbabay
      Добрый день. Срочно нужна схема на хлебопечку LG HB 3001BYT. Делаю свою хлебопечку. Нет нагрева во время расстоя теста. Тесто не поднимается, но хлеб выпекается.
    • Автор: slava.prib
      Привет всем. Уважаемые форумчане, подскажите или поделитесь схемой добротного озонатора- генератора озона (не ионизатора!!!). Нужно обрабатывать помещение приличных размеров, ололо 100-150 куб.м. Я встречал на сайтах устройства, но там цена больно кусается. Тем более сам с прямыми руками, собрать смогу. Полазил по просторам инета, схемы есть, все довольно однообразные, о производительности ни слова. Увидел пару схем с подробным описанием, но продувка генератора ВЧ кулером 80*80 для меня не годится, слишком слабо для моих нужд. Нужен такой генератор, чтоб справлялся с приличным потоком воздуха, т.к. для продувки хочу использовать вентилятор от вентиляционной системы.
    • Автор: Алексей М.
      Нашёл данную схему индукционной печи (ИП). Сама её простота вызывает у меня сомнения, да и на сайте нет особых пометок к схеме. Взгляните опытным взором, возможно ли такое чудо?
      И ещё, если возможно, то как подключены транзисторы на схеме? 
      И последнее, где масса на схеме? Куда массу то кидать?

• Автор: Виктория Валова
      Помогите, пожалуйста, найти схему к цветомузыке "Радуга-4"
    • Автор: Ruslan95
      Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти вышеупомянутую схему. Питание однополярное.