RuslanKV

Помогите сконструировать схему триггера

60 сообщений в этой теме

RuslanKV    0
Только что, Света сказал:

На "другом форуме" вскрылись некоторые обстоятельства:

Да и разногласия у нас возникли по поводу наличия "моста" на его схеме... :)

Согласитесь, куда интересней одним проводом, чем двумя;)

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Falconist    4 499
1 минуту назад, RuslanKV сказал:

куда интересней одним проводом...

Бегом за Шнобелевской премией!

Поделиться сообщением

RuslanKV    0
34 минуты назад, Falconist сказал:

А мне схемудаям, которым лениво изложить свои "хотелки", помогать лениво...

Не в состоянии сложить два кубика "ЛЕГО" - кто ж Вам судья?

Ну так я не принуждаю, если лень помогать тогда не пишите ничего, а если хотите то помогайте качественно а не на от..сь! 

Поделиться сообщением

Armenn    126

А я хотел предложить участникам дискуссии в игру сыграть "Угадай мелодию схему!"... :( А тут такие жаркие дебаты...

Скрытый текст

Есть техзадание. Тот кто сможет создать действующую схему с минимальным количеством элементов победитель. Сначала пишем какое  количество транзисторов микросхем и транзисторов, необходимо для реализации. Потом кто назовет меньше выкладывает свой вариант, если он не рабочий, предыдущий участник выкладывает свой вариант.

2 часа назад, Света сказал:

Что-то тут не так, темнит автор... :)

А чего вас это смущает? Может он изобретатель? Конечно проще помогать когда все открыто, но теперь есть четкие данные по входу и выходу, можно делать схему.

Поделиться сообщением

Falconist    4 499

@RuslanKV , Вы вообще понимаете разницу между терминами "помочь" и "сделать вместо меня"?

Для первого варианта я Вам удочку выдал. Причем, качественную! И не только я. Поименно перечислять всех помогавших не буду - их много, Если не в состоянии ею воспользоваться - то чего ж тогда лезете в электронику? Заработайте своим трудом и заплатите Специалисту - и Вам сделают. 

Поделиться сообщением

Armenn    126

Вот для начала, на попробовать. Чисто на транзисторах получается сложнее.

Выходное напряжение до 100в 10а должно держать. Если напряжение на выходе до 18в то можно плюсовое питание соединить и сделать общим.  Если пять килогерц не потянет, то понадобиться добавить 4 резистора и 2 транзистора. Народ критикуем... ;)

тригер.jpg

Поделиться сообщением

Armenn    126
В ‎09‎.‎01‎.‎2017 в 12:21, RuslanKV сказал:

я планирую подключать аккумулятор 12-14 вольт, от такой силы тока думаю микросхема то навернется, поэтому только транзисторы, думаю в сторону полевых...

Не волнуйтесь, если не будет всплесков напряжения микросхема замечательно проработает без проблем.

Поделиться сообщением

RuslanKV    0
В 09.01.2017 в 23:01, Armenn сказал:

Вот для начала, на попробовать. Чисто на транзисторах получается сложнее.

Выходное напряжение до 100в 10а должно держать. Если напряжение на выходе до 18в то можно плюсовое питание соединить и сделать общим.  Если пять килогерц не потянет, то понадобиться добавить 4 резистора и 2 транзистора. Народ критикуем... ;)

тригер.jpg

Товарищ Armenn не знаю как Вас о и отблагодарить, Вот это помощь так помощь. Думаю этой схемы мне будет более чем достаточно) Думаю можно закрывать Тему!

Поделиться сообщением

Armenn    126
7 часов назад, RuslanKV сказал:

Думаю можно закрывать Тему!

Так просто не получится. :yes: Есть еще сборка и наладка! Есть тонкости, например свободные входы на микросхеме надо заземлить...

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Гость Серега
      Автор: Гость Серега
      подскажите пожалуйста работу прерывателя питания 24в. Для чего там тринистор V5 и диод V6. 
    • Автор: zladeivkov
      Все что смог отыскать для этой модели,надеюсь поможет!

sualaptop365.edu.vn_Quanta W02 BASE Docking 0401.pdf
      sualaptop365.edu.vn_Quanta W02 DA0W02MBAD0 Boardview.rar
      sualaptop365.edu.vn_quanta W02 Maya Tegra4 (T40S) 20130418 r1AE.pdf
    • Автор: yanag
      Здравствуйте. Я совсем новичок на этом сайте, да и вообще в электронике полный ноль. Но думаю с паяльником работать смогу. Очень нужна помощь в разработке схемы музыкальной карусели с подсветкой. Я занимаюсь изготовлением кукол и для моего проекта нужна такая карусель.
      Что у меня есть:
      1. светодиодные лампочки 3 мм (3-3,5В, 20 mA) - 400 шт.
      2. мотор с редуктором на 10 об./мин. (12В)
      3. БП 450 Вт от компьютера
      4. динамик на 3 Ватта и внутр. плата от старых колонок с кнопкой включения и регулятором громкости
      5. плата с разъемами microSD и USB от старого MP3 плеера
      6. есть старая крутящаяся подставка для елки (там я возьму диск, что бы светодиоды не закрутились при вращении)
      Светодиоды будут в цепи по 10 шт. И нужно их соединить так, что если один светодиод перегорел, то остальные продолжают работать. И вся эта конструкция должна работать от сети и включаться от кнопки. Т.е . включаешь кнопку карусель закрутилась, свет и играет музыка. 
      Помогите пожалуйста осуществить мою мечту, собрать все это в работающую схему. Или подскажите к кому я могу обратиться за помощью.
      Спасибо.

• Гость Илья
      Автор: Гость Илья
      Доброго времени суток, я начинающий радиолюбитель,  недавно обзавелся двумя транзисторами, а именно b1649 и d2562 от муз.центра. Помогите найти схему для сборки усилителя на них, хотя бы на один канал. Б.п двухполярный до 60в имеется, 
    • Автор: Igornxi
      Ребят столкнулся с такой проблемой. При подключение мыши к ноуту / компу, диод работает не стабильно , моргает , через может сек 30 едва ли светить. Потом совсем не светит, если отключить и подключить мышь, он так же уже не светит, подождав только мин 5-10 при подключении снова загорается, что то там пробует реагировать на движение , потом снова гаснет, и периодически моргает не стабильно, каждый раз в разное время и разной продолжительностью (в секундах). До этого пользовался ею 1  год, все было отлично. Думал проблема в кабеле , проверили ,  кабель цел . Кнопки работают, все работает , даже подсветка в 5 разных цветах работает , а сам диод  нет ...  Дорожки все целые , конденсаторы тоже вроде как.  Может когда я разобрал в 1 раз не увидел и что то потерялось выпало,  сам не селен в электрике , потому и прошу помощи у  вас . Понимаю что проще купить новую, но охота разобраться. Что посоветуете проверить и как?