• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
admin

Компьютерные Симуляторы Моделей

25 сообщений в этой теме

admin    2 256

Симулятор Авиамоделей FMS

fms_news_pic1.jpg

FMS - 3D-симулятор летающих моделей, разрабатываемый Roman'ом Michael'ем Möller. Программа является абсолютно бесплатной, и может копироваться и распространяться дальше так часто, как нужно (но только бесплатно).

Последняя версия: Версия 2.0 beta 7

Офсайт: _http://fms.rcdesign.ru/

Форум поддержки: _http://n.ethz.ch/student/mmoeller/fms/forum/

Скачать (~ 6МБайт): _http://fms.rcdesign.ru/fms_download

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
GhostWolf    1

Ну честно замечу что FMS может применяться только для освоения управления. т.е. какую ручку дергать при таком то положении модели.

Для обучения нужны более серьезные решения такие как RealFly G4.

а из более доступных Phenix, Aero Fly Delex, и т.п.

демоверсии доступны на сайтах

Изменено пользователем GhostWolf

Поделиться сообщением

жукоDel    0

народ.прошу помогите :rolleyes: накачал с енета моделей а не знаю как применить их в FMS

Поделиться сообщением

SVN    2 048

Дай пожалуйста ссылку, откуда качал.

Поделиться сообщением

SVN    2 048

Спасибо. :D

Поделиться сообщением

Blind    0

а ежели, заместо изобретать лисапет, токмо исключительно для накачки навыков у FS через "Ил-2" набить руку?

Неужто предлагаемое более...? кто его "на вкус" пробовал - мнение?

лично я с первого подхода на двухмоторнике заводского изготовления (модель а-ля транспортник типа Ан-24) без всякого затруднения взлетел, кругами походил и сел - без изячества, но и без поломок. (стаж в Ил-2 - большой)

Поделиться сообщением

IlyaBelkin    2

Извлекаешь файлы из архива. Потом заходишь в симулятор. Выбираешь Модель а потом загрузить. Дельше сам поймёш

Поделиться сообщением

zzzyroc    1

Извлекаешь файлы из архива. Потом заходишь в симулятор. Выбираешь Модель а потом загрузить. Дельше сам поймёш

спасибо прога класс

Поделиться сообщением

Dimetrio    49

Есть ещё бесплатный симулятор - RCFSim

ССЫЛКА скачать её с сайта разработчика.

Замечу, по физике значительно лучше FMS. Сильно ближе к реальности. По поведению модели напоминают метровые "электрички".

Единственный недостаток - моделей в таком количестве как для других симов, для неё нет. А в самом симе в комплекте их всего - "раз два и обчёлся".

Но попробовать стОит. Рекомендую.

Поделиться сообщением

Dimetrio    49

какая именно прога?

какая ошибка? опишите поподробней. может поможем.

Поделиться сообщением

проблема в след:

когда я хочу загоузить все составные проги( т.е. загрузил самолет и карту) хочу запустить моделирование, а он мне пишет на немецком, что не хочет типа)))

Поделиться сообщением

Я имею ввиду как запустить модель чтобы она летатла????

D3DRM.ddl is not loaded вот так как быть???

Поделиться сообщением

Dimetrio    49

Avtoved..

дайте угадаю с одного раза... - у Вас Виста или Семёрка !

Ставьте ХР и всё будет работать))

...шутю

Вот читайте (на английском) :

http://www.d3drmdll.com/

файл D3DRM.DLL должен находиться в папке WINDOWS\SYSTEM32 и WINDOWS\SYSTEM32\DLLCACHE

Поделиться сообщением

Avtoved..

дайте угадаю с одного раза... - у Вас Виста или Семёрка !

Ставьте ХР и всё будет работать))

...шутю

Вот читайте (на английском) :

http://www.d3drmdll.com/

файл D3DRM.DLL должен находиться в папке WINDOWS\SYSTEM32 и WINDOWS\SYSTEM32\DLLCACHE

ты прав у мя виста потом попробую и реал заработает а куда там именно в windows класть???

Поделиться сообщением

Dimetrio    49

в ХР например, этот файл лежит в тех самых указанных выше папках - SYSTEM32 и DLLCACHE

думаю, в Висте нужно поступить аналогичным образом --> туда же его.

кстати, если там у них читали, говорится, можно скачать программку, которая якобы сама всё автоматически установит что нужно и куда нужно. по идее, она сделает то же самое, о чём я и говорю. но дело в том, что dll файлы "не ходят поодиночке", и может потребоваться ещё один, но с другим названием. затем следующий.... не зря там ссылки сразу на несколько разных DLLок. а программка якобы позволяет не заморачиваться с этими нюансами..

пишу (якобы), поскольку использую ХР, а посему указаную программку никогда использовать нужды не имел))

решайте сами, какой способ Вам лучше. потом расскажите, как удалось запустить сим или нет

Поделиться сообщением

Borisov_E    1

Есть еще бесплатный и знатный авиа симулятор "Флайт геа"

Поделиться сообщением

SVN    2 048

Есть ли ссылка на скачивание?

Поделиться сообщением

Dimetrio    49

эммм... я так понял, ВОТ ЭТО имеется в виду..?

Это вроде как симулятор настоящих самолётов, а тут в ветке главным образом идёт речь о симуляторах радиоуправляемых МОДЕЛЕЙ. Таких как:

- RealFlight

- Aerofly Professional Deluxe

- Reflex

- RCSim

- FMS

и т.д...

(с единственной, правда, разницей, что - "RCSim" и "FMS" - бесплатные)

--------

...хотя, сенкс.)) в копилку пойдёт. как-нибудь скачаю заценю что там такое))

Поделиться сообщением

в ХР например, этот файл лежит в тех самых указанных выше папках - SYSTEM32 и DLLCACHE

думаю, в Висте нужно поступить аналогичным образом --> туда же его.

кстати, если там у них читали, говорится, можно скачать программку, которая якобы сама всё автоматически установит что нужно и куда нужно. по идее, она сделает то же самое, о чём я и говорю. но дело в том, что dll файлы "не ходят поодиночке", и может потребоваться ещё один, но с другим названием. затем следующий.... не зря там ссылки сразу на несколько разных DLLок. а программка якобы позволяет не заморачиваться с этими нюансами..

пишу (якобы), поскольку использую ХР, а посему указаную программку никогда использовать нужды не имел))

решайте сами, какой способ Вам лучше. потом расскажите, как удалось запустить сим или нет

там прям есть файл dll??

в папке с игрой??

и тгда прямо в папку windows??

Поделиться сообщением

Dimetrio    49

ynymc.gif охоспади....

Вот этот файл d3drm.rar

- СКАЧАТЬ

- РАСПАКОВАТЬ

- СКОПИРОВАТЬ В ПАПКУ - C:\WINDOWS\SYSTEM32

- А ТАКЖЕ СПИРОВАТЬ В - C:\WINDOWS\SYSTEM32\DLLCACHE если таковая папка там у вас имеется

в папке с игрой??
симулятор FMS (а также остальные четыре, перечисленные мной в предыдущем посте) - НЕ ИГРЫ ! Это - специальные тренажёры для пилотов моделистов радиоуправляемых моделей. Используются преимущественно со специальным пультом управления для отработки навыков, редко - с джойстиком, и никогда - с клавиатурой-мышью.

Поделиться сообщением

Я имею ввиду как запустить модель чтобы она летатла????

D3DRM.ddl is not loaded вот так как быть???

Запускайте программу от имени Администратора - мне в таких случаях всегда помогает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Zimmer
      Проблема: При открытии файла появляется диалоговое окно с сообщением о несовместимости версий: «Невозможно открыть файл чертежа, так как он создан в более ранней версии AutoCAD». Но главное то, что он создан в этой самой версии и программе уже скоро будет 3 года. Некоторые моменты уже проверены, и испробованы. Пишу сразу на нескольких формах, т.к файл надо запустить. Подойдут все методы и способы исправить .dwg файл AutoCAD. Спасибо. У меня уже кипит...
    • Автор: Alexander07
      Здравствуйте, есть такой вопрос. Мне нужна программа, в которой я могу создавать электрические цепи и проводить расчёты. Желательно, чтобы программа представляла из себя лабораторный стенд как в кабинетах. Есть какие-нибудь программы?
    • Автор: soulmare
      Может, кому-то пригодится простой онлайн конструктор шкалы прибора, позволяющий в браузере по заданным параметрам сгенерировать шкалу с делениями и цифровыми метками. Собственно, вот он: http://shopcms-moduli.com/scale_constructor/scale_constructor.php
      Чтобы сохранить шкалу как рисунок, можно сделать скриншот, и потом в графическом редакторе дорисовать или подправить что нужно.
      Программа делалась за вечер, для собственных небольших потребностей, ради которых не хотелось устанавливать профессиональные векторные пакеты вроде CorelDraw. Скрипт полусырой, но может быть при желании и умении пользователя доработан - исходник прилагаю.
      Лично у меня остались такие нерешенные в скрипте проблемы:
      шкалы с нелинейным изменением точная подгонка делений под снятый с показателей прибора шаблон Это все реализуемо, но простого способа не придумал, а сложные займут слишком много времени, которое неизвестно когда появится.

scale_constructor.source.zip
    • Автор: admin
      Знакомство с онлайн симулятором электрических схем DC/AC Lab. В этой виртуальной лаборатории можно создавать цепи постоянного и переменного тока, а затем производить измерения с использованием мультиметра и осциллографа. Важной особенностью данной программы является реалистичный интерфейс, т.е. все компоненты нарисованы графически, возможно для начинающих это упростит понимание электрических цепей.
    • Гость Kseniya
      Автор: Гость Kseniya
      Здравствуйте, на производственной практике дали задание сформировать импульс напряжения с помощью программируемого блока питания instek psp-603, управляемого компьютером через интерфейс RS-232. Для начала скачали на сайте производителя программу управления, но при ее запуске возникает ошибка связи, хотя блок питания видит, что он подключен к компьютеру. Драйвера для com порта установлены. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело?