Перейти к содержанию

ремонт ноутбука samsung rv508


Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нужно снять батарею, найти ее выводы питания. Подключить к ним вольтметр, а затем какой-нибудь потребитель на амер хотя бы. Скорее всего напряжение при нагрузке просядет. Это будет означать, что аккумулятор неисправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если контроллер внутри акб словил блок, то батарея в аиде будет показывать износ 0%

@mvkarp чтобы батарея на выход питание подала надо на какойто контакт сигнал подать, а так на выходе самсунговских батарей по нулям даже у исправных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, гари сказал:

...Подскажите что делать?

...А можно ли проверить напряжение на батарее мультиметром,и как это сделать?

Судя по второму вопросу, ответ на первый - вам прямая дорога в сервисный ценр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй, но до СЦ уже может не дойти - или цена высокая, или просто пошлют.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз стоит повторить истину. После самостоятельного "хочу попробовать" в абсолютном большинстве случаев стоимость ремонта в СЦ возрастает в разы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда для начала отложить бук в сторону и почитать умные книжки! Очень интересует вопрос - как вы с такими знаниями в этой области, планируете ремонтировать ноут? 

ППЦ, ну почему никому в голову (без соответствующего образования) не приходит делать опрации по удалению того же аппендицита, а любой умеющий воткнуть шнур в розетку и нажать кнопку ВКЛ считает себя крутым спецом в области радиоэлектроники? Откуда такая уверенность в своих силах при полнейшем отсутствии каких либо знаний??? Не перестаю удивляться таким людям...

Ума нет проверить батарею, но он собирается САМ ремонтировать ноут!!!

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oberon64 спасибо за ваше мнение,но умные книги мне читать поздновато,а ближайший СЦ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО.

Я просто попросил у вас совета,что можно сделать в домашних условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вам можно дать совет, если вы не знаете как проверить батарею??? Следующие вопросы будут - как проверить сопротивление, конденсатор, транзистор, диод. 

Ремонтами аппаратуры должны заниматься специалисты, дилетантам в аппаратуре (тем более такой как ноутбук) - делать нечего!!! 

В домашних условиях - только проверить батарею путем подключения адекватной нагрузки.

З.Ы. Я более 30 лет проработал ремонтируя и обслуживая разного рода аппаратуру, в основном телевизионную, но если у меня (не дай бог конечно, тук-тук-тук по дереву :) ) навернется ноутбук, то скорее всего я его и открывать не буду (тут я конечно немного утрирую - смотря с какой неисправностью) ибо не зная специфики аппарата, не имея схем и навыков ремонта именно этой аппаратуры - лезть в него это только усугубить его состояние. Поэтому еще раз говорю - ремонтом должен заниматься специалист.

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, гари сказал:

но умные книги мне читать поздновато

читать и учиться никогда не поздно..

Изменено пользователем hardhacker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oberon64 спасибо за совет.Как проверить конденсатор,резистор,диод и транзистор я знаю,а вот с ноутбуком

познакомился недавно.Будем учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ни в чем разбираться, батарею менять надо и все без СЦ. У меня таких батарей куча было, которые заряд на 100 показывают, только вот и секунды не держат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 4uvak сказал:

Не надо ни в чем разбираться, батарею менять надо и все без СЦ. У меня таких батарей куча было, которые заряд на 100 показывают, только вот и секунды не держат..

Спасибо попробую заменить,что получится сообщу.

14 минуты назад, hardhacker сказал:

читать и учиться никогда не поздно..

Спасибо,полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарею проверить в домашних условиях проблематично. В ней стоит специальный контроллер,  который полностью управляет работой, измеряет напряжение на каждой банке , остаточную емкость, количество циклов и др. В случае, если что-то пошло не так , например емкость одной банки значительно отклонилась от остальных, он может просто пережечь управляемый предохранитель. Батарея- труп.
 Для ремонта аккумов нужны сами банки, новые и с одинаковой емкостью,  специальный программатор, платный (!) софт и конечно навыки. Связываться с этим для ремонта одной батареи нецелесообразно.  Подробнее можете прочесть на сайте UBRT
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lithium_ сказал:

Батарею проверить в домашних условиях проблематично. В ней стоит специальный контроллер,  который полностью управляет работой, измеряет напряжение на каждой банке , остаточную емкость, количество циклов и др. В случае, если что-то пошло не так , например емкость одной банки значительно отклонилась от остальных, он может просто пережечь управляемый предохранитель. Батарея- труп.
 Для ремонта аккумов нужны сами банки, новые и с одинаковой емкостью,  специальный программатор, платный (!) софт и конечно навыки. Связываться с этим для ремонта одной батареи нецелесообразно.  Подробнее можете прочесть на сайте UBRT
 

Спсибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...