Перейти к содержанию

TDA7293 от ТПП322-220-50


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В 10.01.2017 в 21:55, mvkarp сказал:
6 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Вот походу именно такой усь, но и тут парень говорит о +/-24В

 

Понял спасибо обязательно сегодня всё просмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И вообще не мешало бы смотреть на то, что пишите. А то постом выше получилось, что фраза "Понял спасибо обязательно сегодня всё просмотрю!" исходит от моего имени и что я тоже полностью цитировал пост @FonSchtirlitz:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не заморачивайтесь, всё пучком.

В дш написано, что в режиме м-с у слейв нога 4 (sgnd) идёт на -Vcc а ноги 2,3(noin, inin) и нога1(ggnd) на gnd. Именно нога 4 сигнальной земли определяет режим слейв а вот почему на второй картинке на минус питания запустили входные ноги 2и3 я не знаю, и откуда взялась такая дш'товская картинка можно только предположить. Возможно она от 7294S, которая в отличие от 7294 имеет режим слейв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

При питании +-24 параллельная схема покажет зубы только при сопротивлении динамика 2 Ом и ниже. На 4 Ом никакого преимущества в мощности перед одиночной микрухой не ожидается.

Официальное подробное описание параллельной схемы в плане питание/мощность/нагрузка отсутствует. Мне кажется нелогичным недопустимость питания выше +-25 вольт для параллельной схемы, ведь она создана чтобы выдерживать больший ток при понижении сопротивления нагрузки, и само собой исходит по логике, что к напряжению она должна относиться лояльно.

 

Насчёт ног входа на минус или землю я уже тут высказывал непонятки.

Изменено пользователем AcousticManiac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всё так. Только Нагора не пояснил про нагрузку. Будь это саб с 2×4ом тогда это оправдано, 4ом нормально, если 8ом-бесполезная трата денег. И опять же, если хочется овер 250W мощный усь, то лучше обратить внимание на класс G, H.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так. Только Нагора не пояснил про нагрузку. Будь это саб с 2×4ом тогда это оправдано, 4ом нормально, если 8ом-бесполезная трата денег. И опять же, если хочется овер 250W мощный усь, то лучше обратить внимание на класс G, H.

Посмотрел дш 7294s-тоже самое что у 7293=2,3,1 на землю, 4 на минус, mute пишут на землю а на схеме рисуют на mute.

В линке на алиэкспресс с картинкой и ценой в 30$ на выходах трёх мс стоят резисторы 0.1ом.

https://m.ru.aliexpress.com/s/item/32398776708.html?trace=storeDetail2msiteDetail  схема в описании

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Только что с трепетом испытал свою плату по параллельной схеме. Испытание нельзя назвать полноценным, ибо проводилось оно на малой мощности (родичи не оценят шума и грохота в хате), но ничего не взорвалось при питании +-35 вольт на 4 Ом. Микрухи были холодные даже без радиаторов (благодаря кратковременности подачи питания и сигнала). Задействовать другие обмотки трансформатора я не решился, по замерам и расчетам постоянка была бы +-47 вольт (у меня, кстати, как и у автора, трансформатор ТПП-322, у электросети приподнятое настроение свыше 230в., плюс без нагрузки трансформатор дает выше номинала).

Условия были такие: к черту китайцев, входные ножки по даташиту на землю. 10 нога подчиненной микрухи на землю. Соединение выходов напрямую без выравнивающих резисторов. Но, думаю, САМОЕ главное-подача питания при активированном режиме Stand-By, поскольку при отключенных выходных каскадах они не могут повлиять друг на друга скачком напряжения при переходных процессах. А спустя пару секунд после подачи питания микрухи бесшумно и безболезненно переводятся тумблером в рабочий режим. 

Наконец-то я могу спать немного спокойнее. Лучше я себя чувствовал только после запуска мостового усилка на рассыпухе с 12-вольтным питанием из журнала Радио, на который я в школьные годы убил примерно год мучений.

8972435m.jpg 8968339m.jpg

...ЗЫ: такой вот вопросик ко всем: а как вложения в профиле удалять? Хочу потереть печатку с "китайскими" соединениями, чтоб никто ее больше не скачал.

Изменено пользователем AcousticManiac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 12.01.2017 в 08:05, Nagora сказал:

Вопрос от чего только! От ошибки в схеме или же всё таки транформатор или ещё что

jLk1Efy_RCY.jpg

s93IEG2M0HI.jpg

xoZfiEurwhE.jpg

Акринеть! 2 месяца болтовни, и никто не заметил, что автор на вход сигнала + с - подавал питания однополярки!!

Какой там уж трансформатор и какая платы там уже не важно!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фото, и из личного опыта.

Товарищ мой, показывал себя вроде грамотным более менее, а на вход усилителя сабвуфера в машине, подключил не линейный выход магнитолы, А ВЫХОД  НА КОЛОНКИ! Вы сообщения то почитайте повнимательней, это он аффтор так показывает куда он именно с трансформатора и диодного моста подключает питание, а если нет, то логика тогда этих фоток? Зачем они?..

А в середину он скорее всего Стерео сигнал подавал, и чего то ждал наверное с Выхода Аут...

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2013г, пытался собрать две tda7293 в парралель, питание +-37в. Схема по даташиту - сгорело все сразу, почитал про задержку поключения микросхем, сделал с задержкой, раз пять усилитель включил, выключил, один хрен сгорело. да и играло не громче чем одна 7294. Забил собрал на рассыпухе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было громче, чем TDA7294, при одном и том же питании надо, чтобы динамик был меньше сопротивлением. В этом вся суть параллельной схемы-увеличить выходной ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2017 в 22:41, mvkarp сказал:

На входе усилителя установлен разделительный конденсатор. По плате можете пройтись.

На входе то может что и есть, только если "+" в землю (GND) ещё к тому же воткнуть, то микросхемы уже ничего не спасёт, вообще эти микросхемы не надёжные, защит там никаких нет, то есть якобы они есть, но по факту в продаваемых нам сейчас в России ничего нет, у меня 1 микра взорвалась например, так и не успел понять от чего... Может в моём городе только такие микросхемы...

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...