Перейти к содержанию

Стиральная машинка не стирает


Рекомендуемые сообщения

В общем сломалась стиральная машина Samsung s1021. Сначала не сливала воду. Там стоял семистор m2lz47. Я заменил семистор m2lz47 и резистор 150ом. Она начала сливать но какими-то рывками. Мерил напряжение на помпе в момент слива показывает сначала 170 вольт, позже 190 и падает до 0 и сразу возрастает до 190 помпа то крутится то нет. И обороты набирает рывками примерно 800-1000 об. мин. И обороты плавают начиная он 600 об. мин. Во время набора и плавания оборотов просаживается свет не много. Так вот в ней стоял семистор m2lz47 (2 ампера), и я менял на ВТВ16 (16 ампер) и было так как там писал напряжение плавало на помпе и на двигателе обороты плавали. Сегодня поменял на ВСR5PM (5 ампер). И теперь такая картина. Начало стирки - забор воды и старт двигателя, и стартует он сразу на максимальные обороты, крутится секунды 3 и тормозит и больше не крутится, а программа как бы идет лампочки моргают. Ставлю на слив - помпа включается нормально, уже напряжение не скачет, но все равно иногда просто тормозит, но уже напряжение нормальное и когда стартует мотор на отжим он опять стартует на максимальные обороты, крутится так же секунды 3 и все останавливается вообще, все даже не слив до конца воду, но опять же программа идет как бы лампочки моргают. Я так понял срабатывает защита. Из-за чего подскажите?
И менял микросхему sip2655a03. И семисторы ставил всякие 3, 4, 5, 12, 16 ампер одно и тоже все. Что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А я бы начал с того, чем он управляет, с самого мотора, может там заедает чего, просто так обычно ничего не сгорает, если небыло скачков напряжения и грозы :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Я дома сказал:

И семисторы ставил всякие 3, 4, 5, 12, 16 ампер одно и тоже все. Что такое?

Сломалась машинка, если думаете в песочнице её починить, то напрасно, это для профраздела.занятие.

Впрочем, поставьте теперь восьмисторы, возможно повезёт.

@Ahneus , фото чем поможет?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зануси правда не помню цифры... Так я мучился с ней недели 3...Помпа то рывками то не крутится. В результате была проблема в самой помпе. Раздолбались втулки в моторе и он начинал подклинивать. Замена просто помпы и все проблемы ушли.Так что ставте все что изначально там на блоке управления было и меняйте помпу. Меняется она очень легко. Только смотрите на скольких защелках она....Бывает и на 3 и 4 и на 2х....У меня на 3х защелках....Когда снимите помпу то посмотрите на биение якоря с крестовиной...Обычный результат биение будет обалдеете!!!При подключении её к 220 то она будет крутить так как просто рабочая а на самом деле ей никролог пришел. Менял помпу в 2016 году стоила новая 650 рублей в Калуге. И еще хотел сказать что зануси как правило неубиваемые машины!!!!

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня был Samsung, так она просто развалилась (10 лет отработала). Мне говорили что работает как-то странно, то есть стирала со скрипом. Полетели подшипники барабана, барабан сдвинулся и протер переднюю часть корпуса барабана до дыр. Просто выкинули машинку и все.

1. Барабан должен вращаться свободно.

2. Проверьте насос.

3. Проверить тены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@as242 , совершенно верно , у меня брат точно так же  ... , сменил помпу в машинке , при осмотре помпы выработка втулок была офигительной , заменил и все опять работает . Я уже писал что нужно проверить саму помпу , и вааще надо было с этого начинать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня машина работала 15 лет и проблем нет....Если там что то было бы то там предохранители выбило бы вплоть до отключения!!! Я просто по своей тупости  на сопротивление помпу и проверил секунд 5-10 ..смотрю рабочая. крутила и крутила... А ей оказались титры...Заменил помпу все отлично....Иногда подрабатываю выездом на ремонт машин. И как правило сразу помпа титры

 

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю голос за помпу. Машинка- Ханса, с месяц назад появились симптомы, как у автора( свет моргал, не могла набрать обороты при отжиме). Вылечилось элементарной прочисткой помпы, саморез мелкий попал и подклинивал крыльчатку. 

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно хочу сказать то что в блоке управления обычно ничего не ломается как правило....Щетки в основном моторе тены и помпа...Помпа как правило чаще всего...Да еще забыл сказать из-за не ровной установке на полу разбиваются подшипники в барабане...у меня допустим вылет щеток на моторе еще 3.5см

 

 

Изменено пользователем as242

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...